Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Hessen »

И мне тоже хотелось бы дальше почитать про Карибы...

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Девочки-мальчики, извините за долгое отсутствие и молчание.
Позвольте мне еще дней 10 поболеть - пофилонить :oops: :roll:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Semka »

Ольга, выздоравливайте! Все форумчане и так Вас потеряли и уже начали волноваться... Поэтому рады Вашему появлению на форуме и, конечно же, терпеливо будем ждать Вашего возвращения к отчету :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26905
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение queen_V »

Оля, выздоравливай! Я тоже очень рада, что ты, наконец, появилась!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

На чем же я остановилась?
Да, кораблик. В каюте нас ждали костовские презенты. Фрукты тоже были, но почему-то не сфотографировались.


Изображение

Хотя апгрейда по каюте у нас не случилось, Коста порадовала дополнительным подарком - пакетом пранцо и чена Pranzo & Cena, в него входят безлимитные вино, пиво и некоторые безалкогольные напитки во время обеда и ужина. Спасибо конечно :D , крепкими мы научились сами себя обслуживать. Сначала мы не брали ни пива ни вина в обед, так как у Алекса режим : пиво в 6 часов вечера. Но ужин в буфете начинался попозже. Поэтому в обед брали пиво, уносили его в каюту и ставили в холодильник.

У Алексея же апгрейд был поинтереснее - из внутренней каюты на балкон.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Расскажу сначала о корабле и корабельных буднях.
О Delizios-е написано и рассказано очень много, многие на этом корабле плавали.
Поэтому постараюсь покороче.

Раз уж зашел разговор о напитках, продолжу о еде. В основной ресторан мы ходили дважды, один раз с Алексеем, второй - одни. Ни меню, ни что ели - не помню. Главным в меню было - а поговорить?

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

И дважды ходили в ресторан Самсара по их приглашениям. Наш круиз состоял из двух круизов, соответсвенно и плюшек было получено в двойном количестве.

Ресторан уютный, камерный. Но для бесплатников еда нам показалась так себе. Пакет на вино в нем тоже действовал. И только потом я заметила, что меню для платников и бесплатников абсолютно разные! Тут Коста не расщедрилась.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Все остальное время мы ели только в буфете.
Все демократично, еда смотрит на тебя, ты на нее. Выбирай не хочу, без всяких церемоний и ожиданий.
Все-таки я предпочитаю средиземноморскую кухню, поэтому находила все, что душеньке угодно. Огромный выбор гарниров из различных овощей, ежедневно 3-4 сорта рыбы, разнообразные мясные блюда на любой вкус. Винцо рядом :D Еще в первой половине круиза на напитках стояла наша русская девочка откуда-то с Дальнего востока. Такая приятная, общаться с ней было просто в радость.
Очередей не наблюдалось, 5-7 человек - это не очередь :D
Фотографий еды не делала из-за угрозы развода :lol: Ну действительно человек не понимает, кого могут интересовать фотографии еды? 8-)

Если погода позволяла, ели на этой террасе, часто под энергичную карибскую музыку с видом на убегающую к горизонту дорожку

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

В обязательную программу входило наматывание кругов по палубе. Как всегда - в начале круиза обязуемся вести почти здоровый образ жизни ( вино не в счет :D ), к концу круиза количество кругов сокращалось пропорционально добавленному количеству десертов.


Изображение


Спортзал неплохой, только в дни в море если пришел через десять минут после открытия, дорожек для побегать больше нет. А их там 10. Через полчасика начинают освобождаться.
В спортзале групповые занятия платные, дорогие.
И если самостоятельно заниматься не получается, по утрам и около 17 часов аниматоры вели различные программы - и походить по верхним палубам для проснуться, и растяжка была, и еще всякие-разные другие упражнения.
Периодически я участвовала во всех спортивных мероприятиях. Фотодоказательств нет, потому как некогда было фотографировать и особо некому, кто-то усиленно отмокал в бассейнах.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Во второй части круиза, в Трансатлантике, мы купили абонемент в СПА. Только в первый день предлагается скидка на каюту. Что-то мне помнится сумма 190 или 210 евро, абсолютно забыла.
Фотографировать там запрещено, но я все-таки уговорила Алекса. Сама боюсь правила нарушать :lol:

В СПА несколько залов:

Здесь вестибюль, в закутке слева душ, справа выход на загорательную палубу.

Изображение

Бассейн с бурлилками. Его можно видеть из спортзала. Окна справа наверху как раз он и есть.

Изображение

Кресла и два лежака с подогревом. Лежаки у окна, очень удобно одновременно греться и любоваться морем

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Сауну и хаммам не фотографировали, одну по причине посетителей, вторую из-за влажности. Хаммам в принципе не очень влажный, бывает влажнее, но темный, с мерцающими на небе звездами.

Еще один зал, для отдыха. Мы тут иногда часы проводили, читая. Играет тихая спокойная музыка


Изображение

Как раз напротив входа в этот зал есть маленькая комнатка. Я туда нос сунула, а там так интересно! Различные души, даже есть кресла с душем :D Шампуни, кремы, различные маски, скрабы... Мы великолепно провели в этой комнатке полчасика. Ну, думаю, к концу круиза омоложусь!

В следующий раз приходим туда, муж удобно усаживается в кресло-душ, я мажу себе физиономию. Но нашу идиллию прервали - ах, это частное помещение! Бла-бла-бла... Так повесьте табличку тогда, что оно частное! Так и не дали мне омолодиться.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Еще один зал не сфотографировали - с несколькими подогреваемыми лежаками.

Этажом выше расположена чайная комната. Туда ведет винтовая лестница, также можно подняться на лифте.
Горячая вода есть всегда. Чай насыпной, заваривать самим. И карамельки медовые.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Как видите, толп здесь совсем не было, и ходили мы сюда ежедневно.
И мужская переодевалка

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Semka »

olyamit писал(а):мы купили абонемент в СПА. Только в первый день предлагается скидка на каюту. Что-то мне помнится сумма 190 или 210 евро, абсолютно забыла
Ольга, а что именно входит в стоимость абонемента из того, что недоступно для бесплатного посещения?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Вот за что люблю Косту - на ее сумасшедшие праздники!
Аниматоры здесь умеют устраивать часовое бесилово. Лучше любого фитнеса, если честно отплясывать, то жиросжигаемость повышенная :D

Вечер с масками. В течение дня все приглашались на этот вечер, для него предлагались к продаже маски. Красивые, резные.
На их покупку денег жалко, но любопытсво заело - хоть пойти посмотреть, что за вечер?


Изображение

Изображение

Изображение

Затем аниматоры начали раздавать макие масочки, как на нас. Пришлось их взять :D И музыка была такой залихватской, что просто не было сил уйти отсюда. Пришлось спускаться вниз и веселиться со всеми. В каюту приползли еле живые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для нас таких вечеров было два, во второй части круиза веселее. На второй явились без фотоаппарата, он только мешал!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Hessen »

Оля, я очень рада, что ты нашла силы и время для продолжения отзыва, спасибо.

Semka писал(а):
olyamit писал(а):мы купили абонемент в СПА. Только в первый день предлагается скидка на каюту. Что-то мне помнится сумма 190 или 210 евро, абсолютно забыла
Ольга, а что именно входит в стоимость абонемента из того, что недоступно для бесплатного посещения?
Тоже хотела спросить про это. А то некоторые постоянно советуют купить этот абонемент, а сейчас вдруг стало интересно, какие же услуги туда входят.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение Antishatenka »

Оля, спасибо за продолжение отчета! Здорово, что ты снова в рядах активных форумчан! :!: :!:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Semka писал(а):что именно входит в стоимость абонемента из того, что недоступно для бесплатного посещения?
Лена, вот все, что на фотографиях, недоступно. В приемной забираются корабельные карточки, выдается браслет, при помощи этого браслета открываются двери.
В женской раздевалке спортзала тоже была сауна, насколько мне помнится, но я туда даже не заглянула.

Там есть еще куча всего дополнительного - и массажи, и всякие косметические процедуры, но мы ничего этого не покупали.

В первый же круизный день СПА предлагает розыгрыш - в тудейке объявлены часы разыгрыша. Проводился в спортзале. Было, как мне помнится, 3 приза с посещением или парикмахера, или массажа. И всем присутсвующим проигравшим пустили "шапку" - я вытянула скидку на 30 евро на что захочу. Мы и пришли купить это посещение СПА. Но скидка на него не действовала, так как и так это предложение было скидочным. Мы все равно его взяли. Получилось примерно 10 евро в день на двоих, часы пользования неограничены ( в часы открытия СПА) плюс выдаются халаты.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а):Тоже хотела спросить про это.
Галя, сауна была только одна, и не 90 градусов, как на TUI, слегка попрохладнее. Может быть в пределах 80. Помню, из 90-градусной я через пару минут пребывания выползла вся красная как рак, минут 15 в себя прийти не могла. Забыла как эта процедура у немцев называется, когда ароматы добавляют и полотенцами на тебя машут.


Ответить