Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Helen64 »

viorica писал(а):Читаю с удовольствием - нам в следующем году идти в очень длинный круиз на этом корабле, 16 дней. Все думаю, как муж выдержит такой длинный срок в одном пиджаке , но два костюма тащить в круиз - это уже слишком!
Аналогично :) У нас с 29.09 круиз на две недели. Поэтому интересно все. Гала-ужинов у вас не было?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

viorica писал(а):У меня вопрос: как называется этот десерт? Я его ела, знаю что внутри чашки теплое суфле или крем, а верхний бисквит перемешивается с этим кремом в чашечке.... Но название забыла.
:D С этим было интересно. Кто-то за столом заказал этот десерт. Принёс официант - назовём это условно - кексик, чайной ложкой расковырял середину и налил туда шоколад. О, как интересно! А что это? Мне отвечают - суфле. Подают с мороженым.


Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

remain-silent писал(а):стыдно за cunard.
такой afternoon tea на самых "английских-английских" кораблях...
Ну, по ходу дела были и такие булочки с маслом и джемом, как на видео, который Вы выложили. Пирожные разные несколько раз предлагали. Мы ушли через минут 40, но народ ещё продолжал afternoon tea.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

viorica писал(а):Все думаю, как муж выдержит такой длинный срок в одном пиджаке
Пиджак нужен только на ужин, это всего 2 часа.
Выложу свой самый любимый ролик, я его всё ещё просматрываю. :) Это вечером, и, как видите, никаких пиджаков.

phpBB [media]

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение viorica »

skai61 писал(а):Принёс официант - назовём это условно - кексик, чайной ложкой расковырял середину и налил туда шоколад. О, как интересно!
Вот-вот, такой я и ела - чтобы ложечкой расковырять и внутрь шоколад налить. А как заказать в следующий раз - не знала, теперь буду выискивать в меню.

Насчет ролика - красиво, слов нет! Но не сильно верится, что это простые круизеры. Уж очень слаженный рисунок танца: даже ножки синхронно идут у всех, и движения внутрь круга и в стороны - тоже синхронно. Прямо ансамбль Моисеева на пенсии - подрабатывает. :D
В конце ролика выходит одна пара и начинает танцевать, вот по ним видно, что это простые люди, без танцевальной подготовки.
На кораблях Роял Карибеан и на Океании специально держат 1-2 пары старичков для разогрева публики, они обычно открывают танцевальную вечеринку. Может здесь целый ансабль пригласили на это дело? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Helen64 »

skai61, в ресторане во время обедов-ужинов простую воду, чай-кофе подают бесплатно? В прошлогодних отзывах об этом упоминали, мне кажется.
Танцуют замечательно! Наряды у дам весьма разные, это радует :) Платья в пол у меня нет ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Да, про ужин я писала: Воду со льдом наливали сразу, как гость садился за стол, и следили, чтоб вода была всё время. После ужина по желанию приносили кофе и чай – бесплатно.
На обедах мы в ресторане не были.

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение viorica »

Helen64 писал(а):Танцуют замечательно! Наряды у дам весьма разные, это радует Платья в пол у меня нет
Вам легче, у вас будет круиз по средиземноморью - народ будет из разных стран и более толерантный к нарядам.

А у нас начало круиза из Великобритании, мы уже это проходили, знаем: будут одни бритиши, причем процентов 20-30 совсем старенькие, на колясках. Но в торжественные дни - все до одного, даже колясочники, в черных смокингах с блестящими отвротами, черных бабочках и белоснежных батистовых рубашках. И дамы все в платьях в пол, независимо от возраста, - у них традиции и все тут, никаких послаблений!

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение oliveri »

viorica писал(а): И дамы все в платьях в пол, независимо от возраста, - у них традиции и все тут, никаких послаблений!
А если нет платья в пол, то на ужин в ресторан не пустят? Мы тоже идём в этот круиз с началм из Великобритании.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение viorica »

Пустят, у меня не было такого платья. Меня больше впечатлили мужчины - все как на подбор в одинаковых черных смокингах и бабочках.
Мы были две русские пары - в вечерних платьях ниже колен, мужчины в костюмах и галстуках. Сидели за столом с британцами - никто ни слова , ни намека... Просто мы для себя отметили, что видно у них так принято. Причем , это был не Кунард, а Роял Карибеан, компания попроще.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Вот, вот уже подходила половина девятого вечера, и мы поспешили в Королевский театр.
Как раз к месту будут несколько фотографий зала, снятых на следующее утро.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть и укромные местечки.

Изображение

Видите бутылочку с антибактериальным средством для рук? Такие расставлены по всему кораблю на каждом шагу.

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

В этот вечер выступала группа The New Amen Corner, о которой в анонсе написано, что это одни из самых уважаемых исполнителей песен 60-70-х годов. Вот так они выглядят на странице тудейки,

Изображение

а вот так на сцене.(Фото любезно разрешила выложить GaelleK.)

Изображение

На другой день было выступление английского комика, на третий день сново выступала эта группа. Мы не ходили, а предпочли пообщаться с другими форумчанками.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Время шло к полуночи, когда народ повалил на верхнюю палубу. Мы приближались к мосту Большой Бельт.

