Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

.
Последний раз редактировалось sindie 27 фев 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Могу посоветовать тем, кто будет в Саутгемптоне.
Если идти в порт от жд вокзала, то после торгового центра, придерживаясь левой стороны улицы метров через 500, вы будете проходить мимо старинного паба.

Изображение

Не поленитесь и присядьте там отдохнуть. Атмосфера удивительно аутентичная, прием радушный.

Изображение

Там для вас заварят прекрасный кофе. Угостят отличнейшим чаем
А какой там варят шикарный ирландский эль- это просто сказка.

Изображение

При хорошей погоде, можно посидеть и на улице

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Не Юль, не то, нужно что б паровоз в порт приехал и ждал когда пограничников пройдем.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

TNA писал(а):Могу посоветовать тем, кто будет в Саутгемптоне.
Ой, не забыть бы через 1,5г :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

sindie писал(а):Мне всегда казалось, что здесь приятная и дружелюбная атмосфера
Так и есть, просто у Кускова манера Вам объяснить так, что б Вы сами ответили на свои вопросы.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):
Olga& писал(а):а почему бы не замутить просто поездку в Великобританию и Шотландию?
Вы когда-нибудь пробовали скушать ложечку мёда? А стакан?
Паша завел!
Организую на 2019 год сухопутку. Давай присоединяйся! :D
TNA писал(а):Не поленитесь и присядьте там отдохнуть. Атмосфера удивительно аутентичная, прием радушный.
Я себе это плохо представляю в условиях круиза и ограниченного времени!
Фотки классные!!! Поэтому и нужна сухопутка!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а):Очень не хочется ошибаться.
да что Вы! Где негатив? Ни в одном предложении его не увидела ;) Рассказали каждый о своем случае из жизни о поездке в Лондон. И как мониторить цены и на какое время. Это же опыт! А то представьте, не спросили бы. Взяли билеты и не попали бы на поезд. Или наоборот не взяли бы заранее билет, понадеялись купить на месте- а цена аховская. В обоих случаях не увидели Лондон.

Наоборот, обсудили щекотливую тему.
Olga& писал(а):Я себе это плохо представляю в условиях круиза и ограниченного времени!
Фотки классные!!! Поэтому и нужна сухопутка!
Так фото сделаны в круизе, как раз.
Надо поискать было ли либреттно на Винчестер от TNA
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Olga&,
Узнавала тут про английскую визу, я периодически это делаю)
Вроде как немного попроще у англичан с визами
Не надо выписки о движении средств за 6 мес

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):А то представьте, не спросили бы. Взяли билеты и не попали бы на поезд. Или наоборот не взяли бы заранее билет, понадеялись купить на месте- а цена аховская. В обоих случаях не увидели Лондон.
Да вроде никто ничего не собирался брать! Я закинул удочку на счет ж/д, sindie подхватила эту мысль, а дальше понеслось.... :mrgreen:
Последний раз редактировалось SERZHIUS 27 фев 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

...помню в 1997 на Ольвии стояли 2 дня в Гринвиче ...всё было предельно просто.
спасибо что подняли тему поездки в Лондон! :shock: очень интересно!! :!:

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

SERZHIUS,
У меня мысль про поезд тоже была, так что, не вы одни)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TNA »

Olga& писал(а): Я себе это плохо представляю в условиях круиза и ограниченного времени!
Это больше для тех, кто поедет поездом. Или вообще останется в Саутгемптоне.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Mishako писал(а):SERZHIUS,
У меня мысль про поезд тоже была, так чтотне вы одни)
Ну, а я разве говорю, что я один... у всех мысли эти ходят, думаю и у Павла они в голове есть...хотя, ему и так уже все давно понятно!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):Ой, не забыть бы через 1,5г
Можно поставить себе напоминалку. Меня вот просют привезти магнитиков, так я понаставил напоминалок, в каком городе буду, чтобы при подходе к сувенирному магазину у меня зажужжало и сказало, что надо купить магнитик.

Кстати, о напоминалках. Нам же надо проследить судьбу билетов в среду в конце августа. Сегодня билеты на поезд в Лондон продаются на 22 мая, а значит продажа билетов начинается за 12 недель до поездки. В 2019 году 21 августа выпадает на среду, а в 2018 году такой средой будет 22 августа. Отматываем назад 84 дня, получаем 30 мая. Так вот, ставим себе напоминалку о том, что 30 мая в 17 часов по лондонскому времени нужно посмотреть цену билетов туда-обратно на 22 августа вот по этой ссылке:
https://ticket.southernrailway.com/journeys-grid/SOU/WAT/2018-08-22T09:00/Arrive_at_2018-08-22T17:00.
Только не нажимайте на эту ссылку сейчас, а то испортится. А нпоминалку поставьте.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

SERZHIUS писал(а): у всех мысли эти ходят, думаю и у Павла они в голове есть
Я из Саутгемптона ездил и рейсовым автобусом, и поездом, и колхозным трансфером. Так что, мысли были, мысли есть, мысли будут быть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):вроде никто ничего не собирался брать
Вы можете это за Всех сказать? Ведь кто-то мог и хотеть, тихо сидеть и надеяться.
Так, что тема хорошая поднята, и нет никакого негатива.
Я сразу вспоминаю свои глупые вопросы при подготовки на Мажике ;) И спасибо всем кто терпеливо на них отвечал 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Вот нашла отчет по Винчестеру Re: Nostalgie по круизной жизни, круиз Costa Pacifica вокруг Европы в мае 2017 (TNA)
Либреттно нет, поездка как оказалось туда была спонтанной ;)
Зато нашла либретто по Саутгемптону https://docs.google.com/document/d/1J_4 ... 3rPi8/edit
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Kuskow писал(а):В 2019 году 21 августа выпадает на среду, а в 2018 году такой средой будет 22 августа.
Имхо, дата 22.08.2018 не очень показательная, т.к. на этот день в порту (пока что) не запланирована стоянка ни у какого круизного судна.
http://www.southamptonvts.co.uk/Live_In ... _Schedule/
Думаю, что круизные пассажиры создают определенный траффик, который может влиять на стоимость билетов.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

More писал(а): Имхо, дата 22.08.2018 не очень показательная
Я думаю, эта дата ваще не показательна, учитывая, что за 1,5 года может и расписание, и ценообразование поменяться...
Но, это чтоб нам не приходилось скучать, думаю с нас не станется, если мы возьмем и заглянем что там будет в этот день!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

More, согласен. Давайте смотреть, в какой день туда заходит Magnifica.
https://www.msccruises.com/en-gl/Plan-B ... 0821HAMLEH
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить