Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Bellissima в январе-марте 2020 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

А давайте поедем в круиз. Собираемся, обсуждаем где и как забронировать, наши авиаперелеты, наши отели до и после круиза, ближайшие круизы. Список участников, Полезные ссылки

Кооперируемся на экскурсии, трансферы, совместные мероприятия:
05.01(вс) экскурсия по Абу-Даби(Ната Заяц)
08.01(ср) экскурсия по Бахрейну (Ната Заяц)
09.01(чт) экскурсия Катар (Ната Заяц)
09.01 (чт) Экскурсия в Катаре на полный день (maximova)
10.01(пт) экскурсия по Дубаю (Ната Заяц)
11.01(сб) Трансфер в аэропорт DXB (Ната Заяц)
15.01(ср) Экскурсии из порта Маската (subarikus)
10.01(пт) Поездка своим ходом в Сад Цветов (Катрин_delfi)

MSC Bellissima - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Дубай / ОАЭ ... - 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Бахрейн 8:00 - 18:00
чт Доха / Катар 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...
сб Дубай / ОАЭ ... 23:00
вс Абу-Даби / ОАЭ 5:00 - 21:00
пн Сир-Бани-Яс / ОАЭ 7:00 - 17:00
вт в море
ср Маскат / Оман 7:00 - 17:00
чт Хасаб / Оман 8:00 - 18:00
пт Дубай / ОАЭ 9:00 ...

Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2020, 09:05, всего редактировалось 109 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

izymryd, должно быть теплее, чем в сентябрьском Лиссабоне или Малаге ;)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 26 янв 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

izymryd писал(а):купаться холодно
Любители Селигеров, малых рек и даже июньского Крыма вполне могут не согласиться))
В любом случае, после нашей бренной зимы и вы не против будете освежиться в прибое.
Я так думаю (с)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение IRINAPA »

IRINAPA писал(а):
Катрин_delfi писал(а):да у него 13 ноября переход со средиземки в Персидский залив... уже тоже все даты посмотрела. И что маршрут меняется .. неделю по этому маршруту, следующая с Оманом.
А вот скажите,для первого раза, что выбрать с Катаром или с Оманом? Есть вообще разница?
Через Оман часто корабли проходят в том числе и Трансатлантика. Кроме красивой мечети у меня лично особо впечатлений не осталось(мы были с экскурсией на MSC). А вот Катар и Бахрейн всё-таки экзотика на мой взгляд, особенно после байкота соседних стран Катара. Хотя , конечно, мусульманские достопримечательности несколько однообразны(кроме белой мечети в Абу-Даби конечно).
Да, с Трансатлантикой погорячилась. Имела ввиду переход Дубай-Генуя.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):А че завтра? Зарегистрироваться 5 мин ;)
И скидку получишь. Так как с мск вот в январе была.
Переспать хочу я с этой мыслью....

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Эх... Не опаздывали вы на пароход...))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение IRINAPA »

IRINAPA писал(а):Через Оман часто корабли проходят в том числе и Трансатлантика.
Ошибочка вышла- мы шли из Дубая в Геную... :lol:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Olga& »

Хочу новый год в Дубае , ведь там салют - один из самых красивых в мире. Но круиз с 4 числа . Тоже думала что делать-то там 4 дня.
Сейчас только разговаривала с подругой и она мне сказала прописную истину - купаться :lol: :lol: :lol: . И ведь правда - чем сидеть праздники в холодной России, лучше полежать на пляже в Эмиратах!
Так что давайте искать хорошие бюджетные отели.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Vobl »

Я уже ощущаю горячее дыхание турбин. Дрожь нарастающих оборотов разносится по телу парохода.
Начинаем озираться в поисках опоздавших и забытых вещей...
Прощальные фото на перроне)))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Ketrik »

,,,
Последний раз редактировалось Ketrik 26 янв 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

ksu84
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 08:47
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение ksu84 »

И мы решились! Каюта 8033 (2+2)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Сейчас пыталась получить этот великий номер клуба MSC. Как-то вроде получила и в процессе этого возникло само собой мое имя и фамилия, естественно полученное в систему от Кру Клуба( круиз прошлый и первый покупала у них). Каково же было мое удивление, что заглавные и прописные буквы были жутко напутаны. Номер то я записала, а последовательность возникших самих собой чередования заглавных и прописных букв в моем имени и фамилии я не запомнила и не записала. Вновь зайти в систему я не смогла. Невольно вывод: Кру клуб так заводит в систему клиента, чтобы никто не смог потом его вновь найти. И мы сами потом себя не смогли найти, чтобы самим не покупать круизы. Именно поэтому меня и не нашёл Сергей ( наш агент) по имени и фамилии. Мои подозрения небезпочвенны? Кто ещё с таким сталкивался?

