Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):
ЭллаПа писал(а):Еще я самостоятельно бронировала на МСЧ 2 круиза, вебчекин везде пройден. Документов - нет, еще рано. Они появятся не раньше чем за 21 день.
А круиз полностью оплачен? Оплати, и увидишь ...

Тоже самое у косты.

Если сама покупаешь , boarding form сразу доступен. Хоть за год.
Не мутите воду, ничего там сразу не появляется!
Бронировал у итальянцев, вэб-чекин прошел, полную оплату сделал 02.05, но, доки пришли только сегодя ночью! Кнопка для выгрузки билетов есть, но до сегодняшнего дня она была неактивна, типа рано еще было... ;)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

marull писал(а):
OGusieva писал(а):Недавно смотрела на сайте МАУ, наш рейс вроде без изменений стоит
PS 423 16.06?
Ага, он самый... встретимся на борту ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, а я и не мучу. Имеет значение сайт страны.
Что у меня было то и говорю. За год boarding form было доступно для скачивания, со всеми штрихкодами, бирок ток не было.
С бирками пришло за 16 дней кажется. Может больше. Так как был один круиз-то речь о косте.

Кто брал через агента получали доки, кто за неделю... кто за 3 дня. Все как было выстпвлено в программе. В брони косты сами не могли ничего выгрузить люди.
Каковы условия бронирования между агентами и кк, мы не знаем. К чему орать и говорить, что вот 21 день наступил, почему нет доков в бронировании?

Каждое бронирование уникально. Страна, тариф, круизная компания.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Candy СПб, да никто и не расстраивается. Разговор о ВОЗМОЖНОСТИ посмотреть документы. Я с МСЧ еще не ходила, не видела их документы. Мне хотелось бы посмотреть некоторые нюансы. Например, отображается ли в документах дополнительные услуги, которые я бронировала в ЛК.
У Косты в документах это все было видно. Видно все купоны и т.д.
Понятно, что и без документов нас пустят на борт и бирочки свои дадут.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sonm »

В документах отразится всё, что отражено в ЛК. Документы как таковые в принципе не нужны. Вот пригласили вас на свадьбу. Наличие бумажки-открытки не на что же не влияет. Просто мы всегда синетерпением ждём этих доков, мотивируя своё нетерпение необходимостью что-то проверить и убедиться в чём-то. По сути же это желание убедиться в вблизости круиза и осознать, что ты уже одной ногой на корабле.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):SERZHIUS, а я и не мучу. Имеет значение сайт страны.
Что у меня было то и говорю. За год boarding form было доступно для скачивания, со всеми штрихкодами, бирок ток не было.
С бирками пришло за 16 дней кажется. Может больше. Так как был один круиз-то речь о косте.
Да при чем тут Costa, у них действительно при самостоятельном бронировании и прохождении вэб-чекин можно сразу распечатать посадочные, а бирки приходят с билетами за две-три недели до круиза!
Но, мы вроде как сейчас на MSC идем, поэтому зачем говорить то, что у Косты!?!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Да, если кому важно, официальное начало посадки с 15:30...

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Candy СПб »

ЭллаПа писал(а):отображается ли в документах дополнительные услуги, которые я бронировала в ЛК.
Как написал Сергей кнопка неактивна, при прямом бронировании, до 3 недель где то независимо от чекина, у бритов и у испанцев, а бонусы если что поправляются в доках за 2 минуты агентом, только что это прошли.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, при том, что человек сравнивает msc и косту. И наезжает, что у msc этого нет.

Не я ж начала сравнение :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):И наезжает, что у msc этого нет.
Катя, я не наезжаю. Я просто написала, спросила, посетовала, что у одних есть , а у других нет. А бучу развела ты. Я никак не думала, что простой вопрос вызовет у тебя столько эмоций и желание чего-то доказывать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Бучу? Я просто писала. Спокойно :D
И объяснила, что у Косты тоже этого нет.
Ну вот были у людей за 2 недели доки и все.
Предлагаю подождать эти две недели и тут.

А кто как реагирует на слова...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а):SERZHIUS, при том, что человек сравнивает msc и косту. И наезжает, что у msc этого нет.
Так у MSC действительно этого нет))) а у Косты можно только посадочные сразу получить. Вот и вся разница!
Ладно, закрываем эту тему... спор ни о чем...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS писал(а):Косты можно только посадочные сразу получить.
если бронировал самостоятельно ;) Если не сам, то только после того как и срок подойдет и агентсво со своей стороны выполнит свои обязанности перед КК.

А кто спорит? каждый делится своим опытом.

в 15.30 значит начало посадки. Хорошо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

OGusieva писал(а):Я с МСЧ не плавала, поэтому не знаю.
Собственно, нам спешить некуда. Подождём ещё.
Недавно смотрела на сайте МАУ, наш рейс вроде без изменений стоит. Даст бог, все будет по плану. Увидимся перед стойкой регистрации :)
Увидимся :)
Но скорее всего в самолете или у гейта. Потому что я без багажа, иду сразу к гейту.
Кстати, знаете, что МАУ (тут много ругательств) изменили правила провоза ручной клади с 1-го июля. Теперь и у владельцев панорама клуб в ручную кладь только до 7 кг. А раньше было 12 кг.
Мы с этим круизом вроде проходим, но вот с последующими поездками уже сложнее :(

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а):ручную кладь только до 7 кг
О! поделитесь опытом. Я уже и чемодан облегченный купила и в нарядах себя ограничила, и все равно, 9-10 кг.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

ЭллаПа писал(а): О! поделитесь опытом. Я уже и чемодан облегченный купила и в нарядах себя ограничила, и все равно, 9-10 кг.
Опыт только с 1-го июля появится. :( Пока всегда у большинства было 12 кг и никто не парился. Ну и проверяли они всегда только на стойке. А теперь по слухам весы у гейтов поставили :evil:

Но вообще у меня стандартный чемодан где-то 8-9 кг. Секрет один. Все тяжелое в "дамскую" сумочку :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение ЭллаПа »

sindie писал(а):Все тяжелое в "дамскую" сумочку
Я рюкзачок складной прикупила, для "облегчения" дамской сумочки. Он весит грамм 100. А то Эйр франс, например, складывают вес дамской сумочки с ручной кладью. Где гарантия, что другие а/к так не будут делать.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Marat07
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 07:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Marat07 »

А у меня в личном кабинете на MSC заказ пакетов напитков и все остального пропало. Только экскурсии можно забронировать. У всех так? Теперь только на корабле брать?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Это эйр франс неправы конечно. Но ив этом случае есть еще вариант. Пакеты из дьюти фри :)
Они обычно у всех перевозчиков не входят в общий вес. Потому что авиакомпании получают процент с дьютифришных покупок. Поэтому ограничивать пронос товаров из дьюти фри на борт никто не будет. Поэтому можно или купить что-то маленькое в дьюти фри, взять пакет, а потом все тяжелое переложить туда. Или просто взять пакеты в магазинах, во многих это возможно.

Но в общем это конечно все разговоры.
Мне кажется, что даже если и ставить весы у гейтов, то всех подряд взвешивать не будут. Потому что тогда увеличится время обслуживания рейса, что принесет авиакомпании гораздо больше убытков чем пронесенные кем-то неучтенные пара кг.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Уж коли заговорили про вес содержимого чемоданов...
Какие тёплые вещи брать? Прочитала в отзывах, что утром может быть до +3. И это на корабле. А если мы будем подниматься вверх? Ветер, осадки...
Я приготовили легкие пуховички, которые в мешочек упаковываются. Но если действительно может быть +3 и ветер, мне будет нужен головной убор и перчатки.
Что посоветуют бывалые?

Ответить