Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Дежавю какое-то, что посмотреть в Берлине ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Паша, жутко интересно про что ты говоришь, но я ничего не поняла. Смысл уловила, конечно - ты советуешь, мы не соглашаемся, делаем по-своему, а потом либо сами приходим к правильному, либо постфактум убеждаемся в твоей правоте.
И я сейчас не стебусь нисколько, ибо реально так.
Объясни попонятней, ссылки ведут просто в начало темы.

И не влезла бы я сюда с не очень умным вопросом))), но вот надо же какая оказия - не далее как сегодня, ехала я на работу и думала: да что ж такое, этот Пашечкин всегда оказывается прав, вот хоть раз бы ошибся!
А думы вокруг твоей персоны возникли у меня относительно речного круиза, который я рассматриваю в качестве предсухопутки. Вот сказал же ты что это "фу". А чего "фу", почему "фу" не объясняешь!
А я ведь поеду, и буду потом расстраиваться, если мне не понравится :P

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Речной фу, потому что мало, за наши деньги можно взять только корыто, а за те деньги, которые тратятся на это корыто, можно в сухопутке разъезжать на такси, жить в приличном отеле с шикарными завтраками и ужинать в ресторанах при платьях и галстуках. Чтобы в речном круизе достичь уровня комфорта морского круиза, нужно в три зара больше денег, чем мы можем себе позволить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Не очень убедил. 938 евро на двоих олл инклюзив за шесть дней. У меня пока любая сухопутка дороже получается.
Корытце, это да. Против наших кораблей действительно "фу". Но зато там есть верхняя палуба с постоянно меняющейся картинкой городов утренних, вечерних, ночных. И страны/города в которые нам, любителям морских круизов ни в жисть не попасть.
Но ряд минусов существенных имеется. И прежде всего логистика - ибо да, по понятным мне деньгам этот только Дунай. А то, что предлагается ближе - по Рейну - я за эти деньги лучше в морской круиз сплаваю)))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Маргуша, о каком круизе речь? На Софии? Если на ней, то там в двухместной каюте двухярусные кровати, двух нижних нет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Речной фу, потому что мало, за наши деньги можно взять только корыто, а за те деньги, которые тратятся на это корыто, можно в сухопутке разъезжать на такси, жить в приличном отеле с шикарными завтраками и ужинать в ресторанах при платьях и галстуках. Чтобы в речном круизе достичь уровня комфорта морского круиза, нужно в три зара больше денег, чем мы можем себе позволить.
Правильные мысли! Мы в речном в прошлом году были, и только в нем. 900 евро за неделю с человека. Один раз можно себе позволить, когда ничего другого нет. А тут я вчера по-разному крутила, что присобачить к этому круизу до или после. И пришла к выводу: в августе все дорого, потянет на другие 2 круиза. Мы этот-то взяли, потому что дешево на такое время. А у нас еще Ошания после этого маячит за приличные деньги. Поэтому ничего присоединять не буду. Если только пару дней после Роттердама, где, еще не решила, но не отклоняясь от маршрута. В Харлеме, например, приличное жилье есть. Или уж сунуть ноги в холодное северное море в Гааге.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):Да-да, попробуйте и напишите потом, наконец-то: "мама была права". Я специально не стал объяснять и настаивать в прошлый раз, а то в позапрошлом мой кинологический пример был воспринят превратно.
А разве мое сообщение, которое Вы процитировали касалось речных круизов? Не поняла к чему оно в Вашем сообщении?
В общем... "Видно я еще мала, я ничего не поняла" (с)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа, Это было не про речной круиз, а про место проживания в Берлине.

Поездка в Новосибирск привела меня к свежей (для меня) мысли. Если едешь на несколько дней, не надо селиться возле сгустка достопримечательностей в городе или в прогулочном центре. Потому что это только этот самый пятак и станет местом ежедневных прогулок. А вот если поселиться в неинтересном райончике, то увидишь всё, потому что до всего надо ехать, а там раз уж всё равно ехать, то и всё равно, куда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катя Мур »

ЭллаПа писал(а):
Катя Мур писал(а):поездка в Потсдам сгладила негатив по Берлину.
На Потсдам надо день
Элла, а мы и были целый день, так душевно погуляли!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Kuskow писал(а):про место проживания в Берлине
Теперь понятно. :P
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Что-то мне опять вдруг захотелось вернуться к варианту из Будапешта. А вдруг выкинут билеты по 25 евро, я ж изгневаюсь весь. Как бы построить маршрут Будапешт-Гамбург? Ехать ночным поездом в Берлин? Это дёшево, да. И в Берлине колхоз хочется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Кстати, я обещал на прошлой неделе сказать про трансфер Берлин-Гамбург с заездом в интересное место. Так ничего и не вышло, затея отбрасывается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

....спокойствие! только спокойствие....

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

italalla писал(а):А тут я вчера по-разному крутила, что присобачить к этому круизу до или после. ...
Поэтому ничего присоединять не буду.
А нам нельзя не присоединять. За те деньги и время, что мы тратим на перелеты, одна неделя круиза просто нерентабельно.
Kuskow писал(а):И в Берлине колхоз хочется.
Тогда мы бы всерьез начали рассматривать предкруизку в Праге и окрестностях.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Я вот тоже думаю, куда бы податься, но где не очень жарко. А то эти авиабилеты очень разорительны
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Margusha писал(а):А нам нельзя не присоединять. За те деньги и время, что мы тратим на перелеты, одна неделя круиза просто нерентабельно.
Резонно! Всегда об этом думаю. Но так получилось, что на весенне-летний период нахватала "огрызков", придется ими и довольствоваться.И я вас понимаю: из Москвы, все же, можно урвать подешевле, да и плачу я за себя одну.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Кстати, мои исследования вчера показали, что:
1. Из Роттердама в Будапешт можно полететь. Там - пребывание на Балатоне в разы дешевле обойдется всяких других европейских мест.
2. Из Роттердама в Венецию посмотрела на этот август лоукостер - всего 2.300 показывает.
3. Если рассматривать докруизную программу, это может выйти дороже, тк. Европа отмечает праздник 15 августа, все отели и курорты забиты по самое не хочу. Мы один раз в пробке из Италии в Мюнхен вместо 2 часов все 7 ехали.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):Там - пребывание на Балатоне в разы дешевле
Не был, но из услышанного: грязная мелкая лужа хуже истринского водохранилища. Не претендую на истину.
italalla писал(а):Из Роттердама в Венецию
Жарко там в августе. И попахивать должно.

Вышесказанное - не умничание и критиканство, а мысли вслух, ибо сам не могу сообразить, куда податься, так чтоб недорого, и поплавать, и 28-29 вернуться...
italalla писал(а):Европа отмечает праздник 15 августа
Что за праздник? Все отмечают?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):А нам нельзя не присоединять
А у меня без сухопутки получается 37 дней, ну куда уже присоединять?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Знатоки, а не подскажите, если из Амстердама улететь на Канары-это будет дорого? И жарко?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить