Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Этот отчет я писала почти 12 лет назад на одном из женских форумов ,а сюда решила скопировать и заодно себе напомнить впечатления давно минувших дней :D
Немного добавлю -Этот был наш самый круиз не знаю насколько он был удачным ,но впечатлений было много ,но как-то он не очень вдохновил нас ,может потому что все заболели ,а может потому что старший ребенок показывал нам козу рогатую своими не хочу и т.д .,а может просто готовились не так как надо и после него был довольно приличный перерыв лет на 8 наверно,но вот уже 4 года мы ездим каждый год в круиз и нам нравиться :D .Хотя тот самый первый наверно был все же самым ярким .
И так начну..

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз -Antigua,Barbados ,Puerto Rico,Antigua,St. Maarten,St. Thomas,

Сообщение marchello »

В крузим мы собирались давно,но все никак не могли решиться( как подумаю,что под тобой бездна воды-становиться жутко ),наконец-то мы переборов все страхи и решившись мы приступили к поиску самого круиза.А так как я хотела как можно меньше находиться на воде ,то выбрали тот который днем стоял на островах,а на воде был только ночью и того получилось 5 островов и один полный день в океане.
Круиз как показала уже нынешняя практика ,мы выбирать начали поздно -за 2-3 месяца (и это на весенние какикулы,но кто же знал ) и тот ,что выбрали в начале из маями не смогли купить ,так как не было уже кают на 3-х ,поэтому пришлось брать такой же ,но уже из Пуэрто Рико.Но каждый учится на своих ошибках.
Закончив с первым этапом(выбором маршрута и корабля )-долго и нудно стали выбирать каюту-остановились на каюте с балконом на 9 этаже(о чем никапельки не пожалели).
НУ вот все уже заказали,все приготовления закончили- ждем отпуска в предвкушении новых ощущений .
Как всегда все сборы отложились на последний вечер,плюсом как всегда у мужа навалилась куча работы в последний момент-поэтому в ночь перед вылетом мы не спали-я паковала чемоданы,а он сидел на компе до 4-х утра.В 4 утра я погнала его спать(что он мне потом не мог простить,так как успел доделать работу и поэттому ему пришлось все длделывать уже на корабле).
Наш корабль уплывал из San Juan (Puerto Rico) -естественно нам захотелось его немного посмотреть-время между нашим прилетом и отплытием корабля нам это позволяло.
.Прилитев в Пуэрто Рико мы взяли такси до порта( бизнесс такси у них поставлен очень хорошо,несмотря на громадную очередь мы отстояли всего мин 5,цены фиксированые-впрочем как и на всех остальных островах)
И вот мы в порту!Корабль оказался красавцем...
Изображение

Пройдя все положенные проверки получаем наши карточки и счастливые идем смотреть каюту.
Муж оказывается заранее заказал мне цветы-для меня это было приятным сюрпризом

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 19:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Ну вот вещи заброшены,каюта изучена-мы с мужем пошли прогуляться по старому городу Сан Хуану...(ребенок с нами идти отказался-он занялся узучением корабля)....
Старый город находился в 10 мин.езды на такси.
Я бы не сказала,что он на нас произвел большое впечатление,хотя может просто мы не там ходили :???:
Грязный городок с узкими улочками и галдяшими поэрториканцами.....
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

В первый вечер мы были измученные-поэтому особо никуда не ходили на корабле-поужинали и пошли спать.
Следующий у на с по плану St. Thomas.
Я проснулась пораньше и выqдя на балкон-сразу же побежала за фотоапаратом-вид приближающегоcя острова был просто восхитителен :O:
Изображение

Изображение

На острове мы взяли подводную эксскурсию- нас отвезли в изумительную бухточку
Изображение
Обьяснили как пользоваться оборудованием и спустили под воду....конечно восторгам не было конца
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Хорошо ,что под водой нас сопровождали.
Изображение
На каждых 2-3 человек был сопровождающий и это очень хорошо ,так как при возвращении назад у меня заглох мой аквариум и вот сижу я под водой одна и мысли уже всякие в голове и вокруг ничего не видно ,даже дна :? -было супер неприятное ощущение,хорошо ,что это длилось минут 5 . Через 5-6 минут появился сопровождающий и стало мне веселее -скутор мой завели и даже дали морского ежа подержать.
Изображение
Наплававшись в волю мы немного позагарали на катамаране и вернулись на корабль.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

На сам остров времени уже не оставалось,поэтому мы прогулялись недалеко от порта.
Изображение

Изображение

Вечером на корабле был капитанский обед-все мужчины были в костюмах и таксидо,а женщины в вечерних и коктельных платьях,играла музыка и всем разносили шампанское ,даже ребетенку перепало полбокальчика...
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Вечером немного покачивало и меня немного закружилась голова -я одела магнитные браслеты-помогло ;)
Но когда ложишься спать,чувство,что ты выпил бутылку шампанского-закрывешь глаза и все вокруг кружиться :D ).
Следующий у нас St. Maarten-это остов состоящий из двух частей-одна из них французкая колония-другая голандская.
Мы решили сначала посетить пляж на французкой стороне...
Изображение

Изображение

На пляже мы решили полетать на парашюте-чувства -сплошной восторг :p
Ребенок отказался ,так как хотел самостоятельный полет ,но ему не разрешили и он решил не ходить вообще ,а уговаривать мы не стали ;)
...вот несколько фотографий с высоты нашего полета
Изображение

Изображение

Изображение

После пляжа мы решили пройтись по голандской части-там самые дешевые дути фри на Карибских остовах.И конечно же не смогли не купить рома.
Изображение

Изображение

Немного прогулялись по местным улочкам
Изображение

Изображение
И вышли к пляжу

Изображение
Прогулялись по бродвоку

Изображение

Изображение

Изображение

И на водном такси вернулись на корабль
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

После прогулки муж устроился на балконе работать
Изображение
Ребенок убежал ,а я взяла фотоапарат и пошла фотографировать закат

Изображение

Изображение

Каждый день вечерами были шоу и сегодня на льду....
Изображение

Изображение

После шоу у нас было еще время до ужина и мы прогулялист по главной аллее корабля
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Следующим был остров Antigua..
Изображение

Так как мы немного перезагорали на Сан Мартине,то решили не рисковать и на пляж не пошли,а взяли такси и проехались по окресностям..
Изображение

Изображение
Пробежались по местным магазинчикам

Изображение
Посмотрели уличные танцы
Изображение
И вернулись на корабль....закат был просто изумителен
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Вечером было опять шоу-на это раз мьюзикл
Изображение
Каждый вечер когда нам расстилали постели-то кроме шоколадок на подушках-оставляли разных животных сделанных из полотенец-каждый день разных :)
Изображение

Изображение

После ужина нам устроили настоящий карнавал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Следующим был остров St. Lucia
Изображение

Изображение

Мы опять взяли такси и поехали путешествовать по острову

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Посмотрели банановые плантации
Изображение
Заглянули в рыбацкие поселки
Изображение

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Между вот этими двумя горами находиться детсвующий вулкан
Изображение

Изображение
Туда-то мы и поехали
....Дорога проходила через местный городок
Изображение

Изображение

Мы уже почти у цели
Изображение

При приближении к вулкану появился стойкий запах сероводорода.
Изображение

Около вулкана многие закрывали нос футболками,но мы вынесли все ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Далее путь лежал на водопад
Изображение

Ну как быть рядом с такой красотой и не искупаться
Изображение

Изображение

Изображение

Следующим по плану был ботанический сад :p .....сколько красивейших цветов и деревьем мы там увидели
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Находившись-я присела отдохнуть
Изображение
в ботаническом саду тоже был водопад-с какими-то минералами-какими точно мы так и не поняли,но водичка в ручейках от водопада вот такого цвета
Изображение
А вот и сам водлпад-купаться в нем не разрешили...
Изображение
Изображение
как вам вот такие цветочки :shock:
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Ну вот пора возвращаться на корабль :( Таксист повез другой дорогой-по неменее красивым местам

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот мы прощаемся с этим красивейшим островом
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

А на корабле опять обьявили ужин в вечерних нарядах
Изображение

Изображение

Изображение
Перед ужином мы немного посидели в баре
Изображение
Повара на корабле были мастерами своего дела
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Итак держим курс на Barbados :D
Утро началось не совсем удачно-муж поджватил простуду и поэтому плавать мы его с собой не взяли ,а оставили на корабле лечиться..Нас с ребенком опять завезли в бухточку и мы надев маски стали смотреть,чтоже твориться под водой.
Изображение
А под водой был затонувший корабль
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

После ланча мужу стало полегче и мы с ним взяли такси и поехали осматривать город (ребенок с нами ехать отказался )
Изображение

Изображение

Изображение

На остров мы попали в пятнцу перед пасхой,а так как народ там очень религиозный,то все были заняты молитвами-улицы были пусты-мы как будто попали в город призрак
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Увидев необычные цветы-я конечно же не смогла пройти мимо
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Самый первый круиз: Antigua, Barbados, Puerto Rico, Antigua, St. Maarten, St. Thomas

Сообщение marchello »

Ну вот -остался последний день нашего путешествия-его мы провели на корабле посередине безбрежного океана и мы решили провести его у бассейна.
Изображение

И попытались обойти все неизведанные нами закоулки корабля,но помоему у нас это не совсем получилось-настолько был он огромен.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marchello 03 ноя 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить