Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение gregormichael »

Плохо мне, плохо.... :roll:


Это я к тому что еда, даже супер-пупер разнообразная (такая как в круизах, например) для меня..... :oops:
умеренно интересна.

Но я прекрасно понимаю что еда у большинства путешественников интерес вызывает, поэтому фотографий пирожных, супов, мясов и прочего поглощённого у меня много. :lol:

Если ТС не будет возражать - я для поддержания разговора, так сказать, буду показывать.

Вот, например, сборная солянка в украинском ресторане Кракова.

Изображение

Было вкусно.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Какая жалость, когда в Ташкенте
Изображение
А нам всё хорошо и мы ни чем не болеем. А если и болеем, то никому об этом не говорим. А всё потому, что нам хорошо. А хорошо от того, что у нас впереди ряд путешествий и встреч с форумчанами. А ещё хорошо от того, что кто-то тоже желает и ждёт встречи с нами.
Мы всех любим и всем рады
Кстати. Сегодня вечером идём на свадьбу. На Узбекскую свадьбу. Есть небольшая интрижка, о которой позже расскажу
Рецептов не будет. Но фото национальных блюд на праздничных Узбекских застольях постараюсь выложить.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

TNA, бедалажки. Это ж в тени +51 :!: :!: :!: А у нас в Центральной России каждый день льют ливни. Влажность ужасная, как на море :)
Последний раз редактировалось Галинина 23 июл 2018, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TatianaIv »

К пятнице будет 30. Хорошо, есть не хочется :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

Да, Таня. Вы правы. Дальше пойдёт снижение. Наверное я уже говорил о том, что до + сорока - мне терпимо. Вот гад когда за сорок и ни ветерка, как-то паршиво. А всё равно хорошо. Вот хорошо и всё.
Кста. Когда молодожена провожали, я вынес бутылку Балантайна. Раздавили в жару с соседями под холодную дыньку и прям даже не жарко как-то стало.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

мама-дарагая и "свЯтая корова"!!!

нагуглила

Tashkent, Uzbekistan
Monday 15:00
Mostly Sunny
+41

https://www.google.co.uk/search?q=weath ... e&ie=UTF-8

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение GNV68 »

Lena_G писал(а):Почитала книгу Очаровательный кишечник. Познавательно, но про мою функциональную диарею там ничего нет.
Вы меня конечно извините, но читать в теме куда заходишь ради интересных рецептов читать про ваши проблемы с кишечником, как то не очень.....
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Елена301 »

GNV68, вот я написала здесь тоже самое, а потом стерла, потому что я один раз сделала замечание этой женщине, но видимо увы...человек слышит только себя.

Lena_G
Сообщения: 6389
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lena_G »

Прошу меня извинить, но ссылку на эту книгу дала не я.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Офф-топ из серъёзной кулинарной темы

Сообщение remain-silent »

чтобы значит не засира...засорять авторскую тему.

кто вдруг где-то что-то интересное нашёл?
что-то сам придумал.
что-то удивительное и ранее не виданое (для каждого - своё и разное!) - полезное = сюда постите.

вот казалось бы - "голубцы" !! а сделать таким образом я бы никогда не догадалась! прекрасно я считаю! "как кулёчки для семечек!"
и вообще = "цыганская кухня".

https://www.youtube.com/watch?v=NfJB-SOWHU0

phpBB [media]
Последний раз редактировалось remain-silent 23 июл 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Офф-топ из серъёзной кулинарной темы

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]


https://www.youtube.com/watch?v=0f-htrTkops

это -- вообще шедеврально.
смотрела бы и смотрела...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

GNV68, Елена301,
Ой, девочки. А я тоже написала и тоже стерла.
Лучший способ избежать неприятных разговоров и споров - не обращать на них внимания.
Лучше посмотрим удивительные и вкусные блюда с узбекской свадьбы !

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Сейчас лето и хочется овощей и фруктов . У нас дома очень популярны запеченные овощи
Изображение

Нарезать кабачки ,баклажаны (у меня были только кабачки ) -кружочками или полосочками (кто как любит ) примерно 1см толщиной . Смазать протвень маслом ,выложить овощи ,посолить и смазать их маслом с чесноком и прянными травами (я добавляю свежие -базилик и розмарин). Ставлю в разогретую духовку минут на 10-15 на режим броил ,затем переварачиваю и посыпаю сыром (мы любим пармезан ,но подойдет любой ) .Возвращаю в духовку до подрумянивания сыра.

Вот добавлю фото баклажан

Изображение
Последний раз редактировалось marchello 23 июл 2018, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Еще один вариант овощей.
Изображение

Овощи промыть ,порезать на кусочки и отправить минут на 15-20 в маринад .
Маринад : Растительное масло (я беру или оливковое,или из виноградных косточек ),сок свежевыжатого лимона и соус терияки (можно заменить на соевый соус )
Затем выкладываю овощи на протвень и выпекаю при температуре 200-220 минут 30 примерно . Летом часто вместо духовки выпекаем на гриле.
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Летний салатик с козьим сыром
Изображение

Можно взять любую салатную смесь -я обычно беру или арагулу со шпинатом ,или spring mix. Любые ягоды (можно вместо ягод взять запеченую свеклу ),груша или яблоко (нарезать тоненькими кусочками ),козий сыр и орехи.Полить бальзамическим уксусом,но можно сделать моус самим -сок от половины лимона взбить с оливковым маслом и добавить немного варенья,меда ,сахара,свежих ягод (что есть ) -все еще раз перемешать и залить салат.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Самый любимый мой завтрак
Изображение

Изображение

Состав: Свежие помиборы,моцарелла или буратта ,листики свежего базилика,запеченнные или вяденные помидоры ,оливковае масло и густой бальзамический уксус.

Аватара пользователя
gregormichael
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 21:34
Откуда: Дюссельдорф
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение gregormichael »

Изображение
На древесном угле!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение marchello »

Извеняюсь -меня сегодня много :oops:

Домашний творог

Я беру обычно галон молока (это около 4-х литров ) и бутылку кефира (можно йогурт ) .Выливаю все в большую кастрюлю и подогреваю почти до кипения. Затем выключаю и отправляю в разогретую духовку минут на 40.Потом выключаю духовку и остовляю в ней (обычно на ночь ) кастрюльку.Утром застилаю друшлак тканью для сыра (она же марля,но поплотнее) и выливаю содержимое кастрюли на ткань. Даю постоять часик ,а потом подвешиваю ,чтобы житкость стекла.Сыворотку оставшуюся от творога я не выбрасываю и пеку на ней блины ;)
Изображение


Если я хочу получить творог из топленого молока ,то помещаю молоко не в духовку ,а просто выставляю мультиварку на 6 -7 часов (как на тушение).

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4995
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение TNA »

marchello, а попробуйте добавить немного соли. И содержимое скатайте в шарики и дайте им подсохнуть. Получится курт. Купите пару бутылочек пива и один из шариков возьмите на пробу.
Всё молчу...
Но если понравится, зовите.

Ответить