Изображение
Изображение
Изображение

Полагаю, корабль уже сотни раз проходил под мостом, но всё-таки кажется – а вдруг на этот раз зацепится?! :o
Краткая цитата из интернета:
Мост Большой Бельт – это современный шедевр, считающийся самой известной достопримечательностью Дании. Помимо своей основной функции, Great Belt Bridge отличается удивительной красотой. Соединяющий два острова (Зеландия и Фюн), он представляет собой сложный инженерный комплекс, вызывающий восхищение. Необычная конструкция, спроектированная гениями технической и архитектурной мысли, состоит из трех элементов: висячей конструкции, низкого моста и железнодорожного тоннеля, расположенного под водой. Мост Большой Бельт в Дании соединяет континентальную Европу и Скандинавию.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Жаль, не снимала на видео, есть только фото.
Подходим.

Изображение

Проходим.

Изображение

Прошли! Какие аплодисменты!

Изображение

Корабль стремительно удаляется от моста.

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение Ludmila Cruizovna »

skai61 писал(а):в этот вечер выступала группа The New Amen Corner... исполнителей песен 60-70-х годов
У нас тоже был опыт посещения такого концерта на Queen Victoria, только не могу поручиться что это была та же самая группа. В зале яблоку негде было упасть. Мы пришли как обычно под самое начало и были очень удивлены, увидев такой аншлаг. Видимо наши лица выражали такое удивление или недоумение, что к нам подошел администратор или распорядитель (не знаю как назвать) и предложил проводить нас на свободные места по всей видимости из резерва. Нам показалось это интересным - ведь такое в театре мы увидели впервые - до этого всегда было свободно. Могу сказать, что нам не особо понравилось :oops: , но встать и уйти было неловко, весь зал аплодировал и подпевал очень оживленно Такое внимание публики могу объяснить лишь тем, что видимо действительно известные исполнители проводили концерт с репертуаром из времен молодости зрительного зала. Это как к примеру мне попасть во время круиза на концерт "Ласкового мая" или "Миража" :lol:
skai61, Спасибо за отзыв о круизе, очень душевно у Вас получается :D

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

ГЁТЕБОРГ

Сошли с корабля после 9-и часов

Изображение

и сразу за воротами попали на стоянку бесплатных шатл-басов.

Изображение

В пути до города прошло примерно 25 минут. Высадили нас около здания театра Stora Teatern.

Изображение

У меня была распечатка с достопримечательностями Гётеборга, развернули карту, полученную ешё на корабле, и в путь!
В итоге наш маршрут получился таким:

Изображение

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

На противоположной стороне от театра находится Парк Общества садовников, через него мы пошли по направлению к железнодорожному вокзалу.

Изображение
Парк Общества садовников — красивый зеленый оазис в центре Гетеборга и один из наиболее сохранившихся европейских парков XIX века. В парке находятся пышные леса и тысячи декоративных цветов. В великолепном стеклянном дворце Пальмовый Дом с 1878 г. растут экзотические растения в приятном средиземноморском климате.
Вот уже более 170 лет Парк Общества садовников является морем зелени и местом отдыха и релаксации в самом центре города. В 1992 году он стал первым парком в Швеции, объявленным историческим зданием в соответствии с Законом о наследии, а также имеет звезду в Зеленом гиде Мишлен.
Сам парк остался по правую сторону от нас,

Изображение

а мы шли вдоль канала.

Изображение

Вышли к железнодорожному вокзалу.

Изображение

На площади Дроттнингторгет (Drottningtorget) у Центрального вокзала на высоте 12 метров выставлена скульптурная группа работы каталонца Жауме Пленсу (Jaume Plensa) "Dröm" («Мечты»).

Изображение

Это вариация на тему трёх обезьян, которые символизируют отречение от зла: "Eсли я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нем, то я защищен от него".
Вечерами фигуры светятся изнутри.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Далее мы зашли в здание вокзала и увидели ещё одну интересную скульптуру автора Лоры Форд (Laura Ford) „Плачущая девочка”.

Изображение

Свой проект «Плачущие девочки» (Weeping Girls) скульптор создала для шотландского парка развлечений Jupiter Artland. В рамках этого проекта сделано пять фигур, которые расставлены в разных местах парка, причем в укромных местах, среди зарослей и кустов. По мнению автора и владельцев парка развлечений, девочки «просят, чтобы их нашли».

Фото из интернета.

Изображение

По-моему, та скульптура, которая на фото в нижнем ряду, сейчас находится в Гётеборге.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Мини круиз Cunard Queen Victoria с 17.07.18 из Киля в Саутгемптон

Сообщение skai61 »

Теперь мы пошли к зданию, которое в народе называют "Губная помада".

Изображение
Изображение

На самом верху есть смотровая площадка, билет стоит около 4 евро. Пускать начинают с 11 часов, мы решили не ждать.
Тут же рядом в гавани Гётеборга стоит барк "Викинг".

Изображение
Барк «Викинг» был построен на судоверфи в Копенгагене и отправился в дальнее плавание в 1906 году. Это был самый крупный парусный корабль, построенный в скандинавских странах. Викинг был построен в качестве школьного корабля для проживания и обучения 80 учеников. После плавания по всему миру корабль приплыл в Гётеборг в 1951 году, где вновь стал местом обучения: сначала первой школой для моряков, затем школой для обучения в сфере гостиничного бизнеса. Сейчас корабль используется в качестве отеля и ресторана.
Изображение

И совсем недалеко находится Гётеборгский оперный театр.

Изображение
Гётеборгский оперный театр своими силуэтами напоминает мосты, паруса, наполненные ветром, и корпус корабля. Сам оперный театр огромен. В его здании находятся в общей сложности 1117 номеров площадью в 28700 м², а грандиозная сцена занимает площадь в 500 м². Оперный театр оснащен современными технологиями. Еще одна деталь: мало кто знает, что в Гётеборгском оперном театре хранится приблизительно 15 тонн листов с нотами.

Ответить