Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Есть даже очень приличные отели за 40 евро - никакого ажиотажа
а этот лайфак я уже давала неоднократно, и пишу каждому страждущему в личку при запросе избушки в Питере :!:

еще раз:
многие админы или владельцы не следят за актуальностью цен на свои объекты на агрегаторах
"она любит выпить, надо этим воспользоваться!"(с) :P

при открытии объекта есть некая стандартная цена, которая впоследствии выставляется автоматически на долгий срок
эту цену и нужно редактировать, держа руку на пульсе

поэтому и могут всплывать годные варианты по смешной цене
другое дело, что нужно поволноваться на этот счет и потеребить хозяина звонком или письмом, дабы он подтвердил и цену, и вашу бронь

а то знаем мы случаи, когда иностранцы припираются по адресу, а их никто не заселят и на звонки не отвечает, причем в самую засаду по датам
хоть домой их к себе бери, сердешных :mrgreen:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Imama »

Ажиотаж есть. Посуточники готовятся к ЧМ. Сдали им вчера студень с первого просмотра по хорошей цене.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Imama писал(а):Сдали им вчера студень с первого просмотра по хорошей цене.
ну да
народ потирает руки, имея секасуальные фантазии сдать все, в том числе и угольные подвалы

но реальность может быть менее радужной

частично запросы и даже брони у коллег уже есть, в том числе у центровых, иносранцы привыкли планировать свою жизнь сильно заранее

у мну в ипинях избушки, что относительно исторического центра, что относительно стадиона, что относительно даже метры, поэтому я пока сижу не шуршу, ценники выставила в потолок, а там поглядим :P

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение xxxcity »

по какой хорошей цене..какая улица? (для анализа рынка)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):иносранцы привыкли планировать свою жизнь сильно заранее
Не то что мы Календарь наших круизов - кто куда собирается
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Не то что мы
узок круг этих революционеров, слишком далеки они от народа(с) :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

А у нас в Питере не только Белые ночи бывают, но и северные сияния!

Сегодня ночью наконец сбылась моя мечта, я увидела ЭТО!
Причем для нашего города характерны редкие, так называемые, бутылочные сс, блеклые и не шибко кошерные.
Но сегодня, сегодня было чудо-чудное, диво-дивное!

Жаль все мои фотики с тилипонами не в состоянии передать всю игру цвета и света.
Столбы были чумовые, они шли по кругу, некоторые вспыхивали, перетекали снизу вверх, внутри других образовывались столбы другого цвета, которые тоже переливались. Ой, я не могу прям, такая красотищщща!

Ссори за качество. Дня ночной съемки у мну нет ни огрызков, ни зеркалок, ни штативов :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

какая при этом звенящая тишина царила в нашем далеко не безжизненном городе!
космос и вечность ощущались в этом потрясающем явлении природы

я щщщастлива!

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение galiga »

боже мой, какая красота. Это Питер? То есть там как в Греции, да? Все есть?
Я скучаю...Хоть и была у вас всего полтора раза , но люблю этот город всем сердцем

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

galiga писал(а):люблю этот город всем сердцем
и я!
хотя все время рвусь из него в куда-нибудь, но сердцем понимаю, что жить готова только здесь :D


МаринаM
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:33
Откуда: Воронеж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение МаринаM »

Танцующая, добрый день, я за советом. только что забронировала аппартамены в Питере, без указания на необходимость внесения предоплаты, а от хозяйки пришло предложение внести предоплату на ее личную карточку в размере стоимости одного дня (мы перед круизом на один день и бронируем). Как то тревожно, сумма то вроде небольшая 3200, но я правильно понимаю, что если я плачу не через букинг, то полагаться можно только на честность принмающей стороны?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Марина, добрый день.
В принципе ничего криминального в этом нет, я тоже прошу у всех бронирующих предоплату по стоимости суток проживания.
Тут один важный момент: точно нет указания на необходимость предоплаты? Нужно внимательно посмотреть инфу (вроде там где вопросик зелененький).
Если такого пункта нет, то хозяин не имеет права требовать предоплату или снять бронь в связи с ее отсутствием.
Рейтинг есть у апартов, отзывы?

Я - Наталья.

МаринаM
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:33
Откуда: Воронеж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение МаринаM »

Танцующая, большое спасибо за быстрый ответ! "Обнюхала" всю страницу, вроде нет никаких отметок. Дело в том что я не против предоплаты, я сама за!!!! Как то неохота припереться в город с вещами и родичами в зубах и тратить время не на осмотр города, а на поиски места для ночевки. Отзывов там всего 5, оценка 8.1, похоже цена букинга не совпала с ожиданиями хозяйки. дело в том, что перевод идти будет дня 3, а внести предоплату предлагают до 15-го.... Короче надо отказываться :(

МаринаM
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:33
Откуда: Воронеж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение МаринаM »

Танцующая, подкажите, а букинга можно поинтересоваться, предусмотрена ли предоплата или нет?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

не только можно, но и нужно
а они уже сделают внушение хозяйке

но мой вам совет: если уже с самого начала есть гемор с хозяином и объектом, плюс интуиция говорит за то, что вам не особо рады (и да, скорее всего, хозяйка календарь и цены не скорректировала, а сейчас недовольна прилетевшей бронью), то снимайте бронь и ищите другой вариант.

МаринаM
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:33
Откуда: Воронеж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение МаринаM »

Вот и я к таким же выводам пришла.... Спасибо, еще раз за советы. Буду искать дальше с "перламутровыми пуговицами": Шоб и близко и недорого.. и не "клоповник"....

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

А по мне (местного жителя), лучше уж взять чуть подальше, но поприличнее, чем в самом центре, но сильно попроще. В Питере с транспортом вполне себе нормально, особенно если метро до 10-15 минут пешеходной доступности. А там уже с любой станции около 30 минут и ты в центре.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

МаринаM
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:33
Откуда: Воронеж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение МаринаM »

У всех свои расклады, мы, например, приезжаем за один день до круиза и тратить время на дорогу и пробки (это рабочий день) нет никакого желания. И с чего Вы взяли, что я ищу что попроще? Соотношение цены и качества никто не отменял, за одно лишь расположение никто больших деньжищь отваливать не будет...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Konik62 »

Отваливать не будет, а вот запрашивать будет)))А про "с чего вы взяли" - ваши же слова "близко и недорого", и про пробки в моем сообщении ничего не говорится, я имею в виду только метро...
МаринаM писал(а):Соотношение цены и качества никто не отменял
золотые слова :!:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

МаринаM
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:33
Откуда: Воронеж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение МаринаM »

Кроме того, лет восемь назад ездили в Прагу с другой парой, у которой с деньгами было туговато и они купились на дешевизну отелей на окраине, решили что таким образом съэкономят - Европа же общественный транспорт и все такое. Мы не согласились, чуть не поругались, но себе купили отель в 5 минутах от места сбора на экскурсии, взяли сетевую трешечку... и не прогадали!!! Мало того что все вечера были наши - гуляй не хочу, так они еще и на такси потом разорились, так как после плотной экскурсионной программы добираться с пересадками на общественном транспорте плюс эти :D 1
Konik62 писал(а):10-15 минут пешеходной доступности
, которые как мне кажется замеряет спринтер :lol: - испортили им весь отдых и траты оказались даже выше чем у нас за отель в центре....

Ответить