От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение sonm »

Задумался: а вообще имеет значение, на какой странице штампуют? Semka, не в Ваш огород камень. Просто никогда даже не обращал внимания, где их ставят. Кстати, у нас в трёх паспортах штампы смазаны.


Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение алевтина »

sonm писал(а):Задумался: а вообще имеет значение, на какой странице штампуют? Semka, не в Ваш огород камень. Просто никогда даже не обращал внимания, где их ставят. Кстати, у нас в трёх паспортах штампы смазаны.
не имеет, я думаю.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Татьяна »

Значение имеет в смысле экономии страниц, итальянцы , например при наличии уже начатых страниц, могут штампануть на совершенно новую страницу в середине паспорта и прямо в центр страницы. Но русские очень аккуратно к этому относятся (в моем случае) - находят место , и "втискивают" штамп.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение OGusieva »

. Но русские очень аккуратно к этому относятся (в моем случае) - находят место , и "втискивают" штамп.
Украинцы ещё экономнее :D
У нас гражданам Украины на наших границах вообще штампы не ставят)))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Катрин_delfi »

lena1307 писал(а):своих дорожных мыслях. Исчезает длинное сообщение - нервы сдают
Если на страничке, которая пропала с набранным текстом нажать на стрелочку назад... то страничка вернется на предыдущую с Вашим текстом.
У меня тоже так часто бывпет. Набираю набираю....отправляю и интернет пропал.... когда появляется, вме пусто. Делаю возврат странички и вуаля текст на месте. Попробуйте, может получится и у вас.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а):Главное нас выпустили на территорию Великобритании, предварительно выведав наш стратегический план на сегодняшний день! А план был следующий: Так как с рассветом выглянуло солнышко и ничто не предвещало обещанного капитаном дождя, нам нужно было добраться от круизного терминала до жд станции Dover Priory Station, чтобы оттуда поездом добраться до Walmer, а от него по променаду вдоль моря дойти до замка Deal и уже оттуда возвращаться на поезде в Дувр. План был выполнен!
В здании терминала можно было получить бесплатный буклет
Изображение
Изображение
Лена, план не выполнен. :roll: За буклет спасибо, но мы не видим твоих фотографий замка Walmer и замка Deal, или это один большой замок? А английские сады посетили?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

AnnaU,
Walmer и Deal еще впереди ;) Времени катастрофически не хватает. А про процесс выкладки фотографий я вообще молчу :D Так что терпения Вам, мои читатели :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Semka, я просто очень люблю старинные замки, а этот английский замок аж 1539 году (мне кажется, в прошлой жизни я была принцесой или королевной и жила в замке). Поэтому всегда, когда есть возможность изучаю замки, у меня даже было хобби: 5 лет подряд посещала фестивали средневековья, поднималась по крутым ступенькам со свечным фонариком и даже не боялась приведений, который обычно живут в замках.
Лена, ждем. Работай на благо родины и зарабатывай на следующий круиз на Costa Magica :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение queen_V »

AnnaU писал(а):5 лет подряд посещала фестивали средневековья
Как интересно! Может, свою тему завели бы, рассказали подробности?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение AnnaU »

Вика, хорошая идея! Как только начнутся холодные зимние вечера, попробую сделать небольшой обзор по фестивалям средневековья в Европе.

queen_V, я же согласная была вести рубрику десертов в задуманной вами теме Круиз приходит и уходит, а кушать хочется, сегодня готова поучаствовать в Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2017, в прошлом году Вы здорово организовали форумчан с подарками и пожеланиями.
Я на все согласная :D , главное в круиз сходить и положительные эмоции получить. В этом году без круиза, вот хотя бы про мега-колхоз у Semka почитаю, фотографии знакомых мест посмотрим.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Уолмер, графство Кент.

