Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

RCL Symphony of the Seas. Средиземноморье из Рима с 27.09.2018, 7 ночей.

Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 20:00
сб В море

Изображение

В круизах Symphony of the Seas участвуют:
со 2 сентября из Барселоны:
Romkes (2)
rauf33
MAriannaMarusya
с 13 сентября из Чивитавеккьи:
OlgaCH
с 16 сентября из Барселоны:
boris1404
sindy
Gub-vi (2)
Irinairina
с 23 сентября из Барселоны:
Irina Bladimirovna
с 27 сентября из Чивитавеккьи:
pegast
с 30 сентября из Барселоны:
OlgaCH
с 7 октября из Барселоны:
GalaM
с 14 октября из Барселоны:
Kalinka (2+1/11м)
Последний раз редактировалось pegast 20 июл 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

А мы сейчас в середине круиза, все нравится, все шикарно. Отличные шоу, лежаки всегда есть свободные..
Хотя в календаре записано пару человек, русских тут очень много, русская речь на каждом шагу.
Irina Bladimirovna, мы бронировали за 15 месяцев до круиза и цена была в 2 раза ниже вашей да и с включённым сервисным сбором

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

Irina Bladimirovna писал(а):У нас дом с бассейном!
Если у вас свой дом с басейном и видимо с финансами проблем нет , то тогда бронируйте круизы на дорогих лайнерах люксовых , на борту которых максимум 1000 человек и тогда каюты будут украшены золотом и с шикарной мебелью и весь корабль тоже будет в шикарном стиле , а в ресторане будут лобстеры , черная икра и т.д. , но цена за одного человека в таком круизе будет $15-20 тыс. долларов. Вам видимо туда и там вы увидите ожидаемый вами лоск !!! Такие круизы люксовые точно есть.
Последний раз редактировалось boris1404 01 окт 2018, 08:51, всего редактировалось 2 раза.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Irina Bladimirovna »

Я всего лишь написала, что если вы готовы платить 5000, то советую выбрать др вариант. С нами русских было не много. Борис проблемы финансовые есть у всех. Об икре, в яхт клубе MSC она была, правда добавлена в масло, но каждый день. Я не хотела никого обидеть. Просто сказала что бывает и лучше за эти деньги. Советую попробовать, а затем обсудим.

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение skai61 »

boris1404 писал(а):...о самом лучшем лайнере в мире.
А с чего Вы взяли, что это лучший лайнер в мире? Один раз такое высказывание нормально, но зачем прямо зомбировать людей - лучший, лучший, лучший! Ваша реклама так навязчива, что прямо неприлично. :roll:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Вставлю и я свои 5 копеек. Были в круизе на Symphony в июле, корабль был забит практически под завязку. Корабль хороший, красивый, но не прямо лучший в мире и шикарный. За шоу согласна: отличные. Но опять же но: 3 года назад на Allure мне шоу понравились больше. И таки да: на завтраки и обеды нарезали круги по буфету в поисках свободного столика на 3-их. Со свободными лежаками особых проблем не было, но мы и не старались найти место возле бассейнов ( было бессмысленно это делать), а всегда шли в зону-релакс для взрослых. Про цены на корабле и про размер чаевых не писал только ленивый: они неприлично высокие. Впрочем, и цена за сам круиз на этих кораблях завышенная, с учётом практически стандартного маршрута.
В общем для себя решила: тему с кораблями класса Oasis я закрыла.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

skai61 писал(а):
boris1404 писал(а):...о самом лучшем лайнере в мире.
А с чего Вы взяли, что это лучший лайнер в мире? Один раз такое высказывание нормально, но зачем прямо зомбировать людей - лучший, лучший, лучший! Ваша реклама так навязчива, что прямо неприлично. :roll:
А что , я по вашему должен говорить что все плохо на Symphony , если действительно великолепный корабль ? Вы наверно не были на нем и поэтому так говорите про меня. Я то что увидел в круизе на Симфонии об этом и говорю . У каждого на форуме есть право высказать свое личное мнение , как положительное так и негативное о круизе или корабле. Ваша притензия ко мне о неком зомбировании тут не уместна и самого зомбирования не было. Рекламой мои высказывания о круизе на Symphony быть не могут , так как корабль не мой личный .

