Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Как вы яхту назовёте...(с)
Какой спрос с бурухлюндиков? :x
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

izymryd писал(а):
Катрин_delfi писал(а):Пришли в Смеральду закпзсла цыпленка на удачу... думаю сравню с портофинским... так он был великолепен...
Мы ужинали в Портофино. Там тоже в первый ужин цыпленок был не съедобный, а в другой раз - очень вкусный. Думаю, все-таки готовится все в одном котле для всех ресторанов. Просто у повара всегда разное настроение или самочувствие)). То же самое случилось и с креветками. В день в море есть их было нельзя. В сочетании со штормом - вообще жесть :mrgreen: . А на следующий день в ресторане повар "извинился")). Раньше экспериментировали - сравнивали еду в ресторане и на шведском столе. На Косте разницы практически нет и не было. Если где-то что-то получилось не вкусным, с вероятностью 99,9% в другом месте будет все то же самое.
Ни кто там ни чего не готовит, блюда заморожены и их размараживают в пароконвертомате и приводят в божеский вид перед подачей. Даже в меню об это написано.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение georgkap »

Что, прям готовое замораживают? Какое то новое слово в круизной кулинарии...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Оксан, вот ща чет обидно...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):замораживают
Да. Объясняли когда готовили очередной круиз к северному полюсу. А сейчас в меню отметки были.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Соглашусь с тем, что отчёта как такового пока нет. Поэтому "жива " ещё тема подготовки. Наберитесь терпения. Народ ещё только приехал. А кто-то и не приехал. Куча дел после отсутствия. Надо разложить все по полкам в голове и в фото. Народ соберётся и всё будет.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Что, прям готовое замораживают? Какое то новое слово в круизной кулинарии...
Да, я что-то тоже удивилась. Полуфабрикаты замораживают, конечно, но чтобы готовые блюда? Что там тогда штат поваров делает? По тарелкам раскладывают?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало

Сообщение Катрин_delfi »

Выбор
Я не мастер писать красиво. И если честно, до начала круиза решила не писать отчет, хотя собиралась.
После возвращения передумала, всем...назло ;) Я упрямая!

Так вот с чего все началось... в далеком 2011 году знакомый решил после речных круизов попробовать морские. Забронировал круиз за полгода по тем временам за 1450 евриков на двоих за балкон премиум компании Costa. Какой кораблик был сейчас уже не помню... кажется Люминоза. Старт был из Копенгагена. Я помогала искать информацию по-каждому порту. Как купить билеты на итальянских жд. Где расположен тот или иной пирс\порт.
И вот отправив знакомого в очередной 5й круиз по Адриатике в октябре 17 года... сидела девушка скучала и решила открыть сайт costa.
Первое попавшееся на глаз и стало решающим... НАДО ЕХАТЬ И САМОЙ! Придя домой обсудила с мужем ...и решили брать.
Забронировала внутреннюю каюту в серединочке на 7й палубе-7293.Каюта тихая и без каких либо погрешностей.
Бронировала сама на сайте русской косты за 608 евро на одного. В клуб Коста, я вступила до того как поехала в круиз, но пропустила строчку,где надо вводить номер в процессе бронирования. Поэтому, до оплаты финального платежа отправила письмо по адресу "Info Europe" <info.europe@costa.it> с номера членства клуба, чтобы их добавили к моей брони. Отвечали не шибко быстро,день на 3й только. Поэтому зайдя в каюту, мы на кроватях увидели свои карточки клубные, и они отличались от карт людей, которые как и мы ехали в круиз первый раз и не были зарегистрированы. А так же они не получили приглашение на вечер с капитаном.
В дальнейшем изучались варианты перелета, долго и детально, так как живем в регионах и аэропорт не в родном городе.
Для того,чтобы получить скидки было решено взять кредитную карту с бонусами- выбор остановился на карте от банка tinkoff.ru- onetwotrip. По ней бонусы накапливались за любые траты 2%, при бронировании отелей 9%, при бронировании авиа-6%. Удобно еще было и то, что имелась дебетовая карта этого же банка и было удобно со счетами играть. Ну и страховка путешественника на год с опцией-активный отдых.
За 3 месяца накопилось чуток баллов и применя их были приобретены билеты Воронеж-Амстердам-Милан-Воронеж. С учетом скидки на одного вышло 20 тыс.рублей компании Аэрофлот. Как выяснилось, билет оказался по тарифу премиум и была возможность сразу выбрать себе места в салоне и питание. Уже не терпелось поехать,как можно быстрее...

За эти три месяца подготовки приобрела очень много друзей, с которыми очень плотно общались в соцсетях и мессенджерах. Стали прросто родными!!! А в дальнейшем еще ближе!

Отпуск оказался под угрозой... так как в семье произошло несчастье... не стало родного человека....ушел из жизни. Совсем не знала поедем ли... но к весне все-таки боль в душе отошла, но не забылась. Было очень трудно...
На форуме шли битвы за флуд и пустоту... старалась быть объективной как могла в тот момент...
Изображение

Продолжение следует...

1. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало (Катрин_delfi)
2. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало (Катрин_delfi)
3. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало (Катрин_delfi)
4. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало (Катрин_delfi)
5. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало (Катрин_delfi)
6. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Этрета (Катрин_delfi)
7. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Ла Корунья (Катрин_delfi)
8. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало- Порто (Катрин_delfi)
9. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Лиссабон (Катрин_delfi)
10. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Гибралтар (Катрин_delfi)
11. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Малага (Катрин_delfi)
12. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-прощание с Малагой+Белая вечеринка (Катрин_delfi)
13. Теннисный турнир и литературные чтения (Катрин_delfi)
14. Гала ужин+Итальянский вечер+Маскарад (Катрин_delfi)
15. Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало- РИМ (Катрин_delfi), Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало- РИМ(продолжение) (Катрин_delfi)
16. Последний вечер на борту, штурм и свобода (Катрин_delfi)
17. Эпилог
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 ноя 2017, 12:12, всего редактировалось 24 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а):Как вы яхту назовёте...(с)
Подай мастер класс! А то все Вам бурухлюндики чет застряли в горле то...
Начни свой и расскажи :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Катрин_delfi писал(а):
OGusieva писал(а):Как вы яхту назовёте...(с)
Подай мастер класс! А то все Вам бурухлюндики чет застряли в горле то...
Начни свой и расскажи :D
Э нет. Я то и не начинаю, потому что писать не буду.
А ты завела тему. И пока ни слова отчёта.
Сорри, уже есть.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Девочки не ссорьтесь. (с) :D
Отчет он по командировке бывает, когда нужно за выделенные средства отчитаться. А когда никто никому ничего не должен, то это рассказ, обмен впечатлениями в той манере и последовательности, которая удобна автору. И этот обмен идет очень активно.

P.S. А бурухлюндики слово милое, улыбку вызывает. :D Представляю себе что-то юркое и веселое. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

я заводила,не для себя. А для всех...
И не обязательно, я должна его была начинать ;) Любой... а все к названию продолжаете цепляться. Если,что в нем есть "или",а не "и"... поэтому писать могут и не считающие себя странными существами ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

sonm писал(а): Наберитесь терпения. Народ ещё только приехал. А кто-то и не приехал. Куча дел после отсутствия. Надо разложить все по полкам в голове и в фото
Точно подмечено, Михаил! Тут просили фото блюд , они есть у меня, но надо сначало их разложить , потом перекинуть, затем поставить, чтобы видно было здесь. :P

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение NatalyaAst »

queen_V писал(а):А бурухлюндики слово милое, улыбку вызывает. Представляю себе что-то юркое и веселое.
А я уже тоже полюбила.
Точно, юркое, веселое, а еще хулиганистое, любознательное и добродушное. :D
Как автор отчета. ;) Я лично не знакома, но мне так кажется. Уверена.
К Вам хочется обращаться не по нику, а именно Катя.
Отдохните еще хорошенько, наберитесь сил, настроения-вдохновения, а мы терпеливо будем ждать Ваших рассказов.
И не Ваших тоже. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):ут просили фото блюд , они есть у меня, но надо сначало их разложить , потом перекинуть, затем поставить, чтобы видно было здесь. :P
ага,Илюш...1350 фото только на одном тлф.. есть еще фотоаппарат и второй тлф... потихоньку закидываю на гугл. Создала красиво папочки по портам,а потом так ругнулась,когда фотку захотела вставить на сайт...опять забыла,что папочки надо не на гугл диске создавать,а на гугл фото...
и снова по новой делать...
Набираемся терпения
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Timch писал(а):Ни кто там ни чего не готовит, блюда заморожены и их размараживают в пароконвертомате и приводят в божеский вид перед подачей. Даже в меню об это написано.
спорить не буду, но однажды были на экскурсии на кухне. своими глазами видела, как повара готовят обед, режут сырые куски мяса и овощей. десерты, конечно, замороженные, может еще что-то. но чтобы все - вряд ли. рыбка пару раз была на гриле очень даже съедобная, с хрустящей корочкой, сочная. разморозку в такой вид не приведешь.
Последний раз редактировалось izymryd 24 сен 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):Миш, ну че ты. Там двеерь одна, а только потом входы раздваиваются нс М и Ж
Как должен поступить настоящий джентльмен, открывший дверь туалета и увидевший там даму?
Он должен сказать: "Извините, сэр!"
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

izymryd писал(а): То же самое случилось и с креветками. В день в море есть их было нельзя. В сочетании со штормом - вообще жесть :mrgreen:
Мы в тот день ели креветки в буфете на обеде. Очень даже хорошо пошли с томиками Carlsbergа. :lol:

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

il62 писал(а):Мы в тот день ели креветки в буфете на обеде. Очень даже хорошо пошли с томиками Carlsbergа.
везет вам, карлсберг даже читали. мы еле уговорили себя выйти из каюты. а тут еще эти креветки... :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

izymryd писал(а):карлсберг даже читали
В подлиннике, надеюсь? :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить