Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

italalla, Алла, записываю в список отель? Две ночи это 23.08-25.08?

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Margusha писал(а):Лугано
Margusha писал(а): Мюнхен
Margusha писал(а):Иннсбрук
Margusha писал(а):через Гарда
Угу Рит )) так и есть. Я шарахался по такому маршруту и хочу его повторить.
Margusha писал(а):мне помнится это примерно 18 евро в день
Смотря в какой конторе, где то включено, где хочу взять со страховкой - 9 евро, не больно много для спокойствия.
Ситуация развивается бурно, еще трое из моей команды в двенадцать человек возжелали ехать со мной. Теперь нужно собираться (почень, моя почень, что с ней будет ...) и возможно маршрут поменяется.
TatianaIv писал(а):Италия-Австрия-Италия
Тань, не интересна только Австрия. Душа простит просторов.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TatianaIv »

Не, ну если охота по автобанам погонять... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Дима, понятно что все еще перекроиться может на мильон раз.
Понятно одно - рыба до Презиозы в этот раз не доедет, а я ведь прошлый раз постеснялась подойти и тут только настроилась 8-) как хоп! у Димы хвостов 12 штук и предкруизка!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Margusha писал(а):talalla, Алла, записываю в список отель? Две ночи это 23.08-25.08?
Рита, да. Но я пошла еще думать. Кто знает, где посмотреть автобусы до аэропорта? Мне каааатся, что я отель выбрала у вокзала, что из Роттердама приезжает, а потом же нам нужен тот, что в аэропорт? Поэтому, вполне возможно, что поменяю отель. Что-то я тут запуталась. Пошла читать про город, выяснилось, что там на улицах дерутся и стульями кидаются. И машины бьют. Куда бы спрятаться? :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, Фликсбасс приезжает на северный вокзал Брюсселя, от него же можно на электричке доехать и в аэропорт Национальный Брюссель.
Этот момент я уже изучила.

Hotel Euro Capital Brussels... а он разве не у южного вокзала?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 сен 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TMehedova »

italalla, Вы Ibis не смотрели? Есть один около вокзала , а два других в центре, один подороже, а второй подешевле.
И вроде бы пишут , рядом остановка автобуса в аэропорт. Я бегло посмотрела , детально ещё не разбиралась.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

italalla писал(а): Кто знает, где посмотреть автобусы до аэропорта?
Поезд:
C Центрального (Gare Centrale) и с Северного (Gare du Nord) вокзалов Брюсселя можно добраться в аэропорт Завентем на поезде:
Время в пути 10-15 минут, стоимость проезда 9 € в одну строну.
Поезда отправляются каждые 15-20 минут

Автобус:
MIVB/STIB
С понедельника по пятницу до 20:00 в аэропорт Завентем из Брюсселя (Европейский квартал) легко доехать на автобусе №12.
А в будни после 20:00 и по выходным и праздничным дням на смену автобусу №12 приходит автобус в №21.
Билет можно купить в терминале GO ticket за 4,5 € или у водителя за 6 €
De Lijn
Со станции метро Roodebeek в аэропорт Завентем отправляются автобусы № 359 и №659.
Отправление автобусов каждые 15-20 минут, в пути 20-25 минут. Стоимость проезда 3 €.
С Северного вокзала (Gare du Nord) в аэропорт вас отвезут автобусы № 272 и №471.
Отправление каждые 15-20 минут, в пути чуть больше часа. Стоимость проезда 3 €

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

TMehedova писал(а):italalla, Вы Ibis не смотрели? Есть один около вокзала , а два других в центре, один подороже, а второй подешевле.
И вроде бы пишут , рядом остановка автобуса в аэропорт. Я бегло посмотрела , детально ещё не разбиралась.
Я к Ибису центральному склоняюсь.
Катрин_delfi писал(а):Hotel Euro Capital Brussels... а он разве не у южного вокзала?
Именно, что у южного. А мне центральный нужен, как минимум.
Катрин_delfi писал(а):Фликсбасс приезжает на северный вокзал Брюсселя,
Сколько он по времени идет?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, Рита запиши пожалуйста
23.08-24.08.2018 - ibis Hotel Brussels off Grand'Place,с учетом ссылки выйдет 78 евро, возврат 25$.

italalla,Фликсбасс от 2ч 20 мин до 2 ч 50 мин. Я к тому, что не на южный вокзал автобус то приходит. А на северный.
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 сен 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

SERZHIUS писал(а):Поезд:
Сергей, я как раз изучала про эти автобусы. Но по карте еще не ориентируюсь. В принципе, и поезд за 9 евро не смертельно. Надо глянуть, когда ранний идет, а то у нас самолет в 9.45. Если мы вдруг из Брюсселя куда поедем, можно и Go pass купить, но это вряд ли.
А Маленькая Европа на окраине? Я в том году про нее изучала тоже, уже подзабыла. Спецом бы не ехала, но раз уж будем там, парки-миниатюры- моя слабость :roll:
Катрин_delfi писал(а):talalla,Фликсбасс от 2ч 20 мин до 2 ч 50 мин. Я к тому, что не на южный вокзал автобус то приходит. А на северный.
А я к тому, что поезд из Роттердама приходит на южный, вот я и спутала дальнейшие действия. :D Кстати, сейчас глянула: Фликсбус и на Миди приходит тоже, только 2 раза в день

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

italalla писал(а):Кто знает, где посмотреть автобусы до аэропорта? Мне каааатся, что я отель выбрала у вокзала, что из Роттердама приезжает, а потом же нам нужен тот, что в аэропорт?
сорри, так как спрашивали об автобусе, то поняла, что из Роттердама планируете тоже на нем ехать ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):сорри, так как спрашивали об автобусе, то поняла, что из Роттердама планируете тоже на нем ехать
У тебя в скрине тоже есть Брюссель миди. :lol: Я бы планировала, если бы он у меня на сайте работал бы. Сейчас по приложению смотрела. И до этого я задавала в поисковике : добраться из Роттердама в Брюссель, мне он 19 часов на автобусе выдал, я и искать не стала :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Да на Миди там время хоть и два раза в сутки, да и то только ночью... вообще неудобное. Его в расчет даже брать то наверное в нашем случае не стоит.
Или северный вокзал, или аэропорт ( кто улетает в тот же день)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

TatianaIv писал(а):если охота по автобанам погонять
Не, прекрасные дороги рядом, с остановками, озерами, деревушками.
Margusha писал(а):рыба до Презиозы в этот раз не доедет
А че это ей будет, еще как доедет.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Дмитрий Веричев писал(а):А че это ей будет, еще как доедет.
Как зовут рыбу? Может, мне тоже надо :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Алл, на всех повезу, опять чай пивную вечеринку намутим. Зовут ее воблой.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

:geek:
Дмитрий Веричев писал(а):опять чай
Главное не пересушить)))
phpBB [media]
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Vobl писал(а):Главное не пересушить)))
Как же такой ник мог не откликнуться на слово "вобла" :lol: :lol: :lol:

Ответить