Сообщение Semka »

Уолмер – вторая остановка после Дувра (между ними еще станция Martin Mill). Ехать на поезде около 10 минут
Изображение
Сам городок Уолмер нам очень понравился: маленький, зеленый и какой-то очень уютный.
Изображение
Изображение
Нельзя не заметить, что в этом небольшом прибрежном городке, помимо респектабельных коттеджей есть достаточное количество социальных объектов. Так например, Trinity Homes - 18 оборудованных домов, построенных специально для престарелых моряков и их иждивнцев
Изображение
Или вот еще парочка домов, обративших на себя наше внимание, и оказавшихся также социально ориентированными объектами
Изображение
Изображение
Вот уже виднеется St. Mary's church
Изображение
Изображение
Правда, мы немного поплутали в поисках дороги к замку Уолмер, но англичане были просто душки в своем желании нам помочь. Более того, просто проходя мимо, все мило улыбаются и желают друг другу доброго утра. И это здорово!
Изображение
Но наконец-то показался и замок. От жд станции путь к нему не совсем близкий
Изображение
Замок Уолмер был построен в 1539-1540 гг. по приказу английского короля Генриха VIII. В свое время я на одном дыхании просмотрела сериал "Тюдоры", посвященный эпохе правления этого короля, известного своими многочисленными браками, в которые он вступал в т.ч. через казни своих предыдущих жен. Те, кто был в Лондонском Тауэре наверняка видел мемориал, установленный на месте проведения публичных казней довольно известных людей, имена которых нанесены на мемориале. Среди них имена второй и пятой жен Генриха VIII. Место печали и грусти...
Так к чему это я?.. К тому, что я не могла пройти стороной от мест, связанных с Генрихом VIII 8-)
Что я знала перед поездкой в Уолмер
Замок Уолмер был призван защищать Англию от вторжения со стороны католической Франции и Испании. В 1708 г. замок Уолмер стал играть роль постоянной резиденции Лорда хранителя пяти портов. После этого замок сменявшие друг друга Лорды хранители постепенно превратили крепость и прилегающую к ней территорию в уютный и благоустроенный феодальный замок и сад. В число резидентов замка вошли герцог Веллингтон, сэр Уинстон Черчиль, и её величество королева Елизавета. В замке до сих пор сохраняется несколько коллекций, посвящённых Лордам хранителям, в том числе две комнаты, в которых можно найти собрание предметов, принадлежавших герцогу Веллингтону. Внутри старого сада, окружённого стеной, был создан «Сад королевы матери».
Замок мы осматривали лишь снаружи, так как отдавали себе отчет в том, что зайдя в его сады, залипнем там надолго…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обойдя замок практически вкруговую, мы направились к променаду вдоль кромки моря, ведущему в другой курортный городок – Дил. Погода распогодилась так, что мы потихоньку начали раздеваться. Так как в Англию мы пришли в субботу, везде было много семей с детками, приехавшими на машинах на пикник к морю, а также много местных, либо гуляющих со своими четвероногими питомцами, либо бегающих трусцой или катающихся на велосипедах. Мы с удовольствием влились в этот людской поток, прислушиваясь к такой на удивление понятной английской речи, умиляясь отношению англичан к своим питомцам и просто наслаждаясь пригревающим солнцем и свежим морским бризом.
Изображение
Еще в свой первый приезд в Великобританию в 2015 году я узнала о довольно интересной традиции устанавливать в память об усопших родственниках и друзьях скамейки в общественных местах. На спинках этих скамеек можно прочесть, чью память они увековечивают. Мой супруг узнал об этой традиции впервые в Уолмере
Изображение
Изображение
и конечно же море...
Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение jlena@ »

Фотографии чудесные! Мои нереализованные планы увижу хотя бы вашими глазами.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

jlena@,
во многом благодаря Вам и Вашей подготовке у меня сложился такой маршрут нашей прогулки во время стоянки в Дувре. Спасибо Вам огромное, что находите время не только на штудирование просторов интернета в поисках интересной информации, но и щедро делитесь ею с форумчанами!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение jlena@ »

У меня всего лишь общедоступная информация, а у вас личный опыт - он в тысячу раз полезнее.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение TNA »

Semka писал(а): я узнала о довольно интересной традиции устанавливать в память об усопших родственниках и друзьях скамейки в общественных местах. На спинках этих скамеек можно прочесть, чью память они увековечивают.
Какая хорошая традиция. И сколько пользы людям приносит. Возьму себе на заметку.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Катя Мур »

Очень понравилось про скамейки. Как прелестно! В наши города такую бы традицию! Как было бы красиво! Не на кладбище изощряться,а увековечивать память,принося красоту людям!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Виталий Лисицких »

serg0964 писал(а): Или замутить колхозную Трансатлантику :D
Я столько книжек не выдержу! Здоровье уже не то.
Или хотя бы чтобы Веричева не было. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение queen_V »

Мне тоже нравится такая традиция с лавочками. Нечто похожее видела в США, Лонг Бич.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить