Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Теннисный турнир и литературные чтения

Сообщение Катрин_delfi »

А я с вашего позволения продолжу... свой неуклюжий рассказ :oops:

Второй день в море


Вчера забыла рассказать еще о двух потрясающих ребятах, которые примкнули к нашим тренировках по теннису, с оригинальным чувством юмора и задором- Валере ( Valeron) и его друге Володе.

Утро началось с уже привычного для нас завтрака в постель ;) Прогулки по верхним палубам, сегодня день обещал быть солнечным и жарким, средиземное море как никак.
Захватили с собой листок бумаги и ручку, ракетки с шариками и двинулись на 12ю палубу. Может получиться размяться немного, а то чувствовала себя немного не хорошо. Да и стол надо было отвоевать на часика 2. Я уже новорила, была там одна японочка, которая ну очень хотела играть.
Так и вышло, поднимаемся, а она тут как тут.
И давай наги мальчики ей объяснять, что у нас тут турнир... с норем пополам мы ее уноворили подождать до 12.00. Она засекла время и легла на лежаке не подалеку, периодически за нами наблюдая.
Народ подтягивался, стали решать по какой системе и кто с кем.
Провели жеребьевку по честному :D . Каждый вытянул свою бумажкчку с номером.
А дальше Светлана все взяла в свои опытные руки и распределила нас на подгруппы. В команду попросились еще двое ребят с круиза, но вот ники их не знаю -Игорь и Олег.
Изображение

И началась отчаянная борьба! Со смехом, прибаутками, болельшиками... было так здорово и приятно! Я лично выдохлась быстро, вот не заладилось что-то и все тут... соперники все были достойные.
phpBB [media]

Изображение
Изображение
Изображение
где-то тут я вырезала японочку... ну на всякий случай :lol: 8-)
Изображение
Изображение
Болельщики так за нас волновались,со всех сторон только и было слышно:"Аут","Сетка","Сопля"..."Миша,давай", "Катя,Соберись", "Света туши его туши".
А я посматривала на японочку, как она там на лежаке и на часы...не хотелось,чтобы она пошла жаловаться,что ей играть не дают...

А тем временем результаты были такие
Изображение
Изображение

и тадамммм барабанная дробь,победителем вышла -Светлана!!!!!
На всем хотелось подержаться за ее ракетку!!! Браво Светочка,ты нам все показала мастер класс!!!
Изображение

Игорь и Олег,к финалу куда-то сбежали и поэтому их нет на нашем групповом фото к сожалению.
Если у кого есть фото или видео выкладывайте,вот только Светлану в процессе игры я фотоне стала выкладывать,чисто по собственным женским соображениям ( Светочка ,если скажешь,что можно-выложу).

Пока шла борьба,Олечка с дочей принесли тарелочку тех самых заветных мидий,за которыми в последующем выстроилась громадная очередь.
К тож знал,что за ними надо идти сразу... я так их и не попробовала, ну уж очень не люблю в очередях стоять.
А тогда,я вообще подумала,что мидии и паэлью раздают в буфете,а не возле бассейна как было на самом деле.
И в тот день,обедать мы пошли в ресторан. О чем нисколечко не пожалели, жаль спохватились поздно, в будущем для себя сделала вывод,ходить в ресторан и на обед и на завтрак.

Ну,вот после обеда и активной спортивной игры... ушли на боковую...спатки.
Но не долго! В тот день,у нас было еще одно не менее важное мероприятие в 17.00-Литературные чтения! А после него ужин,значит надо прийти красивыми, первая смена все-таки.

Мы пришли к 17.00 на 4 палубу,в библиотеку,в которой ранее уже оставили книгу А.Гайдара-1 том,на память Costa.
Нас там уже ждали с трепетом Наталья Петровна и Евгений Николаевич,они так переживали,что никто не придет,что на празднике "День именинника" люди в порыве гулянья не расслышали приглашение.
Но нетушки, любители литературы у нас есть и были-оставался одинстрах-Что нас попросят из библиотеки на выход!
Изображение

Я бы сидела там вечно... в ушах звенело от речей Евгения Николаевича и бегали мурашки. Бархатистый теплый голос повествовал о жизни преподавателя...
Но вот настала очередь Натальи Петровны читать стихи ее любимого автора,она встала подошла к креслу своей второй половинки и с любовью начала... и после первых строк, из моих глаз полились слезы... и сейчас,когда пишу эти строки вновь глаза на мокром месте, слишком яркие воспоминания...
Галина,я знаю у Вас есть видео ...выложите пожалуйста тут... Литературные чтения (U4ilka)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 окт 2017, 12:07, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Катрин_delfi писал(а):Вчера забыла рассказать еще о двух потрясающих ребятах
Еще о двух? Что-то я про теннис не помню рассказов раньше. А о ком рассказывали? Что-то видно я пропустила. Или вы какие-то предыдущие сообщения отредактировали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Елен »

Азартно, как у вас было! Жаль, все просмотрела… А девочка с мальчиком, что неподалёку стоят что- то с унылыми лицами! Похоже тоже не дождутся окончания турнира)))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

queen_V писал(а):Еще о двух? Что-то я про теннис не помню рассказов раньше. А о ком рассказывали? Что-то видно я пропустила. Или вы какие-то предыдущие сообщения отредактировали?
Виктория, конечно отредактировала. Я всегда один день описываю в одном посту ;) Но обычно редактирование происходит быстро,ну в течении получаса. Все ссылочки тут Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало (Катрин_delfi)
Елен писал(а):А девочка с мальчиком, что неподалёку стоят что- то с унылыми лицами!
Да тот мальчик очень хорошо играет,он терпеливо ждал ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Нормандия. Этрета и Онфлер
Изображение
Изображение 005.jpg

Изображение
IMG_4360.JPG

Изображение
IMG_4368.JPG

Изображение
IMG_4392.JPG
Изображение
IMG_4484.JPG

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

К Этрете у меня особое отношение. Я много лет хотела туда попасть.
В прошлом году в круизе были в Нормандии, но опять в воскресенье и с транспортом были не стыковки.
Какое счастье, что Павел организовал автобус в Этрету. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ !
Это самое сильное впечатление за круиз.
Всем очень рекомендую, кто еще там не побывал.
Такого воздуха нет даже в открытом океане! Думаю дело в отливе.
Для себя наметила обязательно специально приехать в Нормандию.
А вот изюминка Этреты - сад!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Изображение
IMG_4403.JPG
Изображение
IMG_4432.JPG
Изображение
IMG_4455.JPG
Изображение
IMG_4462.JPG
Изображение
IMG_4439.JPG
Изображение
IMG_4480.JPG
Изображение
IMG_4441.JPG
Изображение
IMG_4430.JPG
Изображение
IMG_4461.JPG
Сам Моне творит! :D :D :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Ну и конечно же друзья! Живые, веселые, замечательные, которые сделали мой круиз незабываемым!!!



Изображение
Изображение 008.jpg
Изображение
IMG_4409.JPG
Изображение
IMG_4472.JPG
Изображение
IMG_4557.JPG
Ну как же в Онфлере без устриц и французского вина :lol: :lol:

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Катрин_delfi писал(а):У Ламбет нет скульптур... как и на Ольгином фото.
Людмила в этом случае права- мост Ламбет.
Если это первый к зданию парламента мост, со стороны палаты лордов, то Ламбетский. Если следующий вверх по течению, то Воксхолл. По описанию в тексте и по виду мне показалось, что за этим мостом сразу парламент, нет? И арки у него красные, сами арки. У Воксхолла желтые...

На Ламбетском на въезде с обоих сторон обелиски с ананасами, с северной стороны Темзы (на которой Бин Бен) есть дорожное кольцо с растением типа пальмы, с цикасом. А с другой стороны, напротив парламента, от этого моста начинается Ламбетский дворец, за оградой.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Людмила подсказка.
В парке ЗА парламентом стоит такая своеобразная беседка
Вы как житель Лондона и гид наверняка знаете что это.
Не поделитесь?
И дальше идет мост :D :D :D
Изображение
IMG_4227.JPG

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а): Мы пришли к 17.00 на 4 палубу,в библиотеку,в которой ранее уже оставили книгу А.Гайдара-1 том,на память Costa.
Нас там уже ждали с трепетом Наталья Петровна и Евгений Николаевич,они так переживали,что никто не придет,что на празднике "День именинника" люди в порыве гулянья не расслышали приглашение.

Вот я балда! Приношу извинения Наталье и Евгению , что мы не пришли ! :evil: Совсем вылетело из головы. Вместо этого пошли на шоу экипажа в театре. Кстати, тоже было зрелище заслуживающее внимание! Ругаемая многими Лида очень талантливая пианистка. Китаянка из Спа отдела выступила в роли звезды эстрады. К сожаленью видео не сделал, но несколько фото выкладываю. Не ругайте за качество. :roll:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось il62 15 окт 2017, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25627
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

да - может быть - один из двух.
или Ламбет, или Воксхолл.
они похожи на нечёткой фотографии.


но мост - Вокс холл - красивее, потому что украшен "невидимыми" прекрасными скульптурами.
восемь когда-то, больше 100 лет назад, самых огромных, бронзовых скульптур украшающих мост - в Лондоне, 99% людей и туристов даже не знающих о них, потому что их не видно.


Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

И вот новая загадка.

Какой это город? Будет приз!

Изображение
IMG_4575.JPG

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Olga& писал(а):Людмила подсказка.
В парке ЗА парламентом стоит такая своеобразная беседка
Вы как житель Лондона и гид наверняка знаете что это.
Не поделитесь?
И дальше идет мост :D :D :D
Изображение
IMG_4227.JPG
Вuxton memorial fountain, фонтан, посвященный отмене рабства.

Насчет моста не сомневайтесь, Ламбетский))) По цвету арок отлично видна разница. Я на экскурсиях шучу - если парламентарий пойдет с южного берега Темзы и забудет, с какой стороны его палата, можно посмотреть на цвет арок моста.

Со стороны палаты общин на Вестминстерском мосту арки зеленые (это мост, по которому ходили с автобуса к Биг Бену); со стороны палаты лордов на Ламбетском мосту арки красные. Интерьеры внутри дворца в двух палатах соответствующего цвета))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):т новая загадка
Ла Корунья?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

remain-silent писал(а):потому что украшен "невидимыми" прекрасными скульптурами.
Вот.. а на фото Ольги этих как раз скульптуринет. Если приблизить и посмотреть арки под мостом

Людмила, я Вами не перестаю восхищаться. Как и Англией... ну вот надо же было такое придумать цвет арок под цвет интерьера палат.
Кстати, а экскурсии во дворец Парламента есть? Ведь не побывая там не запомнишь отличии в цвете арок мостов. Так интересно вообще. Выдумщики :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Londonrusguide »

Экскурсии в парламент есть, раньше были групповые с живым гидом на русском, теперь русский вариант только с аудиогидом. Или индивидуально, или самим группу набрать.

Можно он-лайн на сайте парламента забронировать, http://www.parliament.uk/visiting/visit ... arliament/

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Olga& писал(а):Какой это город?
Мне кажется, это Малага. Свет на фото похожий. Когда мы завтракали, вот такой примерно пейзаж из окна видели.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

izymryd писал(а):Мне кажется, это Малага.
Мне тоже так кажется. :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Малага может быть еще потому, что единственный порт в котором в 8 утра еще темно было...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить