Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

С этой капризной дамочкой мы познакомились этим летом. Но это не испортило наш отдых. Ибо "главней всего погода в доме" ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение italalla »

Лена, только через год после круиза случайно сейчас наткнулась на твой отчет. Прочитала на одном дыхании, и снова пережила те моменты, что мы переживали вместе и параллельно на одном корабле. Спасибо за отчет! И кто бы думал, что приобретенную вновь Ошанию (Марину) на будущий ноябрь я поменяю на оставивший меня равнодушный в август 2016 Селебрити. Вот так бывает. Купилась на маршрут и почти те же условия, что на Ошании и по почти той же цене, но за 12 дней, не за 7! Есть еще забронированный традиционно на ноябрь 2019 года круиз на Наутике. Интересно, какова будет его судьба? Поживем-увидим.
По ходу то, что запомнилось: нам тоже не понравились эти фисташковые канноли в Катании. Пошли мы в нее позже. И ели их на жаре, извазюкавшись в этом креме. Но в Катании я уже раньше была. Поэтому мы просто там погуляли по знаковым местам. И поискали несуществующий магазин футбольного клуба. Но это - уже совсем другая история. :D

"Официант" в Сабатини, кажется, и есть его хозяин. Второй раз туда ходила, и второй раз плевалась как от обслуживания, так и от качества блюд. Больше ни ногой! Раскрутили их в интернете, они и зазнались! В Дубровник после Ошании мы попали этой осенью снова. И кого мы встретили в порту? Ривьеру!! Я подошла к кому-то из персонала и похвалилась обложкой для карты, которую всегда вожу с собой. А они не поняли и указали мне путь на корабль: "This way , madame!" :D Если бы! А зимой потом я была на Медитерранеа, так что, встреча с ней в Дубровнике тоже была знаковой и для нас! :D Кстати, у меня точно такое же желание возникло после "похоронных маршей" на Ошании: резко захотелось на Косту! Хотя, я прямо физически приросла к Ошании, в т.ч. тоже из-за проблем со спиной, которых после ее кровати больше полгода вообще не имела.
Мы рестораны бронировали тоже в день открытия онлайн бронирования, но вполне возможно, что я как раз ночью бронировала :D Но французский ресторан уже "домучивали", мы за все дни так наелись на Ошании, что в нас реально ничего уже не лезло!! Про дьютик нам мысль о том, что все сметут вовремя пришла заранее, так что, мы там прекрасно отоварились. Но я чуть не потеряла все свои покупки. Все-таки, их вернули, а то я уже начинала плохо думать об Ошании. И, конечно, очень рада совместным вечерним (и не только) посиделкам!
В общем, душевный у нас круиз получился!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Алла, рада, что своим отчетом доставила тебе несколько приятных минут ;) Не поверишь, но сама пару часов назад зашла в него в поисках одной инфы и... подзависла, перечитывая собственноручно написанное. И так захотелось повторить!!! В этом круизе все сошлось: отличная КК и кораблик с суперсервисом, хорошая погода (за исключением Дубровника ;) ), замечательная компания для вечерних посиделок. Время пролетело незаметно, а воспоминания остались навсегда!
Твои приключения с забытым в туалете пакетом с подарочными наборами я помню :D Неприятный момент, но хорошо, что он благополучно разрешился.
У меня пока с Ошеанией любовь и дружба никак не складывается :lol: Либо цены высокие, либо у нас уже все спланировано и выкуплено. Но надежды не теряем ;)
Надеюсь, Селебрити тебя не разочаруют, а Ошеания дождётся :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение georgkap »

italalla писал(а):Купилась на маршрут и почти те же условия, что на Ошании и по почти той же цене, но за 12 дней, не за 7
А что за круиз-то, если не секрет?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):А что за круиз-то, если не секрет?
Из Рима в Рим через Крит, Грецию, Хайфу и Ашдод с ночевкой. Никогда не была в Израиле, мне кажется, у тебя похожий маршрут был. Купило, что 12 дней, что онборд кредит тоже нехилый дали (акция была, мы как раз успели) и напитки включены. А цена на 100 евро дороже семидневной Ошании.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение georgkap »

Да, был у нас такой на Силуэте. Нормальный маршрут, но если каких-то завышенных ожиданий нет от Израиля. Мы себя накрутили предварительно и жутко обломались. В смысле святости, благодати какой-то там, атмосферы необычной... ничего там для нас такого не оказалось.
Пакет от Селебрити теперь включает все напитки до 9 долларов. Так что приятной дегустации. И отзыв не забудь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):В смысле святости, благодати какой-то там, атмосферы необычной... ничего там для нас такого не оказалось.
Буду к тебе прислушиваться, потому что как ты описывал Неаполь и Катанию - у нас с тобой схожие впечатления. :D Буду себя настраивать просто на тепло и на знакомство с исторической родиной некоторых родственников. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение leonidk1962 »

как житель страны, совсем не в защиту с точки зрения квасного патриотизма, считаю, что израиль не та страна, которую пригодна для посещения в круизах. порты никакие. ну кроме эйлата, да и то, кто любит пляжный отдых. чтобы что-то увидеть надо далеко ехать и остается мало вреени на осмотр достопримечательностей.