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Irina Bladimirovna »

Спасибо, девушки за поддержку :), а то накинулись все на меня. Мы тоже лежали в солярии, т.к у бассейнов лежаки стоят оч плотно и пахнет хлоркой,но к обеду там такой гул от большого количества людей, что приходилось перебираться на балкон, обедали и завтракали тоже в бистро, но и там часто была очередь приходилось идти к открытию. Еда ну так себе прямо скажем, спасало наличие сыров разнообразных. ужины не плохие в ресторане на 4 палубе, но при том что столик бронировали каждый вечер на сл день, тоже приходилось за него бороться в очередях и приходить пораньше. Но как то это все напрягало.
Последний раз редактировалось Irina Bladimirovna 01 окт 2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

Ирина , ну откуда вы берете все то о чем вы пишите ?
Ну я неделю как приехал с Симфонии и ничего того о чем вы пишите и в помине не было. Никакой хлоркой и близко не пахнет возле бассейнов , вода в бассейне соленая и набрана с моря. О какой хлорке вообще вы говорите ?. Лежаков очень много свободных возле бассейнов.
Столик в главном ресторане на четвертом этаже не нужно бронировать на следующий день , вам при регистрации в порту дали номер столика и он ваш на весь круиз и бороться за него и приходить раньше назначеного времени и стоять в очередях не нужно вовсе. Даже если вы не придете на ужин ваш столик будет стоять пустой и никто за него не сядит.
Я не пойму откуда вы это берете ? Вы наверно на другом корабле были , а не на Symphony of the Seas.

В эту минуту в круизе на борту Symphony находиться наш форумчанин "Pegast" , спросите у него , есть ли у него сейчас все теже проблемы , которые якобы напрягали в круизе вас Ирина.
Последний раз редактировалось boris1404 01 окт 2018, 09:22, всего редактировалось 7 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

У него :))
Проблем нет. Столик у нас постоянный, обслуживание отличное.
На завтрак и ланч ходим в Солярий, так если народу много, то вас проводят к свободному столику, чтобы самим не искать..

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

Pegast хорошего вам круиза и не пропустите в последний день круиза дополнительные два шоу - одно в акватеатре AquaNation и одно шоу фигуристов iSkate 2.0 в ледовом зале Studio B. Это разные шоу и не схожие с теми , что были обьявлены заранее в сайте Роял. Всего в круизе на Симфонии должно быть шесть шоу , два заранее обьявленых в сайте и два дополнительных в последний день круиза. Также сходите в последний день круиза (переход между Неаполем и Барселоном в море ) на обед в главный ресторан на 3 этаже и будите приятно удивленным особым разнообразием блюд !
Последний раз редактировалось boris1404 01 окт 2018, 17:31, всего редактировалось 5 раз.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Irina Bladimirovna »

Борис , о бассейнах спорить не буду, залезла в джакузи на 15 палубе, ели отмылась от хлорки. У нас при бронировании было май тайм динер, за стол надо было сражаться. Про лежаки, в солярии все битком. Зачем мне кого-то спрашивать , я пишу о своих ощущениях. Потому что ещё раз повторюсь если не понятно, после бизнеса экономом оч тяжело летать :D навеное :D В догонку, персонал не спорю старается ну почти везде. Чаевые отрабатывает свои. Не хочу ни с кем спорить . Нам бы двух трёх дней на этом лайнере хватило, для ознакомления. Но у всех разные критерии отдыха

sindy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение sindy »

Я тоже только, что вернулась с этого круиза и мне все очень понравилось! Замечательная развлекательная программа! Во всех городах мы уже ни раз были , поэтому на экскурсии не ездили, а только немножко выходили погулять и обратно на корабль! И то очень многое не успели посетить, что хотелось! И обратили внимание , что при полной загрузке лайнера нигде не было очередей, разве что на променаде во время представлений , ну и в пиццерии ближе к ночи столик найти было трудно! А так, что посадка, что высадка никаких очередей! Даже удивительно! А каюта нам тоже очень понравилась, особенно в сравнении с Принцессой и Аидой, да и у Селебрити тоже каюты поменьше будут! А здесь у нас у каждого свой собственный шкаф был и диван большой! Ирина Вам надо попробовать круизную компанию Cunard там все с шиком!

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение boris1404 »

Irina Bladimirovna писал(а):ещё раз повторюсь , что после бизнес класса с эконом классом очень тяжело пользоваться наверное , а ведь у нас свой дом с бассейном есть
Уважаемая Ирина , тем кому очень трудно из "бизнес класса" переходить в эконом класс плывут на Symphony в дорогих Свитах с личным джакузи на балконе , питаються в отдельном и специальном ресторане на 17 этаже с шикарным сервисом и специальным меню и лежат в лежаках на выделеной и закрытой палубе на 17 этаже. А на ужин ходят в платные рестораны с личным официантом и лобстерами и черной икрой на столе.
На лайнере Symphony и такой сервис есть !
Последний раз редактировалось boris1404 01 окт 2018, 17:28, всего редактировалось 5 раз.

sindy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение sindy »

Со столиками в ресторане есть три варианта : первая смена, вторая и my time. И Ирины был my time каждый вечер в любое время и за разные столики! Ну тоже не проблема , забронировали - вас быстро посадят, а если нет , как у нас было, то чуть постоять придется, но тоже стараются разгрузить побыстрее, нас и на пятый этаж пару раз сажали!

