Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Тоже засмотрелась на этот круиз у Алекса :D
А насчет визы - если первый въезд будет через Дублин, то еще и Ирландская нужна...
Мне очень нравится, что несколько ночных стоянок тут,из Гавра можно махнуть в Мон-Сен-Мишель и по дорогам камамбера и сидра :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):А насчет визы - если первый въезд будет через Дублин, то еще и Ирландская нужна
Ну зачем такие выкрутасы. Конечно, полетим в Лондон за три копейки Норвегами из Хельсинки. Там на Райане тоже недорого до Дублина через день. Визу открыли английскую, значит ирландская не нужна.
Давайте с нами, не соскучитесь, цена шикарная на балкон с увеличенной верандой. Их вообще обычно не бывает в продаже по акциям, задорого раскупают стабильно. А тут такая удача. А если ещё и цена снизится....

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение Semka »

georgkap писал(а):цена шикарная на балкон с увеличенной верандой
почем опиум для народа? (с)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение georgkap »

4060 $ на двоих, пакет напитков и 400+100 онборд кредит. На сайтах близко к 6000 это стоит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Конечно, полетим в Лондон за три копейки Норвегами из Хельсинки.
Из Питера-то да. А нам из Москвы дешевле Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте ;)
Но я все равно в марте буду на сухопутку на английскую визу подавать, поэтому так искала круиз вокруг Британии. Само направление оч дорогое.
Насчет присоединиться - активно работаю в этом направлении 8-)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение georgkap »

У меня на том форуме был отчет о нашем первом круизе на Liberty of the Seas. Мы там по пьяной лавочке с одним британцем познакомились, сидели долго, пили за английский футбол. И вот я ляпнул, что круизы вокруг Британских островов очень мне нравятся, но виза такая заморочная.... а он и говорит, что у него приятель работает в Генеральном консульстве Великобритании в Питере. И он нам эту визу сделает в три секунды.
Наутро был сход с корабля в Барселоне, и по пути в отель я рассказал жене и дочке об этом разговоре, теперь типа у нас блат есть. А ты телефон или мэйл для связи взял, спрашивают меня...нет, конечно :lol: зачем такие мелочи :lol:

Сейчас вспомнил, улыбнуло :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Один момент не нравится мне: хреново круиз на выходные ложится, много отпуска надо брать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение georgkap »

Ну, слушайте, это Вы капризничаете :D Решайтесь, цена уйдет. Есть ещё с невозвратным депозитом варианты, но вот учитывая заморочную визу, их стремно хватать. А экономия там есть.
Airbus писал(а):с окном по цене 2960 евро и на каюту с окном будем бонусом пакет напитков "все включено"

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Вообще не капризничаю - жду ответ от Алекса, каюта-то такая одна только была :D Может, поскребет чего по сусекам ;)
Визы почему-то совсем не боюсь замороченной - мне в ней не нравится только цена. Остальные вопросы понятны, просто пунктов анкеты больше...

А так я уже губешки раскатала

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Забронила отменяемую гаранти с балконом с предоплаченными чаевыми + напитки +150 онборд за ту же стоимость.
Как-то так :D

Балкон 1С, не такой кошерный, как у Вас, Георгий ;) Так что у вас удачная покупка вдвойне

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 при Британским островам

Сообщение georgkap »

Так балкон гаранти или же категория 1С уже известна? Гаранти в рамках категории, но без номера?
У нас один раз был балкон гаранти на Селебрити, выпал 2В, неплохо. Но там давали именно что гарантированный тип каюты балкон, без всяких категорий.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

А запишитесь, если не трудно, в Календарь круизов. Для порядку :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Так балкон гаранти или же категория 1С уже известна? Гаранти в рамках категории, но без номера?
У нас один раз был балкон гаранти на Селебрити, выпал 2В, неплохо. Но там давали именно что гарантированный тип каюты балкон, без всяких категорий.
Как я понимаю, гаранти балкон у нас просто, типа любой категории может быть, 1С - самая не очень категория, насколько я одним глазом смотрела.
upd. Вру, не самая низкая - мы ездили на 2С,был балкон с чуть-чуть ограниченным видом, но то эквинокс

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Нет, ошибаетесь. Самые дурные балконы это 2D, с загороженным видом из-за тендерных ботов с высокой крышей. Чуть получше 2С, тоже бот перед балконом, но с низкой крышей и горизонт не загораживает. Вполне терпимо, мы были в такой. И далее уже без загороженного вида 2В, 2А, 1С, 1В, 1А. И далее уже консьерж класс, аква класс и свиты.
Вообще, любопытно, откуда это балкон гаранти сейчас взялся, я ни на одном сайте их не вижу. Их время обычно за пару месяцев до круиза, уже после финального платежа. Точно? А в инвойсе что написано?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Ага, вот теперь понятно, что на Селебрити вы бывали. Кстати, когда у нас был балкон гаранти, номер каюты сразу же присваивают, не как на Косте, например, за неделю до отплытия. Так что посмотрите в документах, может уже и видно. У нас 7206.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Действительно, удивительно. Именно в категории 1С сейчас вижу гаранти, так что это видно у них новая система продаж, и задолго до круиза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Поздравляю с покупкой круиза!
По-моему, всё сошлось-прекрасный маршрут, каюта, цена!
Вы ещё не были в Мон-Сен-Мишель ? Стоянка длительная, все успеете, а главное - Великобритания!
Как легко и спонтанно Вы покупаете круиз? У Алекса, видимо, лёгкая рука, да и своей любимой компании не изменяете пока ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

тоже заинтересовался, но то что осталось с балконом уж очень дорого выходит. каюты по удачным ценам закончились.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11937
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):каюты по удачным ценам закончились.
Это не так, на сайте много предложений, www.kreuzfahrten.de посмотрите, с пакетом напитков каюты с окном 08, по такой же цене балкон с 2Д с ограниченным видом, есть каюта рядом с georgkap , а есть и
C3 Concierge Class Kabine mit Balkon € 4.258,- ;)

Ответить