Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43653
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43653
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Margusha писал(а):Вот так просто подойти и сказать спасибо - это мы точно не умеем как сделать, стесняемся.
А я очень стесняюсь, когда мне спасибо говорят, прям места себе не нахожу. А когда ещё и подарки дарят, готов сквозь палубу провалиться. А сколько людей я обидел, не приняв их подарков, пока меня умные люди не вразумили, что так нельзя делать. Потом подарки стал принимать, но оставлять их в каюте. Однажды Танцующая собственными руками сшила куклу, похожую на меня. Опасаясь рецидива звёздной болезни, я оставил её в каюте. Прошло уже много лет, а я до сих пор стесняюсь ей об этом сказать, даже представить страшно, что будет, если она узнает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):Прошло уже много лет, а я до сих пор стесняюсь ей об этом сказать, даже представить страшно, что будет, если она узнает.
уже сказали ей, если не год назад, то около того :oops:
в одной из тем форума...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43653
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

viorica писал(а):я иногда заглядываю, т.к. идем в круиз после вас - никакой ценной информации ни по портам, ни по логистике
Вполне логично. Мы же не для Вас пишем, а для себя. Вот Вы будете готовиться к своему круизу, там будет кладезь ценной информации, оттуда и почерпнём.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а):уже сказали ей
более того, сам и сказал. И не раз 8-)
Паша, у тебя амнезия? :)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а):Вот Вы будете готовиться к своему круизу, там будет кладезь ценной информации, оттуда и почерпнём.
Ой, вряд ли, Павел.
Я готовлюсь всегда так: почитаю везде, где только можно, сохраню в норку, потом в круизе пользуюсь. Спрашивать я особо не умею и стесняюсь. Если бы вы не создавали темы подготовки - самой бы никогда в голову не пришло так готовиться.
Я, наверное, только после 3 лет хождения в круизы заметила на форуме раздел с подготовками. Раньше искала информацию в разделах "Порты" и "Отчеты".
Я уже сообразила, что в этой теме все надеются на готовые экскурсии. Получается, что все эти темы по 1000 страниц - тоже "мыльные пузыри" ? В них никто не готовится к круизу?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43653
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А можно всё подряд из норки вывалить на форум в любом виде. Кому надо, тот рагребёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение viorica »

Шеф, будем стараться и учиться: правильно вести подготовку и все конспектировать .:D

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а):Однажды Танцующая собственными руками сшила куклу, похожую на меня.
Помню эту куклу под назвванием ''мини Кусков" c надписью "Не думайте об этом" :lol:
Kuskow писал(а): А когда ещё и подарки дарят, готов сквозь палубу провалиться. А сколько людей я обидел, не приняв их подарков, пока меня умные люди не вразумили, что так нельзя делать. Потом подарки стал принимать, но оставлять их в каюте.
Эх, добро пропадает, вот румбой обрадуется точно ;) . А можно музей подарков Navimba сделать, можно эти подарки на День Нептуна вручить активистам, можно поучаствовать в Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2019
Было дело в январе на Norvegian, от чистого сердца везла рижский бальзам для Павла. Узнала у бывалых про "спасибо и подарки" :o. Короче 2 вечера дегустировали с форумчанами на корабле.

Галинина
Сообщения: 4768
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Галинина »

Kuskow писал(а):Однажды Танцующая собственными руками сшила куклу, похожую на меня.
Она же где-то недавно выкладывала ее фотографию.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Kuskow писал(а):А я очень стесняюсь, когда мне спасибо говорят, прям места себе не нахожу. А когда ещё и подарки дарят, готов сквозь палубу провалиться. А сколько людей я обидел, не приняв их подарков, пока меня умные люди не вразумили, что так нельзя делать. Потом подарки стал принимать, но оставлять их в каюте.
Это говорят Ваши комплексы и неуверенность в себе. Хвалиться здесь не чем.
Это скорее минус, чем плюс. Уметь принимать комплименты, подарки и благодарности, это быть в ответ благодарным, и взаимовежливыми.
Кому приходилось сталкиваться с выбором подарков, насколько это нелегкая задача и трудоемкая, тот меня поймет, насколько может обидеть отказ, особенно, когда еще вез это в багаже или в ручной клади, в ущерб себе. Но какая же это награда, если видишь, что угадал и угодил.
Может,то моя ментальность говорит. Так что мне можете везти все, с удовольствием приму, хоть и не за что.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Жанеттта писал(а):хоть и не за что.
на ДР ;) и за добрые слова и мудрые советы, и за просто так.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4768
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Галинина »

Галинина писал(а):
Kuskow писал(а):Однажды Танцующая собственными руками сшила куклу, похожую на меня.
Она же где-то недавно выкладывала ее фотографию.
Фотография куклы в теме "Идем в круиз Costa Magica с 27.04.18" в дате 13.05.18, страница 408. Очень симпатичная кукла.
Последний раз редактировалось Галинина 22 авг 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Evgen73 »

Жанеттта писал(а):Так что мне можете везти все, с удовольствием приму, хоть и не за что.
Как это не за что ? Жанетта - добрейшей души человек , были вместе в нескольких круизах и всегда рады встрече !

Расскажу лишь один , очень показательный случай. В последнем круизе на MSC Seaview , приходим мы как-то в номер а на столе стоит стакан грамм двести , до краёв наполненный отличным виски. Мы горничную вызвали , спрашиваем мол откуда такое счастье ? Она говорит я прибиралась и в этот момент женщина пришла , вас не было и она попросила вам передать. Конечно мы сразу поняли кто это ! Потом при встрече она нам сказала - я так хотела вас угостить , но лайнер огромный и мы абсолютно не встречаемся , вот и решила сама принести !

Вот так вот , другие люди , у кого алкопакет включён , даже бокал вина не предложат когда вместе за столом сидишь ! А тут не поленился человек найти номер и подняться из бара на 10 палубу , просто чтобы сделать приятно ! На таких добрых и неравнодушных людях и держится мир !

Жанетта , мы очень рады знакомству с тобой , Андреем и твоей мамой , надеюсь увидимся ещё в круизе и не раз , дай Бог всем нам здоровья ! :)

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Галинина писал(а):Фотография куклы в теме "Идем в круиз Costa Magica с 27.04.18" в дате 13.05.18, страница 408.
Пришлось нажимать много кнопочков)))
Пруф - Идём в круиз Costa Magica с 27.04.18 вокруг Европы с безвизовой Англией
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Галинина
Сообщения: 4768
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Галинина »

Танцующая писал(а):
Kuskow писал(а):кукол в каюте оставляю
думал, кукла Вуду? :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl писал(а):Пришлось нажимать много кнопочков)))
ищется за 5 сек по фразе- оставил куклу в каюте ;) всего два поста в поиске.
не стала сразу писать где и когда выкладывалась фотка, но видимо интересно, как кукла выглядела многим, раз решили таки ее найти. :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):ищется за 5 сек
Как говорит мой приятель, рассказывая очередные небылицы для красного словца - кому эта правда нужна)))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, для очередного поиска в Поиске. А так то да, нафиг.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41325
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Этрета

Сообщение Катрин_delfi »

В Гавре у нас долгая стоянка. В Мон-Сен-Мишель, что-то поубавилось желания ехать, учитывая что большая часть проведется в дороге. Поэтому решила поднять старые записи по Этрете и расписанию автобусов. Расписание брала этого августа 2018 года, сравнила его с августом 2017 года. Разницы не заметила. Потому есть вариант поехать на автобусе :
Расписание автобуса 24 из Гавра в Этрета
Автобус 24 отправляется от вокзала Гавра (Le Havre Gare SNCF) до мэрии Этрета по следующему расписнию (летние школьные каникулы приходятся на июль и август):
По будням и в субботу:
8:00 – первое отправление во время летних школьных каникул (большая часть июля и август)
9:30 – первое отправление в остальное время года - наш вариант
10:30 – весь год
13:05 – весь год
13:30 – только летом
15:00 – только летом
16:25 – весь год
16:40 – весь год
18:05 – весь год

Расписание автобуса из Этрета в Гавр

Автобус 24 отправляется обратно в Гавр от мэрии Этрета
По будням и в субботу:

9:10 – весь год
10:50 – весь год
11:11 – только летом
12:55 – весь год
13:07 – весь год
15:05 – весь год
15:51 – только летом
17:27 – весь год
17:41 – только летом - наш вариант
18:40 – весь год (последний автобус)

Автобусы идут от 40 минут между городами. Этрета настолько восхитительна и там есть, что посмотреть, что вкусно откушать и тп. Можно провести весь день. Можно, как на 15:51, так и на 17:27 возвращаться. Потом пешком дойти до порта или доехать на шатле, о нем вот тут писали Re: Гавр (Le Havre), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, Руана, Довиля, Этреты, Онфлёра, К (WhiteSun)

Кто первый раз будет в Гавре, и хочет посмотреть не только Этрету, хорошо комбинируется с трансфером Этрета+Онфлер.
Если Павел удлинит время стоянки в Этрете до 16.00(если кворум наберется конечно), а потом в Онфлер. То с удовольствием воспользуюсь таким трансфером. Уж, очень хочется подольше остаться в Этрете. Чтобы сходить и направо, и налево, да и посерединке посидеть :roll:

Я брала данные вот отсюда:
http://m.etretat.net/content.php?page=bus
http://frenchtrip.ru/regions/haute-norm ... avel-guide
http://www.etretat.net/office-de-touris ... ge=accueil
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 июн 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):Этрета
У нас в планах был заложен визит в Этрету с ритуальным омовением в водах Ла-Манша, но пока только на уровне галочки на карте.
До детализации расписаний еще не дошло))
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Ответить