Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
tankvemah
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение tankvemah »

Пульхерия Карповна писал(а):С Аэрофлотом на русском языке легче будет объясняться
у AF прекрасный русский колл-центр и поддержка по почте на русском языке, про другие французские а/к не скажу.
RC VoS 05.11.2016 гр остр
Costa Magica 22.10.2017 Рим-Канары-Мадейра
MSC Orchestra 29.04.2018 aroundEU
Costa Victoria 8.12.2018 Маврикий-Сейшелы-Мадагаскар-Реюньон
MSC Belissima 15.03.2019 Средиземка
AidaVita 1.12.2019 Сингапур-Австралия

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Alfi писал(а):Вроде у французов билеты не обязательны
Неужели без билетов ?

Когда я подавала в Москве на визу Фр.Полинезии - для 3-х промежуточных портов, им было недостаточно 100%-но оплаченного круиза Гавайи - Австралия и билета Сидней - Москва.
Докапывались до каждого шага!
Виза Французской Полинезии для круиза
Valeriagrig писал(а):Протиснула в окошечку всю кипу бумаг и долго ждала, пока девушка изучала содержимое.
Её вопрос меня озадачил: А как вы попадёте на Гавайи ?
А ваше какое собачье дело ? – подумала я, но вытащила из запасников билет Нью-Йорк – Гонолулу и бронь отеля в Гонолулу.
- А как вы попадёте в Нью-Йорк ?
Я подала бронь круиза Гамбург – Нью-Йорк.
- А как вы попадёте в Гамбург ?
Я предъявила авиабилет Рига – Гамбург и бронь отеля в Гамбурге.
- А как вы попадёте в Ригу ?
Мне нечем было крыть. Ещё не знала сама – когда поеду и на чём.
Я ответила: возможно, я поеду с друзьями на машине.
Девушка стала перечислять – что для этого надо (ПТС, страховка и пр.).
Этот раунд я проиграла. Отошла от окошечка.
Отказ в приёме документов, т.к. я не смогла показать выезд из России.

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Al460 »

Alfi писал(а):Al460, первый загранпаспорт у вас когда кончается?
Через 2,5 года. Это не имеет значения. Можно оформить в любой момент. Делал через гос услуги, через 10 дней был готов.
Последний раз редактировалось Al460 28 сен 2018, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
Al460
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:54
Откуда: Рязань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Al460 »

Пульхерия Карповна писал(а):С Аэрофлотом на русском языке легче будет объясняться, если пойдет что не так. Автоматический переводчик не сможет донести все чувства и переживания обманутого пассажира.
С Аэрофлотом не общался :D ,все сделал через личный кабинет аэрофлота. Нажимаешь кнопку возврат и все, бронь отменена - ждите денег.
Алексей
Carnival Liberty 2013,MSC Armonia 2017,MSC Splendida 2017,Costa Favolosa 2018,Costa Victoria 2018,Costa Diadema 2019,Costa Mediterranea 2019, Celebrity Solstice 2020
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 15.01.21 по Карибским островам

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ilatanka »

Alfi писал(а):Вроде у французов билеты не обязательны, обязательно проживание. Или ошибаюсь?
Да, многие пишут об этом, но мне ехать далековато, хотелось бы уж наверняка. Вроде бы для их визы и отель можно просто забронировать без оплаты.
Наталия

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

Valeriagrig писал(а):Опытным путём установила, что можно вылетать, предъявляя визу в одном паспорте, а штампы получать во второй.
А нам отказались ставить штампы в другой паспорт. Не помню в какой стране.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Я подавала 2 паспорта и просила штампы - в новый.
Показывала в старом - длинные визы Канады и США, а чистых страниц уже почти нет.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Al460 писал(а):Нажимаешь кнопку возврат и все, бронь отменена - ждите денег.
Все у вас будет, когда денег дождетесь.
Может, зря я такая злюка недоверчивая, а они просто зайки. Приходилось мне выбивать возврат за отмену рейсов с некоторых европейских перевозчиков, вот я и подстраховываюсь теперь.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Отказ в приёме документов, т.к. я не смогла показать выезд из России.
Конечно такие кренделя кажутся подозрительными. Наши люди во Французскую Полинезию такими окольными путями не ездят! Сразу понятно, что следы заметают или бриллианты везут.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Всё гениальное просто! (с)
Следующий раз буду тебе звонить - консультироваться :D

