Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17505
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Airbus »

Решил забронировать себе этот круиз, думаю это будет неплохим дополнением к круизу MSC Seaview с 10 июня а между круизами думаю устроить наземную программу по Европе, присоединяйтесь! Шотландии в этом круизе посещается без британской визы. Список участников круиза. Цены.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
20.05 - Гамбург, Германия 20:00
21.05 - В море
22.05 - Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия 8:00 - 16:00
23.05 - В море
24.05 - Акюрейри, Исландия 8:00 - 19:00 (экскурсия Миватн+Детифосс, экскурсия от FAB Travel)
25.05 - Исафьордюр, Исландия 7:00 - 19:00 (экскурсия)
26.05 - Рейкьявик, Исландия 8:00 (экскурсия золотое кольцо + южное побережье)
27.05 - Рейкьявик, Исландия 14:00 (экскурсия по городу)
28.05 - В море
29.05 - Инвергордон, Шотландия 10:00 - 20:00
30.05 - В море
31.05 - Гамбург, Германия 6:00.

Изображение
Последний раз редактировалось Airbus 27 дек 2017, 09:59, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Катрин_delfi »

len@, у тебя впереди еще 2 :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Lena_G »

Как это печально.
Я на следующий год хочу в такой же на Прециозе с 26 мая.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение koriaba1 »

какие два :D у нее их штук 6-7 :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Катрин_delfi »

koriaba1, я ж о тех которые сейчас подряд будут :D
Вещи не успеют из чемодана выложить, а уже снова в путь.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Yulia33
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 06:28
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yulia33 »

А скажите в порту Рейкьявика был таможенник и пункт такс-фри?

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Елена Цыбуля »

Всем,кто принимал участие в организации этого замечательного круиза, огромное спасибо.Сергею-за бронирование,Маришке Yaka -за организацию экскурсий с великолепным гидом Татьяной.Всем сокруизникам спасибо за отличную компанию и удовольствие от общения. Вот это был круиз-сплошной восторг,незабываемые воспоминания.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Бад Эмс »

Yulia33, да, есть, отдадите чек на ресепшн.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение olga-skh »

А на отчёт кто-нибудь сподвигнется? Очень интересный у вас круиз был, многие на это направление засматриваются.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Semka »

len@ писал(а):Более подробно будет в отчете по возвращению.
И попрошу заметить, не я это предложила :lol:
Но, надо сказать, что я не теряю надежду, Ольга, дождаться и Вашего отчёта о круизе на Norwegian Jewel по не менее интересному маршруту ;)
Последний раз редактировалось Semka 31 май 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение len@ »

Да! Это сделали за тебя еще на первой встрече на корабле :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой


Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение len@ »

Не...вилами к стене припёрли :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение olga-skh »

Semka писал(а): я не теряю надежду, Ольга, дождаться и Вашего отчёта о круизе на Norwegian Jewel по не менее интересному маршруту
Лена, к сожалению, я отменила этот круиз. Тоже жду отчет по нему, в планах-то остался.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение mini4ka »

mini4ka писал(а):В шотландии из Инвергордона кто-нибудь знает как доехать до замка Dunrobin без пересадок? Выдает 2 автобуса с пересадкой только
Отвечаю сама себе. Отлично съездили на поезде туда и обратно. В 11.30 туда и 14.40 обратно. В пути ок.1,5часа.
Поезд у них ходит также нестандартно, как и авто по дорогам. Пришлось побегать по платформам.

Замок волшебный и сказочный. Фото по приезду выложу
Последний раз редактировалось mini4ka 01 июн 2018, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Галилео »

Сегодня сошли с корабля. Жаль((, но радует - мы там были!! Исландия - давняя мечта, сбылась!! Всем спасибо за компанию, за участие, до новых встреч!!
MSC, как обычно - все классно организованно, продумано. На стоянках открыто по 3 выхода/входа с/на корабль. Чемоданны при выгрузке с корабля оперативно, по установленному графику ждут нас.
Трансфер из Гамбурга на корабль - чемодан без сопровождения не отправить!! Т к по прибытию в терминал, чемодан надо взять из автобуса и самим катить на пункт приема багажа.
Представления цирка в день - 3 раза. У нас первое представление перенесли на другой день, но запустили в помещение и угощали коктейлями. Представления цирка идут 45 минут. Перед ним - хорошие музыкальные выступления на 30 минут. Спектакли цирка мне понравились.
Каждый вечер по 3 представления в театре. На разное время могут быть разные спектакли. Запись предварительная - обязательна. Если подходили без бронирования, служащие тут же делали электронную бронь по карте. Представления красочные, актеры профессиональные, костюмы восхитительного исполнения. Репертуар театра - от Оперы до Рока.
Русскоговорящий персонал на корабле есть в достаточном количестве.
Качало корабль хорошо, таблетки выдавали, пакетики разложили))
Паспорта были у нас на руках. Пограничный контроль Великобритании при въезде проходил весь корабль заблаговременно и организованно. При выезде из Шотландии - был приглашен только бывший СССР для погранконтроля. Погранцы вошли на корабль за 30 минут до высадки в порту Инвергордон. Процедура затянулась на 2 часа - кто то остался без экскурсии(( И плюс 2 штампа в паспорт.
Шотландия погодой не обидела. Было все хорошо.
Исландия продемонстрировала все: от яркого голубого неба до проливного дождя с ветром и снегом/градом. Май в этом году побил рекорды 20 лет по холоду!
Но нисколько не жалею! Хорошая, умная одежда + хорошее настроение + потрясающие пейзажи!! Ещё одна мечта сбылась!
Сегодня отогреваемся в Гамбурге: + 30!!
А завтра нас ждёт Люнебург.
Последний раз редактировалось Галилео 01 июн 2018, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение KNL »

Доброе утро! Мы с нашего рейса до дома добрались уже ночью. Впечатления от поездки самые замечательные.
Всем спасибо за компанию!
Марине (Yaka)- за организацию экскурсий. Благодаря экскурсоводу Татьяне мы многое увидели в Исландии, познакомились с ее водопадами, горами, гейзерами, озерами, космическими пейзажами, потрясающим океанским прибоем.
Галилео писал(а):Представления цирка в день - 3 раза.
Мне кажется, 2 сеанса было. Во всяком случае, мне предлагали на выбор 19.00 -19.30 (в зависимости от времени стоянки в порту) и 22.00. Заказать места, если вы уже оплатили представление по интернету на сайте MSC, можно на стойке около ресепшена. Там справа от ресепшн сидит молодой человек (он из ЮАР), очень предупредительный и контактный. Он записывает на места, а билет приходит в каюту в день представления. Представления понравились. Очень красочно. Хорошо видно ото всюду. Правда, те кто заказывал с ужином, сидели далековато, как мне показалось.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение KNL »

Toma%^& писал(а):Как вы одеты? Очень холодно и сыро? Что на ногах, кроссовки?
На дожди нужен хороший дождевик. Обычный полиэтиленовый не спасет. В Декатлоне московском хороший дождевик стоит в районе 2 тыс.руб.
На ноги у меня были такие бахиллы.
Изображение
Не промокают, не скользят.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Lena_G »

Где продаются такие бахилы?


Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение KNL »

Фото я нашла на этом сайте:
http://specodezhdatorg.ru/bahily/mnogor ... oslyh.html
А покупала по ссылке, которую давали здесь в теме о помощниках в путешествиях. Это или ебей или алиэкспресс.

Ответить