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Ната Заяц »

прочитала сегодня статью. не могу не вставить свои пять копеек. это все про нас, неизличимых!
Ученые рассказали, как должен выглядеть идеальный отпуск
Global Look Press
25 января 2018

Круизы позитивно сказываются на умственном и эмоциональном статусе. И, что важно, положительный эффект сохраняется действительно долго, сообщает The Daily Mail со ссылкой на открытие Университета Китая. Поездки, включая отпуск, дают три момента - эмоциональный опыт вследствие смены обстановки, отношения с новыми людьми и мыслительный опыт как результат пребывания в новых местах и расширения сознания.

Ученые провели опрос 317 человек, которые только вернулись из круиза, и 295 человек, которые были в круизе полгода назад. Опрос позволил оценить личный уровень благополучия, включая удовлетворенность от жизни и эмоциональное состояние. Участники исследования относились к разным возрастным группам и были в разных круизах, от Кореи до Карибских островов.

Оказалось, разносторонний опыт, приобретаемый в круизе, стимулировал все три аспекта (эмоциональный, аспект межличностных отношений и сам процесс мышления), чем поездка в один пункт назначения. И эффект сохранялся до 6 месяцев после возвращения домой. Краткосрочное счастье от круиза достигалось за счет эмоционального опыта и встреч с новыми людьми. А вот долгосрочное было результатом мыслительного опыта вследствие посещения разных локаций, даже когда эмоциональный аспект успевал потерять свою силу.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Nata1512 писал(а):Сейчас пыталась получить этот великий номер клуба MSC. Как-то вроде получила и в процессе этого возникло само собой мое имя и фамилия, естественно полученное в систему от Кру Клуба( круиз прошлый и первый покупала у них). Каково же было мое удивление, что заглавные и прописные буквы были жутко напутаны. Номер то я записала, а последовательность возникших самих собой чередования заглавных и прописных букв в моем имени и фамилии я не запомнила и не записала. Вновь зайти в систему я не смогла. Невольно вывод: Кру клуб так заводит в систему клиента, чтобы никто не смог потом его вновь найти. И мы сами потом себя не смогли найти, чтобы самим не покупать круизы. Именно поэтому меня и не нашёл Сергей ( наш агент) по имени и фамилии. Мои подозрения небезпочвенны? Кто ещё с таким сталкивался?
Не нужно искать черную кошку в черной комнате . Если ее там нет. Вход в клуб по почте и паролю.
Круклубу больше нечего делать ....

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Сержпитер, а зачем этот номер тогда? Он одноразовый что-ли? Только на следующий круиз?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Nata1512, у вас есть ИНН? По сути это тоже самое. Ваш уникальный номер. Для получения скидки 5процентов достаточно номера и даты рождения. Ни имени ни фамилии не вводится. На этот номер также копятся баллы и повышается статус.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):Каково же было мое удивление, что заглавные и прописные буквы были жутко напутаны.
Главное номер получила и запомнила? Это твой номер клуба в МСК...он постоянный,как и номер клуба в Косте
В будущем делай принтсрикн страниц ctrl+PrtSc... или просто кнопку PrtSc жми и потом фото вставь в word документ и сохрани ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение maximova »

Nata1512 писал(а):Именно поэтому меня и не нашёл Сергей ( наш агент) по имени и фамилии. Мои подозрения небезпочвенны? Кто ещё с таким сталкивался?
Была такая же ситуация. Тоже первый круиз у КруКлуб, потом муж не находился. Фамилия была записала не как в паспорте, а как у остальных членов семьи (разница KS-X). Несколько месяцев ушло на то, чтобы поменять. Служба поддержки не реагировала ни на мои письма, ни Круклуба, ни агента, у которого был куплен новый круиз. Виноват ли КруКлуб не знаю - думаю что в самой компании могли накосячить. Ну, или мы.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi, да уж. На Косте так и не получается зарегестрироваться. Пароль не нравится мой. Уже по всякому вводила. Не получается и все тут. Кру Клаб не хочет помогать( сто раз просила)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Nata1512 »

maximova, мне кажется Кру клуб коряво вводит и причём возможно специально. Им зачем, чтобы мы сами на сайте покупали круизы? Вводит новичков как попало, чтобы потом их не найти было. Или все таки я не права?

Rinagreen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 15:06
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Bellissima с 04.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Rinagreen »

Катрин_delfi писал(а): Это твой номер клуба в МСК...он постоянный,
А если регистрироваться в МСК до покупки круиза, то что это дает?

Ответить