Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение serg0964 »

Если у нас будет 4 часа на Лондон, то 1-й час - прогулка к собору с заходом на бесплатную пинту пива, 2-й час нахождение в соборе, 3-й час прогулка к автобусу с заходом в паб. 4-й час - "ефрейторский" зазор

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

sindie писал(а):Я больше не буду об этом говорить. Это неконструктивно. Никто не знает какие цены будут на наши даты.
Всё же, зря Вы так быстро сдались. Вот цены на среду 16 мая:

Изображение.

Отсюда видно, что за 20.70 фунтов стерлингов ~ 23.42 евро можно доехать до Лондона и обратно. Времени на Лондон от поезда до поезда, если поезд не опоздает, получается 10:49-15:35, то есть, 4 часа 44 минуты. Полчаса отнимаем на то-сё, и получаем 4 часа 15 минут чистого времени на прогулку по городу.
viorica писал(а):Умереть -не жить! Где вы такие цены находите?
Кстати, вот на картинке сверху посмотрите, сколько стоит билет, если не успеть на поезд в 9:30. Ещё обратите внимание на фразу "4_LEFT", что означает: по таким ценам осталось только 4 билета. И это на 16 мая - то есть, через 6 дней после начала продаж билетов на эту дату. Как думаете, Вам достанутся билеты по такой цене, если пусть даже десятая часть от наших 260+ человек сидят и ждут, когда же откроется продажа билетов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Павел то гасит костер, то опять раздувает... :D И, снова становится жарко!!!
Вот меня тоже этот поезд соблазняет...но, опять же, что будет с ценой в наше время, и много ли там таких билетов!
Хотя, я смотрел на другом сайте, где этот же поезд в продаже - было указано 7 билетов доступно!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ну посидите ещё чуток, через час откроется продажа билетов на 23 мая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Можно еще комбинировать, например, туда на автобусе, а назад на поезде...

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

SERZHIUS писал(а):туда на автобусе, а назад на поезде
Смысл? За автобус в оба конца уже заплачено.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Туда на автобусе не получается:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

serg0964 писал(а): прогулка к собору с заходом на бесплатную пинту пива
А это о чем?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение serg0964 »

Alexgl писал(а):
serg0964 писал(а): прогулка к собору с заходом на бесплатную пинту пива
А это о чем?
При подготовке к сентябрьскому колхозному круизу Паша писал:
в этом пабе можно зарегистрироваться у них на сайте, согласившись получать всякие новости, и тем самым получить бесплатный напиток в первое своё посещение. Для регистрации нужно ткнуть в ссылку Get a free drink на главной странице сайта и заполнить форму:
- Title - обращение (Mr или Ms - в зависимости от пола);
- First name - имя
- Surname - фамилия
- Date of birth - дата рождения
- Email address
- Postcode - свой почтовый индекс.
Не сразу, но за пару дней на e-mail придёт ваучер для получения бесплатного напитка. Этот ваучер можно реализовать в течение трёх недель после получения. Детей регистрировать не нужно. Супруги если хотят получить напиток на каждого, должны регистрироваться отдельно, указывая разные e-mail. После возвращения из поездки при первом же письме с новостями от них можно отказаться от подписки. Так что, спамом не завалят.
Это нужно делать не ранее трех недель до посещения, поэтому явки и пароли не указываю ;) А также, нужно сначала спланировать маршрут, найти эти пабы по маршруту и регистрироваться именно на сайте этого конкретного паба

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

SERZHIUS писал(а):Вот, еще бы такую фото иметь в семейном архиве...но, реставрация!!! :cry:
Да, чтоб получить такое фото, надо будет ещё раз сходить в круиз, но ровно на два года позже.
В сентябре 2017 он выглядел вот так.
Изображение

А в декабре, так.
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а):Дак я ж не перворазник
Смешное словечко. :D А будучи как раз перворазниками, мы практически все были в большом цейтноте, и все равно, радовались. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Кстати, вот на картинке сверху посмотрите, сколько стоит билет, если не успеть на поезд в 9:30. Ещё обратите внимание на фразу "4_LEFT"
А я смотрела сегодня же на апрель, кажется, и там был билет даже за 8 фунтов, и какой-то мелькнул за 5. Потом, в итоге, где-то так и получилось: 8 и 12 примерно.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

italalla писал(а):и все равно, радовались.
а че, в круизах бывает по другому? :lol:


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Бывает. Но обычно "перворазники" всему радуются. Я потом больше радовалась, когда через месяц после первого круиза приехала в Англию на две недели, и еще радовалась, когда в 2014 мы уже сами поехали на поезде в Лондон и от пробок не зависели, хотя поезд в чистом поле постоял немного (эта история преследовала нас и в Германии, и в Италии, и в Дании - прям бич какой-то тех поездов, на которых надо попасть либо в порт, либо в аэропорт :evil: ).И успели все по программе. А клубника в шоколаде за 5 фунтов у Лондонского глаза для меня стала традицией. Курс рубля меняется, а цена в Лондоне остается неизменной. Вот проверим. :D

Аватара пользователя
YULIAE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:04
Откуда: ISRAEL

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение YULIAE »

Дмитрий Веричев писал(а):
SERZHIUS писал(а):туда на автобусе, а назад на поезде
Смысл? За автобус в оба конца уже заплачено.
Экстрималы... :lol: :lol:
- Отдых должен приносить удовольствие! -

Аватара пользователя
YULIAE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 15:04
Откуда: ISRAEL

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение YULIAE »

Мдаа.. задумалась я. Похоже, мы исключим из списка марш-бросок до ЛондАна. Поедем куда поближе.. ;)
- Отдых должен приносить удовольствие! -

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

А я поеду в этом круизе в Лондон. Если пойду в другой круиз с Лондоном - тоже поеду. :roll:
В Париже была, видела - не умерла, теперь в Лондон хочу.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ELLA1624 »

YULIAE писал(а):Мдаа.. задумалась я. Похоже, мы исключим из списка марш-бросок до ЛондАна. Поедем куда поближе.. ;)
Юля , обрати внимание, что перед круизом 2 выходных дня... Взять ещё один... Меня сегодня мысль посетила прилететь в Лондон и потом уже в Гамбург.

Ответить