чтобы получить настоящее представление о стране нужно по ней поездить, с севера на юг, пожить несколько дней в иерусалиме, в тель авиве, на севере. взять экскурсии или посетить неспешно самим множественные исторические, религиозные и природные достопримечвательности, да и время года желательно выбрать подходящее, когда нет изнуряющей жары.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Kuskow »

А если не хочется получать настоящее представление о стране? Хочется только сливки снять, по верхам пройтись, красоты с высоты обозреть - и домой.

Я вот представляю туристов в Казахстане: пусть посмотрят на природу, побывают в гостях - и достаточно, углубляться в быт не стоит. тем более, что жить они тут не собираются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): углубляться в быт не стоит. тем более, что жить они тут не собираются.
Бывает, что и не стоит, соглашусь. Страны и города разные, как и люди. Но вот без легкого углубления в быт нам с женой был не понятен и не любим Париж. А как пожили в квартире в африканском квартале у Монмартра, все, привет. Тянет обратно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение leonidk1962 »

никто не говорит о быте. а то, что сверху не всегда сливки, да и их тоже надо распробывать. это можно увидеть на фотках и фильмах. ну если над манхеттеном на вертолете полетать и сказать, что увидел сливки НЙ-ка.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение italalla »

Есть места, в которые меня долго надо заставлять прилететь. Израиль среди них, несмотря на корни (хотя, кто их знает, корни-то не в Израиле появились). :D Так что, ознакомлюсь пока как могу. Потом посмотрим.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):как житель страны, совсем не в защиту с точки зрения квасного патриотизма, считаю, что израиль не та страна, которую пригодна для посещения в круизах. порты никакие. ну кроме эйлата, да и то, кто любит пляжный отдых. чтобы что-то увидеть надо далеко ехать и остается мало вреени на осмотр достопримечательностей.
Вот мои знакомые, которые живут в Израиле, просто дословно повторяют мне то же. В раздумьях пока... Не могу планировать, но Израиль хочу увидеть основательно, так много уже намечено! ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение il62 »

leonidk1962 писал(а):чтобы получить настоящее представление о стране нужно по ней поездить, с севера на юг, пожить несколько дней в иерусалиме, в тель авиве, на севере. взять экскурсии или посетить неспешно самим множественные исторические, религиозные и природные достопримечвательности
Если убрать географические названия, то эти слова подходят практически ко всем странам. :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение leonidk1962 »

italalla писал(а):Есть места, в которые меня долго надо заставлять прилететь. Израиль среди них, несмотря на корни (хотя, кто их знает, корни-то не в Израиле появились). Так что, ознакомлюсь пока как могу. Потом посмотрим.
никого не агитирую.

если интересуют корни - посмотрите ссылку ниже. я сделал из любопытства. довольно интересно.

https://www.familytreedna.com/

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение viorica »

leonidk1962 писал(а):чтобы получить настоящее представление о стране нужно по ней поездить, с севера на юг, пожить несколько дней в иерусалиме, в тель авиве, на севере. взять экскурсии или посетить неспешно самим множественные исторические, религиозные и природные достопримечвательности, да и время года желательно выбрать подходящее, когда нет изнуряющей жары.
Нам и одного дня хватило, чтобы получить представление, восхищение и даже трепет. Тщательно спланированная экскурсия и хороший гид, могут раскрыть страну и за один день.
Очень хочется вернуться, досмотреть, но конечно, не в рамках круиза.

Была такая экскурсия для отдыхающих в Турции: ночной самолет туда-обратно, а с 6-00 до 24-00 экскурсии по Израилю.
Успели побывать на Мертвом море, даже искупаться и посетить фабрику косметики; прокатиться по пустыне, где скитался Христос; посетили кибуц.
Остальное время было посвящено Иерусалиму: Масличная гора, Храм всех религий, путь на Голгофу, Храм гроба господня, Стена плача - всё с подробными экскурсиями и входом во все достопримечательности.
К концу дня впечатления просто захлестывали.
Но последней каплей были мальчики и девочки в военной форме в аэропорту. Такие знакомые лица!!! как буд-то в школу вернулась. Может быть дети моих одноклассников, у нас ведь почти половина уехала: кто в Америку, кто в Израиль.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Marina K »

viorica, мы тоже летали на такую экскурсию, даже не помню в каком году это было. Очень понравилось тогда!!!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение italalla »

У нас кто на Кипр ездил, тоже была такого рода экскурсия, но паромом. Только помню, что стоила она как весь отдых. :roll: Потому что наш университет с отелем на Кипре заключил договор, отдых на 2 недели стоил около 400 евро, а экскурсия стоила 350 евро. Это мне рассказывали, сама не была.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Praskovya »

Semka писал(а):На выходе из порта мы повернули направо и направились вдоль моря в сторону вокзала. Первым пунктом осмотра у нас был собор св. Януария - покровителя Неаполя
В планах такой маршрут, тоже от собора св. Януария, иезуитская церковь, Сан-Северо, Монастырь Санта-Кьяри, галерея Умберто и там фуникулер на крепость и обратно в порт. В связи с этим вопрос, считаете не стоит идти по набережной и потом по Дуомо, к примеру? Долго шли к собору св. Януария?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из крайности в крайность, или от Косты к Ошеании

Сообщение Semka »

Вы знаете, я считаю, что любой город нужно увидеть во всех его лицах: парадных и не очень. Многие влюбляются именно в непарадный, нетуристический Неаполь. Мне, к сожалению, этот город так и не открылся...
А шли мы довольно долго 8-) Но Собор того стоил

Ответить