Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena&fara »

Kuskow писал(а):Кстати, да, товарищи, приглашаю всех с собой в сухопутный маршрут от Будапешта до Гамбурга со среды/четверга по воскресенье. Промежуточные города обсуждаемы-выбираемы. Бюджет на человека в день: 25 евро на отель, 10 евро на переезд в следующий город, 20 евро на питание.

Павел, спасибо! Как вариант ДО - интересно! Но я не одна, не факт, что родственники одобрят. Но уж очень хочется, чтобы сложилось!

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Vitaminka69 писал(а):Что-то я тоже захотела в Вену. И Wizz от нас летает в Будапешт. Но пока не получается понять маршрут Будапешт--Вена--Гамбург.
Будапешт--Вена - mavcsoport.hu/en
Вена--Гамбург - bahn.de
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Vitaminka69 писал(а):Но пока не получается понять маршрут Будапешт--Вена--Гамбург.
Будапешт - Вена - Берлин - Гамбург.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Подождём пока Павел выложит свой маршрут. Хотелось бы побыть в Вене хотя бы 2 дня и пропустить Берлин. Есть даже ночной поезд Вена—Гамбург. Надо подумать и подсчитать материальные потери.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур писал(а):Потсдам-это здорово!
Катюш, если туда поехать после обеда ( после 14.00) можно успеть посмотреть неспешно?
Вы как с сынишкой ездили, с самого утра и до вечера?
А то наверное, Павел с компанией рано поедет, а самолет прилетает в 11 утра. Пока то да се, после 14 выдвинуться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13470
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

Катя, мы ездили с гидом компанией в 8 человек с утра и до вечера. Но нетрудно добраться на электричке, только тогда не увидеть Мост Шпионов. Погулять у Сан Суси и зайти при желании внутрь вполне возможно, это же лето, долгий световой день. Сам дворец Сан Суси мне как-то не запал, после питерских не поражает, а парк вокруг очень красивый, там же интересный Чайный павильон.
Сам город мне тоже понравился, но мы там не выходили из минивэна. Надо найти как добраться до дворца, где проходила Потсдамская конференция, там выдают аудиогид, для нас было очень познавательно.Дворец
Цецилиенхоф в Потсдаме — резиденция последнего кронпринца.
http://traveltu.ru/germany/dvortsyi-i-z ... intsa.html

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):И Wizz от нас летает в Будапешт
Да не просто от вас, а от Вас! То есть, из того матершиного аэропорта, до которого всем добираться очень дорого, а Вам очень легко. Так ведь?
Vitaminka69 писал(а):Но пока не получается понять маршрут Будапешт--Вена--Гамбург
14/08 дневная прогулка по Будапешту, ночёвка в Будапеште
15/08 утром переезд автобусом в Вену, день-вечер прогулка по Вене, ночёвка в Вене
16/08 утром переезд поездом в Берлин, днём прогулка по Берлину, Рейхстаг, ночёвка в Берлине
17/08 днём поездка в Потсдам, вечером колхозный ужин-знакомство, ночёвка в Берлине
18/08 прямой переезд в Гамбург или в колхозном автобусе с посещением Людвиг...того очаровательного городишки с замком.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):Хотелось бы побыть в Вене хотя бы 2 дня и пропустить Берлин
Тогда Вена-Гамбург ночной поезд. Дёшево и сердито.
Vitaminka69 писал(а):Есть даже ночной поезд Вена—Гамбург
О! У этих, как их там, ... мысли сходятся.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а):То есть, из того матершиного аэропорта, до которого всем добираться очень дорого, а Вам очень легко. Так ведь?
Точно! Скавста— это наш «домашний» аэропорт, всего 80 км и мы на месте. WizzAir вроде бы ещё и рейсы в Вену открывает. Посмотрим, сохранятся ли эти рейсы в летнем расписании на 2019.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Сергей 71
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Сергей 71 »

Добрый вечер Павел.
Нам очень понравился ваш сухопутный маршрут. Мы с вами, 2 человека. Только я не понял, во всех перечисленных городах:отели для ночевки самим бронировать или это будете делать вы?
Kuskow писал(а): 14/08 дневная прогулка по Будапешту, ночёвка в Будапешту
15/08 утром переезд автобусом в Вену, день-вечер прогулка по Вене, ночёвка в Вене
16/08 утром переезд поездом в Берлин, днём прогулка по Берлину, Рейхстаг, ночёвка в Берлине
17/08 днём поездка в Потсдам, вечером колхозный ужин-знакомство, ночёвка в Берлине
18/08 прямой переезд в Гамбург или в колхозном автобусе с посещением Людвиг...того очаровательного городишки с замком

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Сергей 71 писал(а):во всех перечисленных городах:отели для ночевки самим бронировать или это будете делать вы?
Да, несмотря на частое употребление мною слова "колхоз", оно используется больше в сатирическом плане. Все отели и билеты каждый сам себе покупает, ориентируясь на обсуждение тут на форуме и на свои предпочтения (кошелёк). Маршрут общий для участников только в плане переездов для удобства и нескучности. Конечно, я буду искать для себя отели и делиться своими изысканиями. Можно выбирать и тот же самый отель, тогда будет проще вместе таскаться. Но кому-то категорически нужна ванна, кому-то непременно круглосуточный бар в отеле, чтобы в тапочках его посещать, а кому-то претит отсутствие шкафов в номере. Так что, каждый может взять себе другой отель поблизости. Мы так уже делали несколько раз, схема отработала, отторжения не вызывает.

Я могу помочь с бронированием или сделать это за вас. Иногда это получается дешевле, потому что у меня высокий статус в системах Букинг и Hotels.com. И за это они мне дадут дополнительные баллы, так что, у меня есть от этого меркантильный интерес, но я вовсе не настаиваю, не прошу и даже не предлагаю. Только уведомляю.

Rowland
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 07:03

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Rowland »

Павел, там от Вены до Берлина 8-9 часов. Какая дневная прогулка по Берлина? Максимум вечерняя для тех, кого не ушатает от поезда... Ночной переезд до Гамбурга выглядит более реалистично... Хотя, ничто не возможно сравнить с часовым перелетом :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Это было первое чтение, чтобы понять маршрут и схему движения. Когда будем обсуждать детали и смотреть на билеты, там будет всё видно и естественно перестроено. Значит придётся добавить Прагу между Веной и Берлином.


Если маршрут не срастётся, или никто не захочет так ехать, я могу до Берлина добраться прямым поездом из Будапешта. Да, потрачу всю пятницу, но она мне и не нужна, если без колхоза.

Изображение

Аватара пользователя
Annetta
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Annetta »

А уже известно из какого терминала будет отправляться корабль и во сколько начнется регистрация, бишь когда начнут запускать на борт?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Да, Вена не получается красиво. А некрасиво не хочется. В принципе, есть самолёт Вена-Берлин, даже на этот год easyJet всё ещё по 30 евро - не так уж дорого. Как раз, утренний рейс. Но тогда у меня теряется вся прелесть летания в Будапешт, я ж хотел внутри путешествия уже не взлетать.

Если добавлять Прагу и каждый день переезжать, то Потсдам будет совсем вялый. Да и не отдых это будет, а скачки.

Можно было бы 16-го вечером уехать из Вены в Берлин, да, вечер пропадает, зато и Вена свеженькая, и в Берлине выспались перед Потсдамом. Но вот именно конкретно в пятницу дорогие билеты на поезд.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Annetta писал(а):когда начнут запускать на борт?
Через 3-4 часа после прибытия лайнера в порт.
Annetta писал(а):из какого терминала будет отправляться корабль
Steinwerder.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Я вот тут подумала: Будапешт, Вена, Прага и Берлин. Ну нельзя такие города мешать в одну поездку. Каждый из них достоин отдельного посещения.
Поэтому хочу в два. Или Вена-Берлин, или Прага-Берлин. Без последнего никак, раз оттуда все едем прямо на корабль....
Душе ближе Прага. И окрестности. Но буду смотреть по билетам.
Не совсем понятно что делать с обратной дорогой. Дешевле всего лететь из Брюсселя прямым МАУ, а до него Фликсбасом за 8,50. Но надо ночевать в Брюсселе, что сожрет всю экономию.
И ещё страдаю, что в августе при таком маршруте не будет моря. Разве что повезёт и окунёмся в Нормандии...А ведь хочется и пляжинга немного.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

...читаю прямо голова кругом ! всё хотим ! :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Я как вариант рассматриваю из Эйндховена полететь куда-то на Майорку, оттуда через Барселону в Киев. Там ещё праздник и удачно попадаются. Правда расписание рейсов пока не особо подходит (((Это если пляж. Если не пляж, то из Амстердама МАУ будет по 15-20 евро. Правда жилье стоит неадекватно ((( Или в Роттердаме остаться. Там вроде цены вменяемые. Потом переехать в Амстердам и оттуда улетать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43444
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OGusieva писал(а):Каждый из них достоин отдельного посещения.
Так можно и до старости откладывать в долгий ящик. Надо с чего-то начинать. Поэтому:
15-17.апр - две ночи, три дня в Вене в отеле Ibis Wien Messe по 55 евро за ночь на двоих
17/18.апр - ночной поезд Вена-Гамбург за 29 евро/чел

Изображение

Ответить