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Опыт форумчан показал, что когда видят островную, то заставляют подавать на две, мотивируя тем, что фр.шенген могут дать короткий.
Извините, тут в корне не согласен. Мне предлагали при имеющемся финском шенгене оформить французский вместо визы Реюньона, на что я попросил имеющуюся визу ни в коем случае не аннулировать, ибо с финнами я дружу, а лягушатников в гробу видел. Визу Реюньона при неудовлетворительном результате можно сделать и позднее.
Valeriagrig писал(а):Отказ в приёме документов, т.к. я не смогла показать выезд из России.
Вариант с "не ваше собачье дело" был бы абсолютно правильным. Суть работы визового центра - очень проста: принять и выдать документы, по возможности ничего не потеряв. Так что мартышка (вряд homo sapiens согласится работать на индусов) в кассе должна просто сложить документы в стопочку по списку и передать их в консульский отдел посольства, а не проявлять инициативу. Об этом я рекомендую напоминать в подобных случаях, а еще лучше - не пользоваться их услугами.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

ilatanka писал(а):А у AirFrance не полный возврат? Цена за билет ниже по тарифу Гибкий эконом.
Надо читать правила тарифа. Они в теории могут быть и невозвратыми, а лишь меняемыми со штрафом.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

Valeriagrig писал(а):Я подавала 2 паспорта и просила штампы - в новый.
Показывала в старом - длинные визы Канады и США, а чистых страниц уже почти нет.
Мы делали также. Но нам поставили штампы в паспорт с визой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Извините, тут в корне не согласен.
Мы можем все быть не согласны, но факты - вещь упрямая: форумчан принудили подать на 2 визы, хотя им нужен был только фр.шенген.
zibius писал(а):Мне предлагали при имеющемся финском шенгене оформить французский вместо визы Реюньона
Такой случай ещё не был описан.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

zibius писал(а):Вариант с "не ваше собачье дело" был бы абсолютно правильным.
Это я понимала.
Но сочла более разумным не права качать, а побыстрее закончить бумажные дела.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Valeriagrig писал(а):Такой случай ещё не был описан.
Диалог примерно следующим:
- Только на Реюньон?
- Да.
- А вы не через Францию полетите?
- Нет.
- Может вы в дальнейшем поездки во Францию планируете?
- Не планирую, финский шенген прошу не трогать.
- Ну, раз вы в анкете написали только Реюньон - в посольстве все сделают правильно.
- Мне нужна многократная виза на 2 дня.
- Исправьте, пожалуйста, в анкете срок на 90, и ожидайте.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

От такого предложения мало кто мог бы отказаться.

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Lileyka100 »

Правильно я поняла, что могу подавать на Французский шенген, а не визу Реюньона? Даже если мы летим не через Францию. И не планируем бронировать отели и авиабилеты.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Нее, Лиля. Такое счастье никому больше не предлагали: вместо Реюньона - фр.шенген.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Юрий »

вот тут ситуация того года во Французком консульстве Москвы! делали ДФА и шенген.

...
Добрый всем день ! приехал из Фр.консульства !....запись была на 10-00 ! приехали в 9-30 , охрана не хотела пускать - говорит У НАС СТРОГО ПО ВРЕМЕНИ ! ...но после звонка нас пустили ! ....подавали в 3 окно ! Сотрудница проверила все документы! спросила про весь круиз ! про все перелеты ! ( в 11 графе забыли поставить данные паспорта РФ ,поставили на месте ) забрала документы ! Лишние отдала обратно ( согласие на обработку данных и дубликаты круизных документов и гостиницы ) ...подошли к кассе на оплату - сотрудник после подсчетов и говорит 9 тысяч ...сти рублей ! я в ступор ! - А почему так много ? , он мне - Шенген у вас а два ДФА !! ...( у меня ит.шенген до конца 18 года ) Мы с ним поговорили культурно и сошлись на одном ДФА и Шенген для сына ! ...но он сказал - Не факт, что офицер даст Вам Шенген на пол года !...я ему - Тогда мы дополнительно сдадим на ДФА !!!! на том и сошлись !!.............Теперь 30 забирать и посмотрим ! Заплатил - 6150 рублей.

Ответить