Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Mishako, вы не забывайте про чемоданы (если у вас будет багаж). Чемоданы у Ryanair получаются часто дороже билетов.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Vitaminka69 писал(а):Mishako, вы не забывайте про чемоданы (если у вас будет багаж). Чемоданы у Ryanair получаются часто дороже билетов.
Неее, какие чемоданы, только ручная кладь, вот в июне на троих опробуем фьорды без багажа!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18945
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Всех, кого не записала, запишу позже. Работы много. Я помню, где остановилась. Не горит. :D

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Jula_Sb, мы почти из Самары)
смотрю туда перелеты, ну и Москву тоже, тогда плюсую еще 10 тр жд ( на нас двоих с сыном)
а вам в Екатеринбург, у нас примерно одно и тоже летает,чехи и финны и туркиши из иностранцев.
Вот идея с Эйндховеном мне нравится, если правда, электрички недорогие- посмотрела на завтра 18 евро с человека, но надо ведь заранее покупать- тогда дешевле?
Vitaminka69, да, это я в курсе, хочу попробовать только ручную кладь, там до 10 кг?

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

Мария 13 писал(а):
Тоторо писал(а):Мы, вообще, размышляем, не доехать ли нам до Берлина поездом Стриж. Меньше суток от Москвы идёт, утром приезжает в центр города - экономим на отеле. Детям до 12 - 50% скидка, до 26 - 30%. Группам от двух взрослых - 20%. Через 2 месяца едем поездом в круиз из Генуи - протестируем такой вариант. Если с ума не сойду в дороге - отчитаюсь.
Расскажите обязательно!
Я не люблю самолеты и давно мечтаю о путешествии: поезд-круиз-поезд. Поезд Москва - Ницца уже лет 6-7 у меня в мечтах)))
А после круиза на Париж-Москва, есть промежуточная посадка в Карлсруе или Страсбурге.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Вот нашла интересный перелет, обратно Крит- Москва, прямой перелет 7744 эгейцы
А на Крит точно райяны летают

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Mishako писал(а):А на Крит точно райяны летают
Да, летают... из Эйндховена!!! :D Поэтому и говорю, хорошая точка, чтобы покинуть "курильщиков" ;) Но, можно и через Брюссель, по наполнению тоже куча направлений!
Тут вам и Греция, и Мальта, Испания, Италия... кто там на море хочет!?! и даже Лиссабон!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Мне, мне надо на море! :lol:
Но мне ж надо еще так полететь, чтоб и в Екб потом вернуться, да так, чтоб не было мучительно больно за потраченные средства!)))

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Тоторо »

Mishako писал(а):Jula_Sb, мы почти из Самары)
смотрю туда перелеты, ну и Москву тоже, тогда плюсую еще 10 тр жд ( на нас двоих с сыном)
У вас из Самары практически перманентно акция идёт на двухэтажные поезда: 999₽ место в купе. В 5.45 утра в Москву прибывает - на любой рейс успеть можно. Мы на весенние каникулы через вас в Москву едем - со школьной скидкой ребёнку 573₽ вышло.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Jula_Sb писал(а):Мне, мне надо на море! :lol:
Но мне ж надо еще так полететь, чтоб и в Екб потом вернуться
Вооот, это уже побочные эффекты от принятого наслаждения! :mrgreen:
Нам в этом плане проще, Польша под боком! Куда лоу-косты залюбки летають!)))

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

SERZHIUS, что такое "курильщики"? :?
Тоторо, нам до Самары три часа надо ехать, до жд, у нас есть поезда свои в Москву.
Но спасибо за наводку, присмотрюсь.
А до аэропорта Самары полтора часа)
Jula_Sb,
А я вот тут заглянула в ветку фьорды в июне, у вас там после круиза Греция? А где конкретно, если не секрет)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mishako писал(а):"курильщики
Это любители травку употребить. Амстердам и тп изобилие их.
Запах... убийственный :o
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сергей 71
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сергей 71 »

Добрый вечер форумчане.
Подскажите пожалуйста, я начал регистрацию в клубе MSC, там требуется указать адрес, город , область и т.д.,
Указывать Российские данные?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Сергей 71, Я указывала российские, только страну указывала "другие"
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Mishako писал(а):Jula_Sb,
А я вот тут заглянула в ветку фьорды в июне, у вас там после круиза Греция? А где конкретно, если не секрет)
Не секрет))
Из Копенгагена, в день окончания круиза, мы улетаем в Афины. Там берем машину, и на неделю у нас ближайшая к Афинам материковая Греция: Коринф, Напфлеон, Метеоры. Еще пара мест.
Перемещения на машине, забронировано 4 отеля, в некоторых по одной ночи, где-то по 2.

Неделю там, потом все по домам, из Афин, опять же.

Сергей 71
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сергей 71 »

ЭллаПа,
Спасибо. Только все равно ничего не выходит. Поля регион область город не активны, а без их заполнения дальше регистрация не происходит. Замкнутый круг. Подскажите , что делать?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

уффф, схемуа с каютами готова ;)
Такие интересные каюты есть... уменьшенные,квадратные... и аурелий у нас совсем не мало ;)
Хорошо забронировались! Ура!!!
А правый борт 10 палубы так вообще ....9 кают подряд-можно один громадныййййй балкон ;))))
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 20 фев 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41415
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Jula_Sb писал(а):Не секрет))
хоть тут узнаем о Ваших планах :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lortes
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lortes »

Сергей 71 писал(а):ЭллаПа,
Спасибо. Только все равно ничего не выходит. Поля регион область город не активны, а без их заполнения дальше регистрация не происходит. Замкнутый круг. Подскажите , что делать?
Если вы по номеру букинга, то сначала проверьте заходите ли вы по нему с сайта где брали круиз.
Потом на нем же и пробуйте зарегистрироваться в клуб.
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Бад Эмс »

Kuskow писал(а):В круизе участвуют 228 человек, включая 28 детей
29 детей. Я дико извиняюсь, сильно спешила, написала, что нас четверо. Так вот четвёртая - племянница 11 лет.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ответить