Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43857
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Ааа...(хлопая ушами по щекам)...
Т.е. речь о перелете, как таковом, безотносительно к круизам?
Я просто в обсуждение новых веяний по тарифам не въехал...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Кто не успел купить билеты в Берлин из Киева.
Виззейр открыл летнее расписание. Цены пока плохие, но на старте продаж всегда так.
Зато появился новый рейс Киев-Бремен. Так что выбор большой. Можно в пятницу в Гамбург или Ганновер, в субботу в Бремен. Можно ловить.
Сейчас покупать нет смысла, надо ждать распродаж. Зимой они бывают каждый месяц, а то и чаще.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, Оксана ну так об этом и речь!!!
Но у аэрофлота нет дешевых тарифов. Сравнимых с европейскими. Писала же выше...
Ждем с нетерпением конца сентября. Может и под наш август выкинут хит тариф.

TOlSVETA, а что у аэрофлота без багажа когда-то продаввли билеты?

Vobl, не грустите :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):не грустите
Перфразируя кино: "Эх, Катюша, нам ли быть в печали?"))
Последний раз редактировалось Vobl 31 авг 2018, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Про Аэрофлот со вчерашнего дня странные новости, что они будут вводить платные услуги для дешевых тарифов, выборр места платный и багаж
Но все как то мутно и неофициально пока

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина М »

И мы обилетились с vikkpik. Билеты у МАУ были вчера, сегодня тоже. На ажиотаж не похоже.

15.08.2018 Рейс PS 423, МАУ, Киев - Берлин, 09:25 - 10:35
26.08.2019 Рейс PS146, МАУ, Брюссель - Киев, 13:55 - 17:50

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировала в Брюсселе отель с 23.08 до 25.08 easyHotel Brussels City Centre. На форуме есть отзыв об этом отеле Re: Случайная поездка Брюссель-Париж в феврале 2018 (olga-skh). Отель неотменяемый, улучшенный номер на 2-их за 124 евро за 2-е ночи, бронировала на сайте отеля. На Букинге этот номер немного дороже: 134 евро. Для Брюсселя, вроде бы, хорошая цена. Отель типа лоу-кост. Прежде чем бронировать прочитайте отзывы, чтобы потом не разочароваться https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... ssels.html.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Я тоже жила в мае этого года в таком же отеле, в Заандаме. И тоже бронировала на сайте самого отеля. Было немного дешевле и городской налог был влючен в цену и снимался сразу. При бронировании на Букинге, его надо было платить в отеле.
Заселение проходит очень просто - подала паспорт - распишитесь- получите карточку/ключ.
Тоже заметила, что только одно полотенце. Выходя из душа, на пол нечего кинуть. Но я жила одна в двухместном номере и второе полотенце мне для этого пригодилось.
Ещё немного напрягала форма кровати. Матрас лежит на ровной деревянной поверхности и если будешь ночью вертеться, то есть вероятность, что он съедет.
Так же читала про уборку, что она проводится не так часто. Если не ошибаюсь, то вроде читала, что уборка производится только перед заселением. Но я останавливалась на одну ночь и это мне было без разницы. Даже если б жила в нем и 2/3 ночи, то тоже б не страдала из-за этого.
На мой взгляд цена - качество соответствуют.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Да, уборка каждый день не проводится. За уборку надо доплатить. Но у нас всего 2-е ночи, то нам это без разницы. За полотенца писали на Tripadvisor, что можно попросить без проблем дополнительные. Про кровати в этом отеле вроде везде только хорошие отзывы. А регистрация — через автоматы, как в аэропорту. В общем, цена победила. За такие деньги ничего в Брюсселе на 2-е ночи я не нашла. А с завтраками разберёмся на месте.
Осталось завтра прикупить билеты на самолёт Брюссель — Стокгольм и можно начинать паковать чемоданы ;) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Ирина М писал(а):И мы обилетились с vikkpik. Билеты у МАУ были вчера, сегодня тоже. На ажиотаж не похоже.

15.08.2018 Рейс PS 423, МАУ, Киев - Берлин, 09:25 - 10:35
26.08.2019 Рейс PS146, МАУ, Брюссель - Киев, 13:55 - 17:50
А когда собираетесь переезжать в Брюссель: сразу после круиза или останетесь на ночь в Роттердаме?
Сижу-мозгую и думаю, что тоже надо лететь из Брюсселя. Но я на 25 хочу.
З Україною в серці!

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TMehedova »

Взяли на 25 августа прямые билеты Брюссель -Москва Brussels Airlines рейс SN 2835, вылет в 9-45, полётное время 3часа 30 мин., прилет в 14-15. AirBaltic БЫЛИ на эту дату по 7700 рублей, но прилёт в Москву в час ночи, поэтому взяли прямой рейс по 9000 рублей. Ну нет у нас МАУ , что тут поделать :evil: . Отель ещё не бронировала.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина М »

OGusieva писал(а): А когда собираетесь переезжать в Брюссель: сразу после круиза или останетесь на ночь в Роттердаме?
Сижу-мозгую и думаю, что тоже надо лететь из Брюсселя. Но я на 25 хочу.
Пока думаем одну ночь в Роттердаме, утром автобусом в Брюссель. Но отели не смотрели еще

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Всё, мы обилетились и огостинились полностью. Осталось только распланировать отрезок Роттердам — Брюссель: ехать сразу в Брюссель или с дневной остановкой в Антверпене.

SERZHIUS, запишите, пожалуйста, наш вылет:
Вылетаем 25.08.2019. Рейс SK 1600, SAS, Брюссель — Стокгольм, 19:40 - 21:50 ( 2 ).
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

TMehedova, я брюссельские авиалинии вижу только по 14шт. На каком сайте брали и когда?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

sindie, а ты сразу, да, едешь в Брюссель? Как по мне, в Роттердаме смотреть особо нЕчего.
Так ребята, а кто в Амстердам сразу едет и там остаётся?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Оксана, у меня планы такие вырисовываются:
Схожу с лайнера и еду в Амстердам, хочу ребенка сводить в музей Ван Гога.
Далее два варианта, или ночуем в Амстердаме и утром 24.08 едем в Брюссель, или вечером едем в Брюссель и тогда две ночи в Брюсселе.
25.08 улетаю из Брюсселя...
Сегодня куплю билеты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4688
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

У меня диссонанс. С одной стороны, я не была в Брюсселе. Но особо и не тянет, почему-то.
С другой стороны,и в Амстердам хочется, я была там всего день и в музей Ван Гога я тоже хочу.
Вот и даю клич кто и куда, в итоге
З Україною в серці!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

OGusieva, а мне Брюссель нравится. Тем более летом. И Амстердам нравится. Если бы я выбирала, то поехала бы в Брюссель. Но это мое мнение.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

OGusieva писал(а):sindie, а ты сразу, да, едешь в Брюссель? Как по мне, в Роттердаме смотреть особо нЕчего.
Так ребята, а кто в Амстердам сразу едет и там остаётся?
Не знаю еще. Пока себе забронировала и там и там. Самым логичным кажется одна ночь в Роттердаме чтобы не бегать с чемоданом по городу, а потом в Брюссель. Я не была ни там ни там, по картинкам Роттердам вполне милый, почему нет. И Брюссель тоже.
Но может и сразу поеду в Брюссель, посмотрим.
В Амстердаме была очень много раз. Там хорошо, но уже поднадоело.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, уверены что 6летняя малышка оценит полотна Ван Гога?
Там музей Немо или Микробов намного интереснее. Интерактивный, можно все потрогать и поэкспериментировать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить