Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Пирог на кефире с яйцом и зеленым луком

Сообщение queen_V »

Пирог на кефире с яйцом и зеленым луком
Закуски

Рецепт http://veterperementur.ru/pirog-na-kefi ... nym-lukom/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Пирожное с клубничным конфи

Сообщение queen_V »

Пирожное с клубничным конфи
Десерты

Изображение

Рецепт http://veterperementur.ru/pirozhnoe-s-k ... nym-konfi/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

sportiq
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 11:03
Откуда: Минск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение sportiq »

На круизном лайнере помимо того, что ты платишь за сам тур нужно о еде дополнительно позаботиться - рестораны и тд.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

sportiq, правильно. Вот мы тут рецептики выкладываем, тренируемся дома. А в круизе будем всё это готовить и друг друга угощать. Только продукты надо с собой привозить и тайком проносить на корабль.

sportiq
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 11:03
Откуда: Минск

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение sportiq »

Поэтому нужно помимо денег на тур или круиз взять с собой на дополнительное питание в ресторане круиза.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение AnnaU »

Очень интересно, что первое сообщение на круизном форуме Вы написали в "кулинарном разделе" ;)
Будет время и желание узнать всю правду о круизной жизни от наших форумчан, посмотрите Были в круизе: отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Kuskow »

AnnaU, совершенно не интересно - это робот, к нему можно обращаться на "вы" с маленькой буквы.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение AnnaU »

Kuskow, а роботы тоже хотят кушать? ;) На кораблях в круизах есть роботы на забаву детям и взрослым. А я так надеялась и верила sportigu :roll:

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, Алексей на стр.41 Ваших фотографий с шурпой не видно. Вы большой профессионал восточной кухни!!!


Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, все хорошо. Алексей, Вы добавляете часто в блюда репу и редьку (шурпа, лагман), так вкуснее? Я никогда репу не использовала, а редька идет как отдельное блюдо.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Ещё весной в лагман добавляю редис. А летом и осенью очищенный от шкурки баклажан. У нас даже баклажаны сушат и потом добавляют в супы. Зимой сушеные помидоры.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Сушеные баклажаны мне не нравятся. Помидоры сушеные тоже не очень. Привозили из Италии вяленые помидоры, хорошо, но домашний томатный сок и закрытые в банках помидоры лучше. Ни когда не пробовала такие овощи (репа, редис, редька) тушить. Надо попробовать.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, а шашлык во дворе случайно Вы не жарите?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

К сожалению нет. Мы в девятиэтажке живём. У нас как-то не принято. Но он есть почти на каждом шагу, в любом кафе. О ресторанах я уже молчу. Иногда с Натальей ходим, балуем себя.
Готовить умею. Шашлычница дома есть. Когда выезжаем на природу, вся кухня на моей шее. А я и не отказываюсь. Мне нравится готовить.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lina46 »

Все утешаю себя мыслью, что можно облегчить калориями наши оладушки. Вроде нашла выход - цветки цуккини в кляре + стевия /порошок/

Изображение

Изображение

ВКУСНО и быстро. Можно еще сверху положить тонкий кусочек сыра с низкой жирностью.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

lina46,вкус цветков похож на что-то?

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, как маринуете шашлык, не поделитесь?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

BBQ-Chicken Monkey Bread Ring

Сообщение queen_V »

BBQ-Chicken Monkey Bread Ring
Закуски
Рецепт http://veterperementur.ru/bbq-chicken-m ... read-ring/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Наверное лучше чуть позже я покажу весь процесс. Но это чуть позже, когда жара у нас сойдёт.
Шашлык от Алексея.
Расскажу только поверхностно.
Мои специи для шашлыка: зира, семена кинзы перетёртые, сладкий молотый, горький молотый перцы, соль.
Все это перемешивается в одной посуде и ждёт своей очереди.
Соус: разведенный в бутылочке уксус, там крупно нарезанный горький перец, пару разрезанных долек чеснока, по паре веток сельдерея , укропа и петрушки, 2-3 колечка лука.
Баранина: Узбекская жирная, поэтому никаких прослоек жира между кусочками не нужно. Только не ляжку, а желательно седло. Не мариную вообще. Нарезаю кусочками, размером с рафинад. На шампур кусков 5-6.
Говядина: нарезаю кусочками размером с рафинад. Заливаю газировкой часа на полтора. Потом сливаю воду и даю мясу обсохнуть или бумажной промокашкой. На шампур, между кусочками мяса тонкие, миллиметра в три, кусочки курдюка или нутренного жира.
Только теперь с двух сторон посыпаю специями, которые ждали своей очереди и на мангал, где пышут жаром равномерно уложенные угли.
Жир начинает таять и капать на угли. Возможно возгорание. Не заливайте огонь поверх шашлыка, а лучше уберите и затушите.

Изображение

Слышите приятный запах жареного мяса??? Поэтому, самое время достать из морозильника запотевшую. Налить по 20 грамм для куражу... Ииии....
Перевернув на мангале палочки пару раз вы сами увидите, когда шашлык будет готов. Снимаете его, ставите следующую партию и подаете на большом блюде на общий стол, перед этим сбрызнув уксусным соусом и посыпав колечками нарезанным луком.

Изображение

Запах шашлыка услышали? Я, да...
Приятного аппетита!
О шашлыке из свинины, курятины, печени, дичи, "лампочках", молотом я расскажу чуть позже, ладно?
Там тоже много интересного.

Ответить