Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Подскажите пожалуйста очень вкусный рецепт лечо.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Сальса из помидоров

Сообщение queen_V »

Лечо, увы не готовила ни разу. В качестве компенсации сальса.

Рецепт Сальса из помидоров https://veterperementur.ru/salsa-iz-pomidorov/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Из быстрого - осталась вареная куриная грудка.
200 гр кефира, 2 яйца, 200 гр муки, пакетик разрыхлителя, 100 гр мягкого сливочного масла, чуть соли и сахара.
В тесто мелко порезанную курицу, зелень, зеленый лук, немного тертого сыра добавила.
Пекла в формочках для мафинов в духовке, 180град, 15 мин.
Думала - подать к обеду, к борщу - дети все с'ели сразу, не дожидаясь обеда, понравилось :))
Последний раз редактировалось Margo 22 авг 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Не знаю, основу взяла из обычного наливного кефирного пирога, курицу - потому что была, сыр для вкуса и вязкости, зелень - везде добавляю, полно ее в огородике. Называйте сами :))

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32428
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Valeriagrig »

Тогда это будет "Наливной кефирный пирог с курицей".
Раньше не знала, что бывают такие пироги ;)

А можно в большую форму залить (как шарлотку) ?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Да, конечно, в обычную форму для выпечки, в любую, форму смазать маслом.
Я еще всегда в любое тесто чуть капаю растительного масла, совсем немного - это чтобы все хорошо отставало от формы, вынималось/переворачиволось, блины не прилипали и пр. Это еще бабушка научила 30 лет назад, так и делаю.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Об универсальных ножах и их заточке.

Re: Бесполезные знания (VSR)

Ссылка на пост с видео. При переходе на ютуб можно на канале автора видео найти множество простых интересных рецептов и просто советов по готовке. Автор - шеф-повар
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Я еще всегда в любое тесто чуть капаю растительного масла
Я тоже именно с этими же целями. И не всегда капаю, иногда прямо так хорошо лью. :D Ну, в смысле несколько столовых ложек.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Tania+Ania писал(а): Сижу, смотрю про ножи, проходит мимо муж и сообщает, что это же его старый знакомый, Вася, с которым они на тренинги ходили)
Стали смотреть его видео, так много хороших советов, простых рецептов!

Рыбку хочу засолить завтра, как он рекомендует:
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение lina46 »

Попался рецептик в инете оладушек из яблок. Понравилось. исключает все печеньки и хлебцы.
1 яблоко ,тертое крупно
150 мл. кефира, и 1% подходит
1 яйцо
4 ст. ложки муки
1/4 л. соды
щепотка корицы.
1 ст. ложка сахара, я делаю на стевии- на кончике ч.ложки.
На сковороде минимум масла.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Горчичный хлеб на сыворотке

Сообщение queen_V »

У меня осталась сыворотка от приготовления домашнего творожного сыра https://veterperementur.ru/tvorozhnyj-syr-s-paprikoj/

Я ее заморозила, а потом разморозила и спекла с ней хлеб.
Вывод. Если не планируется использовать всю сыворотку сразу, лучше замораживать ее порционно. Например, в формах для маффинов. А потом уже эти блоки переложить в пакет. Я заморозила сразу всю в одном пакете. А нужно было мне меньше половины. Отламывать куски было неудобно. Размораживать все, потом опять замораживать тоже не вариант.

Рецепт Горчичный хлеб на сыворотке https://veterperementur.ru/gorchichnyj- ... syvorotke/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

queen_V писал(а):Например, в формах для маффинов. А потом уже эти блоки переложить в пакет.
Почему сразу половником не разлить по пакетам порционно? Потом эти пакеты-порционники можно сложить в общий пакет и подписать. Я стал этикетки добавлять, а то иной раз не поймешь - это сырое или готовое и вообще что это.
Если нет времени или желания ждать пока содержимое слегка разморозится, чтобы отодрать от него пакет, кладем в микроволновку на 2-3 минуты в тарелке и пакет без проблем отстает от содержимого. Храним в двух пакетах (один в другом), чтобы внутренний был чистым и его можно было положить разогревать в тарелку из которой потом будем есть, если речь идет о порции борща или супа. На вкус никто никогда не отличит, что это было заморожено, если не сказать.
Последний раз редактировалось VSR 24 авг 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение LaSer61 »

Моя жена замораживает бульон в силиконовых формах для выпечки. Получаются порционные кусочки. Они потом легко достаются из формы и дальше хранятся в пакете.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

VSR писал(а):Почему сразу половником не разлить по пакетам порционно?
Для этого надо иметь много маленьких пакетов, а у меня их нет. :D А форма для маффинов есть, но мысль поздно пришла. А так, можно, конечно и так сделать.
VSR писал(а):Я стал этикетки добавлять, а то иной раз не поймешь - это сырое или готовое и вообще что это.
Я к этому иду. :D Без шуток, это действительно надо делать. Иногда и правда, забываю, что это.
VSR писал(а):если речь идет например о порции борща или супа.
То есть борщ нормально замораживается, на вкус не ухудшается? Я давно об этом думаю. Потому что несколько дней подряд одно и то же есть уже не всегда хочется. Но, скажем, с борщ много времени занимает. Готовить микро порции смысла нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Моя жена замораживает бульон в силиконовых формах для выпечки.
Вот, собственно я это и предложила! Но сама не пробовала, мысль пришла уже тогда, когда я пыталась от целого большого куска отломить небольшой кусок. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение VSR »

Практически все хорошо переносит заморозку. Исключения молоко, сметана, маскарпоне, рикотта и кое что еще. Готовые первые и вторые блюда смело можно замораживать, включая овощные и каши

Есть пакеты для замораживания. Они чуть плотнее, легче отстают от содержимого. По цене почти как фасовочные
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Галинина
Сообщения: 4653
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Галинина »

Все же замороженный борщ от не замороженного отличается. Выдает вкус картошки, она становится очень, очень мягкой. Я люблю чтобы в борще капуста и картошка кусались, то есть пожестче.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Ну я как раз люблю помягче, так что мне нормально. Если совсем в кашу не раваливаются.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

А я сметану заморзила. Но не для употребления в жидком виде, а для добавления в запеканки. Купила, сразу не использовала на то, что планировала, и положила в морозитель, чтобы не испортилась. Что, можно смело выбрасывать?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить