Несколько слов в защиту Косты, или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Imama »

кто их знает, этих итальянцев. бардачники они те еще. я предпочитаю перебдеть.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение GaelleK »

Imama писал(а):во первых, у них только национальная музыка
Мало того, что на Аиде бортовая газетка(тудейка) только на немецком, так ещё и музыка только их, национальная :?
Сто раз подумаю чтобы идти с ними. Если только очень цена будет интересная.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Imama »

а что может быть не понятного в тудейке? у каждой КК там одно и тоже пишется, а если что не ясно, можно позвонить на ресепш, спросить. А музыка конечно НЕ ТОЛЬКО ИХ НАЦИОНАЛЬНАЯ, несколько вечеров было таких. каждый день развлекаловка разная.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):эта национальная черта южан мне очень не нравится, особенно когда идет вопрос о безопасности моей семьи.
экипаж кораблей настолько разношерстный что мне кажется этот вопрос мы контролировать не можем.., если уровень компании приемлемый, то безопасность примерно у всех будет одинаковой...

вот HAL запретив лазать руками в лотки с едой реально позаботился о безопасности :D
но филиппинцы и малазийцы на кухни все равно все те же :D


я один раз попал на МСЦ на немецкий вечер в театр ... теперь я понимаю что на немецких кораблях для нас таетра не будет :D потому отношусь настороженно.. что к ТУИ что к Аиде
Последний раз редактировалось xxxcity 24 ноя 2017, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
Imama писал(а):эта национальная черта южан мне очень не нравится, особенно когда идет вопрос о безопасности моей семьи.
экипаж кораблей настолько разношерстный что мне кажется этот вопрос мы контролировать не можем..
на Costa и MSC офицеры только итальянцы. хотя... мы давно не ходили с ними, может что-то изменилось.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение xxxcity »

нет не толко...старший офицерский состав да они стараются набирать из своих так как все же подготовка кадров более качественная....

например на американских компаниях там и старший состав не пойми кто откуда
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Imama »

А что там было не так с немецким вечером :D, заинтриговали.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Semka »

Уважаемые,
Вы в авторском отчете ;) Может быть, дадим автору возможность продолжить?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение xxxcity »

выше написали..все на немецком..свои шутки над которыми могут смеяться только немцы..немецкий фольклер очень специфичный...

через 10 минут понимаешь что ты чужой на этом празднике :D и остается только удалиться
Semka писал(а):Уважаемые,
Вы в авторском отчете ;) Может быть, дадим автору возможность продолжить?
да чето мы разошлись прошу прощения :D
Последний раз редактировалось xxxcity 24 ноя 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):выше написали..все на немецком..свои шутки над которыми могут смеяться только немцы..немецкий фольклер очень специфичный...

через 10 минут понимаешь что ты чужой на этом празднике :D и остается только удалиться
ААА а то я подумала простигосподичто :mrgreen:

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

astra писал(а): Но если честно, на MSC, ее соотечественнице, тоже весело и "зачемпроситьпрощения Деспосито" тоже отплясывают. :D А цены в последнее время стали ниже, есть круглосуточный чай и плюшек больше.
Я была на MSC. Там не так весело. Мне кажется, что они все-таки ориентированы на более старшее поколение. Всякая классическая музыка, опера и т.п.
Нет, это тоже отлично, просто хочется разнообразия.
Там вон говорили про сладкое и соленое, кстати очень хорошее сравнение.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Semka писал(а):Уважаемые,
Вы в авторском отчете ;) Может быть, дадим автору возможность продолжить?
Да нет, пишите конечно, я не возражаю. Все равно работа навалилась нет времени ни тексты писать ни фотки обрабатывать.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение il62 »

Evgen73 писал(а):А что до красной икры , дак она у нас тоже всегда в круизе есть , берём с собой пару , тройку банок , притащим из ресторана булок и масло и делаем на балконе бутерброды !

Правда в костовской столовке такого чуда ни разу не встречали ! Наверно мало ходили ! :lol:
Евгений, в сентябрьском круизе на одном из 4-х торжественных ужинах было блюдо из морских продуктов и в нём была эта самая икра. :roll:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

Икру ?
Красную ?
На Косте ?

Не , не видел ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Не , не видел !
Наверно забыли в каюте микроскоп? :D
Ну сколько той икры может быть в блюде? Штук пять для декора.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение пароход.инфо »

sindie писал(а): Я читала отзывы о круизах всяких люкс и премиум компаний, я слушала рассказы друзей. И основная мысль всех этих отзывов: средний возраст пассажиров - 85 лет. Следовательно и развлечения соответственные. Скукота.
Я могу согласиться лишь отчасти, а именно в той части, что в принципе в более дорогостоящие круизы отправляются люди более обеспеченные, т.е уже поработавшие и заработавшие, иными словами, вышедшие из подросткового возраста.
То есть в общем и целом стрелка направлена в ту сторону, куда автор показывает.
Но это только общее направление.
Детали ландшафта в этом направлении сильно отличаются.
Не там скучно, где не весело, и не там весело, где не скучно.

Люксовость - также понятие относительное. Люксовость т.н. "люксовой категории" не стоит воспринимать буквально.
Работа однако....

Икра красная на Косте - вспомните историю происхождения российских булочек с изюмом.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

То есть мне красная икра в нормальном количестве привиделась? Ну ОК. Не буду верить своим бесстыжим глазам, поверю интернету :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение queen_V »

sindie писал(а):То есть мне красная икра в нормальном количестве привиделась? Ну ОК.
Мы ж шутим. :D Как мы можем серьезно оценить количество икры в блюде, которое даже на фотке не видели, тем более в реальности? Если вы говорите в нормальном, значит в нормальном. Я просто по своему опыту с Карнивалом сужу. Там тоже было какое-то блюдо с икрой (какая-то закуска, не помню уже), так там правда по соусу было художественно раскидано несколько икринок. У Косты вполне могло быть совершенно по-другому.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение sindie »

Я просто немного не ожидала, что мое личное мнение и мой личный опыт вызовут такую эмм реакцию. Я описала свои впечатления, попыталась проанализировать почему мне так понравилось. А оказывается даже икра мне привиделась :D
Забавно :)

Я прекрасно понимаю, что существуют люди, которым подобная атмосфера не нравится. Все люди разные. Мало того, в мире даже существуют такие, кто испытывает отвращение к той самой красной икре :D Я лично знаю несколько человек. Мне этого не понять, но я уважаю их мнение и даже где-то ценю. Потому что в их обществе вся икра достается мне :mrgreen:

Существуют также те, кто не любит итальянцев, из безалаберность, громкость и все прочие качества. Многие тут отметились.
Я лично очень люблю и Италию, и итальянцев, и их образ жизни и даже то, как они работают. (По работе очень часто сталкиваюсь с итальянскими компаниями). У меня много друзей итальянцев, мне с ними очень комфортно. Несмотря на.

Но я вполне верю, что не все такие же как и я.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Несколько слов в защиту Косты или итальянский стиль: Costa Fascinosa из Неаполя в Савону, ноябрь 2017

Сообщение NatalyaAst »

Тихо сам с собою... :D
- Шеф, представляете, красной икры всего 5 штучек?
- И что? Все пропало?
- Так ведь данная круизная компания не способна предоставить мой привычный ежедневный рацион питания.
- Ну дык вперед на Туи или Хал.
- Неет, я на Хал не пойду - там туалетный ершик с собой брать нужно.

sindie, нормальная обычная реакция. У нас модно ругать Косту. А Вы не в тренде. ))
Пожалуйста, найдите время для продолжения отзыва, очень интересен Ваш взгляд.

Ответить