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Irina Bladimirovna »

Борис, ну вы все в штыки принимаете :D Мы летаем экономом, максимум выкупаем длинные ноги, вы вспомните с чего я начала! Да если вы купили круиз за 2 000 и ждёте его два года, отказались от чаевых, бегаете с одним пакетом по всему кораблю из бара в бар что бы семью из 4 чел напоить( это я все ваши уроки изучила при подготовке), то все круто!!! Отдых удался!!! Я же написала так : Если вы готовы заплатить 5000,с чаевыми 5300если точно, то советую Вам попробовать вариант другой, лучший. А куда и как нам дальше отдыхать мы решим сами. Спасибо

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Irina Bladimirovna писал(а): при бронировании было май тайм динер
У нас тоже при бронировании было это самое «my time». Чтобы избежать всего вышеописанного Irina Bladimirovna поменяли его на вторую смену с закреплённым столиком на ужин на весь круиз.

Неделя в сентябре/октябре по кол-ву круизящих сильно отличается от недели в июле/августе. У нас в июле как раз были толпы везде, корабль шёл с практически 100% загрузкой. Пару дней на входе в буфет на обед стояла толпа народу и сотрудники советовали идти в другие кафе на обед. Но другие кафе явно не равноценны по выбору ресторану-буфету. Про толпы народа у бассейнов и наличие сводных лежаков только под лестницей или в релаксе тоже очень знакомо. Поэтому у каждого свой опыт и если что-то было или не было в одном круизе не значит, что будет так же в другом.
За месяц до круиза с Symphony у нас был круиз на MSC Seaview. Так мне на MSC понравилось гораздо больше, причём всё, ну только что не было бродвейских шоу и аквашоу. Ну а сравнивать стоимость всего, включая круиз, на MSC и Symphony так даже и неприлично.
В общем, никакого Wow эффекта на Symphony у меня не получилось. Корабль большой, новый, красивый, интересный семьям с детьми, но не более того.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Irina Bladimirovna »

Vitaminka69, спасибо Вам огромное за подготовку экскурсий, ездили по вашим маршрутам Муж был поражён и удивлён как лихо я добиралась везде на общественном транспорте. Очень пригодились подсказки. У нас корабль был тоже под завязку. Мы брали последнюю каюту с видом на море . Другие даты были дешевле, но т.к был мой день рождения , то выбирать не приходилось. Ещё купилась на Самый Лучший Корабль и что вроде бы Ретро FM дискотека ожидалась на эти даты. Но ничего такого не было. Кстати с днём Рождения меня не поздравили, хотя мы за день сказали об этом на ресепшн и официанту. Но все забыли, хотя мне это уже было не принципиально. Ужинать ходили в 6 вечера бронировали стол 447, если чуть опаздывали буквально 10 мин то за ним уже сидели люди в шортах и майках, а официант Шейла буквально грудью держала для нас стол 448. В общем я не раз пожалела что повелась на рекламу корабля :roll:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

Подпишусь под каждым словом Vitaminka69. Да, корабль новый, интересный, но WOW эффекта не было. Мы в 2014 г. были на Оазисе по Карибам, там ощущения были другие - намного лучше.
Водное шоу мне показалось хуже, чем на Оазисе, еда - значительно хуже. Про толпы даже говорить не буду - наш круиз был в июле со всеми вытекающими. (Хотя и Оазис был летом).
А вот моя дочь(15 лет) в полном восторге! И ужасно расстраивается, когда я говорю, что на Оазис класс я больше ни ногой. Её не огорчали не безумные очереди на горки, да и еда ей не очень важна была :D, схватила мороженое на открытой палубе из автомата и побежала дальше в очередях стоять. :D
Я думаю, что когда Symphony будет на Карибах, цены будут не такие конские. Поэтому цена-качество будет приближена к оптимальной. И восторгов будет больше.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Irina Bladimirovna писал(а): Кстати с днём Рождения меня не поздравили, хотя мы за день сказали об этом на ресепшн и официанту.
Кстати, за день рождения. Моего сына тоже не поздравили в его День, хотя при бронировании было указано про его день рождения. Он у меня парень хоть и взрослый, но тоже хотел личный тортик и песенку, и обиделся, что ему не спели песенку. Зато он неожиданно получил свою песенку, тортик и поздравление на следующий день :) . Компания вдруг вспомнила. Лучше поздно, чем никогда. Про его день рождения помнили только в СПА и в галлерее: присылали приглашения 3 раза за круиз и даже оставляли сообщения на телефоне.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas в сентябре-октябре 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

boris1404 писал(а):Ирина это лично ваше субьективное мнение о самом лучшем в мире корабле Symphony of the Seas.
А то, что он "самый лучший" - это не Ваше личное субъективное?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить