Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

italalla писал(а):Разговор - точно не о чем. Потому что если посчитать время в городе в 6-дневном круизе, то каждый решит для себя: нужен ему пакет или нет.
Согласна полностью. Каждый смотрит, что выгодно ему конкретно в каждом случае,( и от себя добавлю) а не в чужой рот, кто сколько выпил или съел.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение aqualang7 »

Катя Мур писал(а):По-моему, наоборот,сейчас стало модным вести здоровый образ жизни - не пить, не курить, здоровое питание и спортом заниматься
Наверное придется сдавать каюту..... вокруг сплошь и рядом соотечественники с алкопакетами :D
Изображение

Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься......А. П. Чехов
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

В сентябре в моем первом круизе на Косте Маджике у нас был, естественно, пакет. Заболел сильно один из круизеров. У меня полная "больничка" в чемодане, как всегда. Так вот. Была бы я трезва, ни за что бы не пошла к этому бедолаге в каюту. А "под шафэ" я подпрыгнула, вспомнила все свои профессиональные навыки и невероятную "миссию" ... и помогла ведь. Человек на следующий день ожил...

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Nata1512 писал(а):Была бы я трезва, ни за что бы не пошла к этому бедолаге в каюту
Интересная миссия медика: если бы была трезва, не помогла бы. :roll:

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Катрин_delfi писал(а):Пиво и кофе не употребляю
Катя, нужно себя заставлять. ;)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

italalla писал(а):
Nata1512 писал(а):Была бы я трезва, ни за что бы не пошла к этому бедолаге в каюту
Интересная миссия медика: если бы была трезва, не помогла бы. :roll:
Алла, это есть такое. Трезвый медик - это куча комплексов. Пьяный медик- Бог!!!! :lol: Правда!!! ( в отношении действительно образованных врачей на отдыхе..)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23759
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

Чего только не прочтешь в ночи...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

italalla писал(а):а подпольно по стаканам наливать - это как-то не очень смотрится, как мне кажется
А стирать и гладить в каюте? А забивать проходы в момент высадки, чтобы успеть на рейсовый автобус/поезд вместо того, чтобы взять экскурсию и спокойно сидеть в зале ожидания? А складывать себе тормозок с завтрака? Мне кажется, это вещи/сущи одного порядка. Каждый сам себе решает, где ему сэкономить. Кто-то специально балкон покупает, чтобы на нём сидючи попивать пронесённое с берега, а кто-то наоборот, берёт внутреннюю каюту, чтобы бухать в баре.
marull писал(а):Приятная неожиданность - 23 доллара! за ночь
У меня 26 евро, так что, я пас. Мне проще в розницу - и дешевле, и ассортимент побогаче.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

marull писал(а):Приятная неожиданность - 23 доллара! за ночь
А это точно тот же самый пакет? А то у них есть усеченные по времени или по ассортименту.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение marull »

OGusieva писал(а):marull, а шо с нами не поделился планами?
“Если хочешь рассмешить Бога, поделись с ним своими планами”.(с)
Не хочу смешить Его. Да и вас тоже. Зыбко всё и нестабильно.
LaSer61 писал(а):А это точно тот же самый пакет?
ALL-INCLUSIVE RESTAURANT AND BAR DRINK PACKAGE ADULT - вроде тот же.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):А это точно тот же самый пакет? А то у них есть усеченные по времени или по ассортименту.
Так, все те же издержки конвертации

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Незнайка »

Друзья,а что плохого в проносе алкоголя?мне кажется это дело каждого и судить не стоит.Ведь действительно одно дело брать на одного человека пакет,другое на семью,нам трехлетнему ребёнку наверное не особо этот пакет нужен,газировку пока не даем,накладно получится на всех брать.
Мы и алкоголем в чемоданах проносим и винные пакеты берем,и коктейли в барах заказываем.
Если сложить пакет+чаевые,можно и на Аиду наскрести по горящей цене)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Незнайка писал(а):трехлетнему ребёнку наверное не особо этот пакет нужен
Если не ошибаюсь, то детям до 3-ёх лет покупать пакет не обязательно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Спор из разряда что лучше: внутренняя за дёшево или балкон за дорого.
Уверена, что если есть возможность, все выберут балкон с пакетом. А дальше по убывающей))
Исключение: трезвенники и чувствительные к сквознякам :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Вообще не понятно из-за чего спор возник :D
Переубеждать человека, что он взял/или не взял пакет напитков.
Интересно, если кто возьмет кофейный пакет, тоже будут отговаривать и по косточкам разбирать :?:

У квждого свои причины. Свои озвучила сразу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а):Уверена, что если есть возможность, все выберут балкон с пакетом.
Совершенно уверенно могу сказать про себя, если балкон, окно и внутренняя будут по одной цене, выберу внутреннюю. Наэкспериментировался.
OGusieva писал(а):Исключение: трезвенники и чувствительные к сквознякам
А, всё таки, были исключения? Тогда я к ним.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

Не, ну на 4 страницы развели дискуссию вообще ни о чем, ну у всех же разные вкусы, предпочтения. Зачем кому-то что-то доказывать и говорить, что лучше то (пить), или другое (не пить/как и где пить)? Давайте ещё на 5 страниц устроим осуждение о том, что лучше - мясо или рыба, или вообще вегетарианство? :? :D это ж можно бесконечно обсуждать :lol:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

ELLA1624 писал(а):Мы в июне обнаружили Кампари сода, входящий в пакет.
Элла, а это б/а напиток или слабо/а?)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Andvm писал(а):Зачем кому-то что-то доказывать и говорить
Эта завышеная социальная ответственность сидит в каждом из нас. Каждый хочет рассказать чужому ребёнку, что не нужно перебегать дорогу на красный свет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Valeriagrig »

Kuskow писал(а):Kuskow » 13 минут назад
Совершенно уверенно могу сказать про себя, если балкон, окно и внутренняя будут по одной цене, выберу внутреннюю. Наэкспериментировался.
Эти эксперименты прошли мимо меня.
Можно подробности ?

Я разделяю уверенность Оксаны насчёт балкона
(пакет мне не нужен)
OGusieva писал(а):Уверена, что если есть возможность, все выберут балкон с пакетом.
Не подозревала, что кто-то может предпочесть внутреннюю.

Ответить