Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

valdoksana, планируем с 31 июля, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Сходила на винный тестинг - абсолютно рядовая дегустация, народу было больше, чем на судне свитов. И при этом Олю не пустили, сказали, что если она хочет пойти, то надо платить 22,50 долларов. Ок, не пошла. Если дальше больше никаких не "особенных", а положенных 5* маринерам тестингов не будет, я потребую, чтобы ей на бортовой счет начислили 22,50.

скукотища, 40 минут рассказывают, как выпить 4 трети бокалов: Совиньон блан, шардоне, пино нуа, каберне.

Изображение

Зато теперь не работа, а отдых. Пойдем сейчас с Олей поедим мороженого и купаться в бассейне. Пора.

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Vegeta »

Эльжбета писал(а):Vegeta, я пока тему подготовки не начала, мы в кругу друзей и семьи завели группу в чате, обсуждаем варианты.
Пока круиз не покупали, только наметили, чтобы тем, кому надо, запланировали график отпусков на нужные даты. Так же мониторим цены на перелет. Круиз будем покупать, когда будет хорошая цена, следим.
Я могу Вам прислать информацию в личку, как только появится горячее предложение.
Присылайте, очень буду ждать!

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Nadezhda2509 »

Ольга пишет:
«А вчера еще круче были виды - как будто взрыв на небе»

- Прямо какие-то драконы сказочные в небе летают :shock: :o

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение valdoksana »

Эльжбета писал(а):планируем с 31 июля, присоединяйтесь!
Пока стоимость не радует, а круиз интересный. Если не сложно, сообщите, когда цена будет человеческая.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6735
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Semka »

Эльжбета писал(а):valdoksana, планируем с 31 июля, присоединяйтесь!
Я ни в коей мере не пытаюсь никого отговорить, но обратите внимание, что в это время в Японии устанавливается очень жаркая погода, которая вкупе с высокой влажностью, тяжеловато переносится. Ну и вероятность прихода тайфунов тоже имеет место быть ;) Правда, нас это текущим летом не остановило :) Успехов в подготовке!

Наталья З.
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

Есть же дата - с 31.07. Вот тоже подумываю
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение 161Larisa »

Эльжбета писал(а):161Larisa, хорошо, Вас тоже записала :)

Круиз начинается 31 июля 2019, 14 дней, вот ссылка на маршрут:
https://www.hollandamerica.com/en_US/fi ... /M937.html
Спасибо !

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Я_Мышка »

Эльжбета писал(а):Сходила на винный тестинг - абсолютно рядовая дегустация..
Эль, да и нечего там делать)) там же наливают чуть-чуть на донышке (с) :D :D :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13210
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение xxxcity »

я не винный почитатель..просветите..если вот так намешать на дегустации плохо не будет?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

xxxcity писал(а):если вот так намешать на дегустации плохо не будет?
:D
phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):если вот так намешать на дегустации
Так там же одно и то же наливают. Вино с вином не намешаешь. Вот если бы одновременно дегустировали ром, пиво и портвейн...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Для здорового человека мешать белое вино с красным, видимо, нормально, иначе бы таких дегустаций не проводили. Я точно избегаю, от мешанины голова потом болит, Александр выше в пример привел Шурика, а я по этому поводу всегда вспоминаю "Осенний марафон": "Коктейль, коктейль!... Хиппи волосатый!"

Ну и, конечно, главный вред алкоголя - снимаются оковы, стираются запреты. На ужин давали мое любимое блюдо (боже, как же они его классно готовят!) - говяжью печень с яблоками и луком в карамели

Изображение

а когда я увидела в списке десертов (не надо было в руки даже брать, а то взялась помогать переводить) сводящие меня с ума слова дольче де лече (dulce de leche - вареное сгущенное молоко), мой бастион пал, я это съела:

Изображение

Вечером танцевал колумбийский коллектив, мы не пошли, спрошу сегодня ребят, как оно было.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Сегодня мы стоим в Санта Марта, Колумбия (через час придем). Говорят, небезопасное местечко, мировой пункт производства наркотиков, кокаина или героина, могу ошибаться. Сходим, посмотрим.

С утра, как обычно, было ярко:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение TatianaIv »

Эльжбета писал(а):мировой пункт производства наркотиков, кокаина или героина, могу ошибаться. Сходим, посмотрим.
... проверим торговлю :D

У меня вопрос: если КК ставит порт захода в маршрут, значит должна гарантировать хоть минимум безопасности. Не с палубы же смотерть?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):а я по этому поводу всегда вспоминаю "Осенний марафон": "Коктейль, коктейль!... Хиппи волосатый!"
По просьбе автора :lol:
phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Chega67
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:57
Откуда: Питер

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Chega67 »

Саша, пришли мне весь наш филиппино-индонезийский словарик, пожалуйста.
По просьбе Эльжбеты, пригодится всем.
Краткий словарик для общения с филиппинцами (винные стюарты, бармены). Не путать с индонезийцами!!!)
Записано со слуха при общении в ресторанах и барах во время круизов и не отвечает безупречному произношению и точной транскрипции с филиппинского. Сорри))

Привет – Мабухай
Спасибо – Саламат
Хорошо – Мабути
Добрый вечер – Маганданг габи
Доброе утро – Маганданг умага
До свидания – Саньон лана
Вкусно – массарап
Друг – кайбигян
Вкусно о вине – аляк
Налей еще – алак па
На здоровье, выпьем – тагай
Ну, и наконец, С новым Годом – Maligai bago tahon!
Последний раз редактировалось Chega67 13 сен 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

LuSin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:55
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение LuSin »

Эльжбета писал(а):Сегодня мы стоим в Санта Марта, Колумбия (через час придем). Говорят, небезопасное местечко, мировой пункт производства наркотиков, кокаина или героина, могу ошибаться. Сходим, посмотрим
И изумрудов :mrgreen:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18868
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):..если вот так намешать на дегустации плохо не будет
Когда я была на дегустации Джони Уокера на корабле, я сломалась на 6-ом наперстке, а еще был 7-ой и 8-ой)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Есения Журавлева »

LuSin писал(а):
Эльжбета писал(а):Сегодня мы стоим в Санта Марта, Колумбия (через час придем). Говорят, небезопасное местечко, мировой пункт производства наркотиков, кокаина или героина, могу ошибаться. Сходим, посмотрим
И изумрудов :mrgreen:
А вот действительно интересно, можно ли купить изумруды в Колумбийских портах?

Ответить