От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение queen_V »

А у меня как-то не получается проникнуться мидиями. Возможно, потому что я их пробовала только на кораблях. Может, стоит как-нибудь попробовать на берегу. Но котелок я точно не осилю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25899
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Newa »

Semka, у нас в Питере, в Ботаническом саду тоже книжки есть, стоят примерно, в Таких же шкафчиках! Очень интересно пишите, читать, смотреть фото одно удовольствие. Красивая у Вас семья!
Последний раз редактировалось Newa 08 окт 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Marina K »

queen_V писал(а):А у меня как-то не получается проникнуться мидиями. Возможно, потому что я их пробовала только на кораблях.
Виктория, это точно!
queen_V писал(а):Но котелок я точно не осилю.
Зря так думаете, очень вкусно! и едяться как семечки! :lol: А уж ещё и с сидром, ммммм....

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

queen_V писал(а): Но котелок я точно не осилю. :D
Немного перефразируя: глаза боятся, рот ест :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Timch »

Marina K писал(а):а мы чуть дальше, ближе к середине
Я думаю это не существенно, на этой набережной. Рецепт наверное примерно один ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Helen64 »

Лена, вас очень приятно читать :) Пишете так по-женски, легко и увлекательно. Как будто бы сама с вами погуляла по этим чудным местам, вспомнила и нашу поездку.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Lena_G »

И все таки про посуду расскажите. Я была на нескольких кораблях и нигде бьющейся не было

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Jula_Sb »

В буфетах-пластик, в ресторанах-стекло.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Kuskow »

В ресторанах не стекло и даже не фарфор, а фаянс. Причём, фаянсовая посуда даже в самых супер-люксовых дорогущих круизах и на яхтах. Почему - не знаю.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

Lena_G,
бокалы, стаканы тоже были небьющиеся? ;)
В буфете точно пластик. В ресторане мне показалось, что-то бьющееся.
Если честно, я не то, что тело от стула в тот момент не оторвала, чтобы метнуться и посмотреть, что у них там билось вдребезги, я даже голову в ту сторону не поворачивала, дабы противоукачивательные настройки организма не сбить :D И в принципе не сильно обращала внимание на материал посуды. Ибо тарелки от Версаче, как на Ошеании, и не ожидала здесь встретить :D На что мы обратили внимание, так это, что посуда была чисто вымыта и следов пальцев/помады и тд на ней замечено не было.
Но Вы же тоже идете на Коста Магике в апреле вокруг Европы?! Вот и проверим вместе, что у них за посуда ;)

О, Вам уже ответили...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение sonm »

Да! Попробуйте разбивать в буфете, барах и ресторане. Потом нам расскажете :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Nata1512 »

Мне тоже показалось, что вся посуда была не бьющаяся.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение ЭллаПа »

Я , думаю, звук был падающей посуды, но она не билась. Попробуйте уроните поднос со столовыми приборами, тоже звук будет, как у разбивающейся посуды. Так что , не будем заострять на этом внимание, падала посуда, падала... но не билась.....
Ждем продолжение повествования. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение il62 »

И у всех были галюники, когда видели осколки, которые убирали? :lol:
Как ни странно,но на этом корабле посуда в ресторане была бьющаяся.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение ЭллаПа »

тут несколько сообщений до меня доказывают , что посуда небьющаяся, а я доверчивая, я верю. :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

12.09.2017. Ла-Корунья

Сообщение Semka »

Как же мы ждали этот порт! Так хотелось, чтобы качка закончилась, пол перестал уходить из-под ног, и наши ноженьки почувствовали наконец-то твердую почву. ;)
Изображение
Изображение
Завтрак мы вкушали в ресторане. Лосось в норвежском завтраке был прекрасен.
Изображение
С балкона задувал легкий бриз. Экипаж занялся своими обычными, повседневными делами, а вот погода не обещала супержары, поэтому планов покупаться в этом порту мы точно не строили.
Изображение
Более того, мы отказались от идеи куда бы то ни было уезжать из этого порта и настроились целиком и полностью посвятить этот день знакомству с Ла-Коруньей.
Что мы знали до прихода в этот порт? Какие были с ним ассоциации после прочтения минимума информации?..
Испания, Галисия, Атлантический океан, Башня Геркулеса (он же маяк), Мария Пита... Ну как-то так :oops:
Ну и действительно история Ла-Коруньи началась с того момента, когда во втором веке римляне построили маяк. Сейчас это знаменитая среди туристов башня Геркулеса, образ которой можно увидеть на гербе этого города. Даже наш кэп в Тудейке обратил внимание на этот герб. Покажу его и я ;)
Изображение
Ну и немного информации о гербе, собраной перед поездкой на просторах интернета:
Герб широко представлен в общественных местах - на фонарных столбах, урнах и даже на городском асфальте. Герб представляет собой щит лазурного цвета с башней Геркулеса, окруженной семью раковинами морских гребешков. Пожалуй, самым ярким элементом герба является череп со скрещенными костями, символизирующий останки убитого Гераклом великана Гериона, якобы погребённые в фундаменте башни.
Согласно легенде, Геркулес преследовал Гериона от самого Кадиса и вступил с ним в бой на полуострове, на котором ныне стоит Ла-Корунья. Геркулес, обезглавив Гериона на берегу моря, построил в честь поверженного врага маяк - башню, которая и изображена на гербе города
Итак, обязательной к посещению достопримечательностью была выбрана Башня Геркулеса, и весь маршрут прогулки выстроился соответствующим образом.
На выходе с корабля нас ждали бесплатные шаттлы, подвозившие пассажиров до здания терминала. Там мы взяли бесплатную карту города
Изображение
Изображение
и уточнили, как нам лучше пешком добраться до Башни Геркулеса. Нам показали на карте наиболее оптимальный маршрут. Я, выстраивая свой маршрут, такой путь даже не рассматривала :? и хотела идти к башне через центр города и площадь Марии Питы. Но решили прислушаться к совету местного жителя и выдвинулись в путь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение Semka »

На google-карте я нанесла интересовавшие меня объекты, в т.ч. кафе, рестораны и рынок ;) И все они находились по правую руку от круизного терминала. Но к Башне Геркулеса нас отправили иным маршрутом, по набережной (рекомендованный проход к набережной я нанесла на карту красной линией)
Изображение
итак, перейдя Avenido Marina, мы повернули налево и дошли до вот таких часов, у которых, по всей видимости, очень удобно назначать встречи ;)
Изображение
Тут мы повернули направо и шли прямо, пока не вышли на набережную, к пляжу Praia do Orzán
И тут нас, как и в Этрете, просто накрыло каким-то особенно густым, насыщенным йодом и водорослями запахом моря. Просто взрыв всех рецепторов! ну и мощь океана поражала своей силой и необузданностью!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первое время я ощущала себя подобно этой красавице, выброшенной на берег, не в состоянии надышаться запахами моря
Изображение
но тут на фоне пока еще преобладавших пятидесяти оттенков серого взгляд стал улавливать какие-то яркие пятна
Изображение
Мы находились на одной из самых длинных в Европе набережных, длина которой составляет порядка тринадцати километров, и она огибает практически весь город. Вдоль нее установлены оригинальные ярко-красные фонари, которые выполнены в стиле модерн.
Изображение
Изображение
Рассматривая рисунки, которые нанесены на их основания, можно ознакомиться с историей города. К примеру, у Геркулесовой башни изображения напоминают о римском периоде в истории города, у Школы искусств на фонарях можно увидеть наброски в стиле Пикассо, а у океанариума – рисунки на тему подводного мира.
Изображение

Аватара пользователя
dinamit72
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 15:02
Откуда: Rostov-on-Don
Возраст: 52

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение dinamit72 »

Как вы успели посетить этот праздник с палатками??? Автобусы вообще отпадные, такие не найдешь и не увидишь. Фото с ними сохранил. Мне в Дувре и так времени было мало.
MSC Divina, La Spezia, отправление 17.10.2015
Costa Magica, Amsterdam, отправление 08.09.2017
Costa Diadema, Savona, отправление 01.12.2018
Pullmantur Horizon, Dubai, отправление 09.03.19
MSC Bellissima, Dubai, отправление 04.01.2020

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: От Амстердама до Чивитавеккьи, или опыт первого и сразу мега-колхоза в круизе Costa Magica (09/2017)

Сообщение len@ »

Лена! Как же я рада продолжению!!!! Не затягивай с отчетом
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить