Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Все верно. Я вот давно все ягоды замораживаю. Абрикосы в свежем виде не очень люблю, а вот вареньице.!!!!
И персиковое тоже.! Кому что нравится. ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Jawort писал(а):Мне кажется, для длительного хранения этот рецепт неподходящий
Почему? Сахар нейтрализует лимонный сок и остаток выступит консервантом. Для пущего сексу можно банки предварительно стерилизовать над паром. Но мне кажется это излишне. Корица здесь не случайно - натуральный консервант с антибактериальным действием.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Ларисон,
А вот и абрикос стоит весь усеянный фруктами, но не созрел еще.
Тоже жду ваших рецептов....
Черешню сделалали по вашим советам, первая проба - очень вкусно. Делала все как по рецепту, но без шоколада. Спасибо всем за советы.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Ларисон,
Абрикосы тоже поспевают уже, давайте рецептик варенья!
Черешню уже варю, спасибо форуму и Вам, мои дорогие советчики :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):делала все как по рецепту, но без шоколада.
Ну вот! Самая интересная деталь выпала. :D Интересно как оно с шоколадом получается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

У меня очень простой рецепт. Разрезаю абрикосы пополам. Вынимаю косточки. Засыпаю сахаром. Переодически помешиваю. Они должны пропитаться сиропом. Варю (добавляя вишневые листочки) . Я люблю густое варенье. ;)
А в персиковое добавляю лимон.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Ларисон писал(а):Я люблю густое варенье.
Я тоже. Но долго варить не люблю. И вообще варить варенье не люблю. Так что делаю это очень-очень редко.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V писал(а): И вообще варить варенье не люблю.
А есть? :D :D :D
Я вот вообще сладкое не люблю и ем очень редко, а все остальные члены моей семьи - жуткие сладкоежки.

Не решилась в черешню шоколад добавлять, страшновато как-то испортить. А вот лимон и корицу - да! Ароматно. Сегодня уже довариваю.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):А есть?
Есть люблю. :D Не часто, но периодически хочется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Штрудель из слоеного теста с вишней и орехами

Сообщение queen_V »

Штрудель из слоеного теста с вишней и орехами
десерты

рецепт http://veterperementur.ru/shtrudel-iz-s ... i-orehami/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Jawort,
Сегодня закончила варенье- очень ароматное, не слишком жидкое, часть черешен осталась целой, красиво выглядит. Я думаю еще постоит в холольнике будет еще гуще.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рулет из кабачков с грибами и сыром

Сообщение queen_V »

Рулет из кабачков с грибами и сыром
Закуски
Рецепт http://veterperementur.ru/rulet-iz-kaba ... i-i-syrom/

Изображение


Jawort писал(а):Жаль, что не решились сделать с шоколадом
Я не выдержала и решилась. :D У меня осталось примерно 500 г вишни, решила сделать опыт. Правда, вместо черешни взяла вишню, вместо горького шоколада темный, но сладкий. Потому опыт не совсем действительный. Ну что сказать, вишня для этого дела этого рецепта тоже подходит. А вот с шоколадом не задалось. Взяла тот, какой был дома (приспичило варить варенье вчера в ночь :D ) обычный недорогой, думаю, что так все-таки делать не стоит. Но в любом случае лучше сначала попробовать на небольшом количестве. Во-первых, если шоколад сладкий все-таки получается слишком сладко для меня. Во-вторых шоколад забил своим запахом все - и вишню, и корицу, и лимон. Короче, в моем случае до добавления шоколада было интереснее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Strawberry Ice Cream

Сообщение queen_V »

Strawberry Ice Cream
Десерты
Рецепт http://veterperementur.ru/strawberry-ice-cream/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Ларисон писал(а):И персиковое тоже.! Кому что нравится.
Поделитесь плиз рецептом персикового варенья . А то у нас сейчас персики пойдут и дочка обязательно захочет их ехать собирать :D . Я варила 2 раза -1 раз удачно получилось ,а вот во второй сплошная жидкость была :(

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

queen_V писал(а):Штрудель из слоеного теста с вишней и орехами
Спасибо за рецепт . Попробую на днях им воспользоваться :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Персиковое варю так же, как и абрикосовое. Написала выше. Только добавляю лимон.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

queen_V,
Делала по Вашему рецепту рулет из кабачков с грибами - очень понравилось. Всем советую.
Я тоже не взбивала яйца, так просто перемешала.
Бумагу промаслила, все хорошо снялось, даже без влажной салфетки.
Майонез я тоже не использовала, сверху смазала сметаной и присыпала сыром.
Семья с'ела в миг и удивились, что нет добавки еще. :D
На днях еще сделаю. Спасибо автору от души!

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Jawort »

Цукини с сыром и чесноком в микроволновке

Состав: цукини, чеснок, тертый сыр, соль, перец молотый черный, красный, растительное масло - для обжарки.

Молодые цукини разрезать вдоль - на 2 части. На сковороде разогреть растительное масло и - на большом огне (короткое время) - обжарить половинки цукини с двух сторон до золотисто-коричневой корочки. Снять на тарелку (я выкладываю на слой бумажных салфеток, чтоб ушел лишний жир).
Выложить на тарелку, на которой будете запекать в микроволновке - срезами вверх. Подготовленные половинки цукини: посолить, поперчить, равномерно распределить чеснок (пропущенный через чесночницу, количество - по вкусу), посыпать тертым сыром (количество - по вкусу).
Готовить в микроволновке до момента: что бы расплавился сыр и/или цукини стали более мягкими.
У меня мак. мощность 900, я ставила на 60%- на 5 мин.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

margo писал(а):Майонез я тоже не использовала
Попробуйте майонез смешать пополам со сметаной (точную пропорцию по своему вкусу потом отрегулируете). В этом варианте вы получаете вкусовые преимущества обоих продуктов и нивелируете их недостатки. Тот же оливье не такой жирный, как только с майонезом, но и не такой смешной как со сметаной.
Jawort писал(а):"цукини с сыром и чесноком в микроволновке".
Ну как бы, чтобы избавиться от жарки на масле, а вкус не пострадал попробуйте следующим образом. Правда для этого нужно, чтобы микроволновка поддерживала комбинированный режим не только микроволны.

Помыли, верхушки у цукини срезали, разрезали вдоль. Мякоть выскабливаем, смешиваем 2 ст ложки сливочного масла с зубчиком чеснока (порубили тупой стороной ножа, ну или если все плохо то, чеснокодавкой), мелконарезанной средней луковицей и кладем это в кастрюлю под крышку в микроволновку 600 Вт на 2-3 минуты. Затем добавляем туда 3 ст ложки панировочных сухарей (только не комбикорм из магазина), мелконарезанный большой помидор, немного базилика свежего или пол чайной ложки сушеного, петрушки немного, соль и перец. Перемешали, начинили цукини этой смесью и в микроволновку в режим комбинация не самый мощный ну или просто микроволновка где-то 600 Вт мощностью минут на 20 или до готовности (как цукини станут мягкими).
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить