Мы друг друга узнаём не по значкам: круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Jula_Sb писал(а):
U4ilka писал(а):Причем самое дешевое вино нам так понравилось, что в магазин мы заходили дважды.
Гал, ты про Don Simon?
Если оно и прям понравилось, то оно у нас есть, в Магнитах. Тоже недорого))..
Юль, тебе можно никуда не ездить из Е-бурга! У тебя там и фуагра, и Дон Симон! :D

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Вот такой туман провожал нас из Сантьяго

Изображение

А Ла Корунья нас опять встретила хорошей погодой и солнцем

Изображение

Изображение

В соседях у нас - красавец Navigator of the Seas

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Ла Корунья выглядит очень симпатично с 11-й палубы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Знаменитый римский маяк пришлось разглядывать только через телеобъектив. Ну, да наши еще его покажут и расскажут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Kuskow »

lena1307 писал(а): Так как была в Сантьяго два раза, очереди, чтоб зайти в собор ни разу не видела
Патамушта:
lena1307 писал(а):Оба раза я была с Павлом и собор у нас был в конце маршрута
Вот многие на меня обижаются, когда я им вначале говорю:
- Центр там, собор там же, в центре (показываю). Я иду НЕ в центр.

Многим кажется, что надо непременно сразу переться в собор. В итоге большинство из них простаивает в очередях и толпится в соборе. В то время, когда мы осматриваем другие достопримечательности почти в одиночестве. Мы даже в Иерусалиме ни разу не встретили очередь больше 5 человек.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

izymryd писал(а):Перед поездкой читала, что его запускают в 12.50.
По словам гида из экскурсии в Сантьяго, 3 летней давности ( спасибо за неё Helen5) eго запускают по пятницам.

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

В теме подготовки это ботафумейро разобрали по косточкам, но про пятницы никто, видимо, не знал... Мы и время специально так подстроили, чтобы увидеть это своими глазами. А в итоге, только зря в очереди провели час. Илья, может занести эту информацию в тему порта?

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Про Ля-корунью я писала в сопредельных отчетах, когда еще не знала, что мы будем делать свой. Поэтому решила сейчас, что мой пост можно взять и к нам)))
Jula_Sb писал(а): Сама Ля-Корунья...нууу, как-то так. Пусть меня простят, кто любит этот город))....Ну город и город. Обычный. Хоть и куртейку я там отменную купила :lol: А так...может там, конечно, и есть чего смотреть, если порыть прицельно, но после городов...нет, Городищ!, которые в круизе, город интереса не представит, скорее всего...
Но зато какоооое там побережье! Какие волны! Прям вау-вау! Впечатление почти номер 1 в круизе. Вот честно.
Очень похоже на North point на Барбадосе, для тех, кто был, прям оно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это про океан. Но к океану мы добрались уже во второй половине дня, а в первой-у нас была небольшая обзорка по Ритиному плану. Она лучше про него расскажет.
Из первой половины дня я могу только проиллюстрировать начало этого прекрасного дня :lol:
Изображение
Вот так, прям с утра хлопнув по стакашке Сангрии, мы начали наш день в Галисии))
Последний раз редактировалось Jula_Sb 17 окт 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

izymryd писал(а):Илья, может занести эту информацию в тему порта?
Это же со слов гида .

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Галинина »

"Для паломников, добравшихся до Сантьяго, служат службу в главном соборе, где кульминацией впечатлений является огромное кадило botafumeiro. Оно используется не всегда, а только по большим праздникам или когда его заказывают группы паломников за плату. Узнать это заранее нельзя.
ИРаньше ботафумейро выносили по пятницам, теперь в соборе перестали это делать."
Из сообщений в интернете.
Последний раз редактировалось Галинина 17 окт 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

vmx
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение vmx »

il62 писал(а):Это же со слов гида .
По поводу Кадила и про только пятницы...
Есть опыт, все 4 раза раскачивали:
  • понедельник, 13 мая 2013
    среда, 6 мая 2015
    четверг, 28 апреля 2016
    суббота, 27 мая 2017

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

vmx писал(а):Есть опыт, все 4 раза раскачивали
Всегда в одно и то же время?

vmx
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение vmx »

izymryd писал(а):Всегда в одно и то же время?
Да, примерно в 12:40-12:50.
Заходить надо пораньше, лучше в 12:00. В 12:30 можно не войти, не пустят.
Ещё я специально спрашивал утром в 10:00 - будет ли? Отвечали - вероятно сегодня будет.

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

vmx писал(а):Заходить надо пораньше, лучше в 12:00. В 12:30 можно не войти, не пустят.
Ну вот по всем признакам в наш день запускали это ботафумейро! Потому что примерно в 12.30 очередь совсем перестала двигаться, и минут 20 мы просто стояли на месте. А потом за 10 минут мы как-то быстренько прошли в собор. Там очень сильно пахло ладаном, обычно такого отчетливого запаха в европейских соборах не ощущается.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

U4ilka писал(а):Вряд ли мы сами поехали в такую даль!
Мы добирались сами на электричке, в пути 30 минут со скоростью до 200 км/час.
Вокзал.
Изображение

Зашли на рынок
На прилавке они шевелятся.
Потом после экскурсии ели этих зверей в ресторанчике Restaurante en Santiago Mesón 42
http://universomilongas.com/_42/index.php Зашли по совету гида и не пожалели.
Изображение

Дальше пошли к собору

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вид на собор из двора университета. Только отсюда в городе видны все четыре башни собора.

Изображение

Предметы которые изучали в университете
Изображение

Cамая узкая улица
Изображение

Вид из парка на город
Изображение
vmx писал(а):По поводу Кадила и про только пятницы...
izymryd писал(а):Ну вот по всем признакам в наш день запускали это ботафумейро!
Увидев большую очередь, мы не стали стоять и пошли дальше по маршруту ведомые гидом. Уже после посещения парка по окончанию экскурсии (что бы с ориентироваться по времени, скажу видели в парке Павла с группой на пикнике) july75 с мужем решили все таки посетить собор.
В электричке они рассказывали нам, что очереди в собор не было и они видели там это действо.
Последний раз редактировалось Timch 17 окт 2017, 18:52, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Разрешите вдогонку. Только сейчас увидел, что это у меня есть
phpBB [media]

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

О, Миша, это, пожалуй, первое видео, из всех выложенных про шторм, по которому действительно видно, что у нас там все было не по-детски.
Наверное первая палуба и близость к воде дали такую реалистичность картины.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Тоже думаю, что с балкона не так понятно.


Ответить