Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Хочу напомнить о мобильной связи в заграницей. Воспользовалась ссылкой на форуме год назад и четыре длительных круиза пользовалась с большим удовольствием. И в США, и в Сингапуре, и в Европе. Думаю, многие попутчики уже пользуются Дримсим.
Нужна надёжная и недорогая связь в путешествиях? Закажи международную симку Дримсим по моей ссылке и получи 5 евро на счёт
https://drimsim.app.link/7vbqRrfqSQ

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Кстати, тоже протестировала на днях Дримсим. Меня всё устроило. Главное правильно настроить телефон. Все инструкции есть в приложении.

Anastasia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 15:26
Откуда: Минеральные Воды

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Anastasia »

Елена а оплачивать можно с рублевой карты или надо чтоб была валютная?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Anastasia, любой картой можно пополнить счет. В любое время. А если установить приложение членам семьи которые остались на берегу Родины, они могут отслеживать счет и пополнить его, когда понадобиться.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 09 окт 2018, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Я в итоге им так и не попользовалась. Теперь вот думаю: новую покупать или так сойдет? обойдусь вообще без дримсим? :roll:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Елена301 писал(а):Кстати, тоже протестировала на днях Дримсим. Меня всё устроило. Главное правильно настроить телефон. Все инструкции есть в приложении.
А инструкции в приложении телефона? Я в том году пробовала установить, но наверное что то делала не так, звонить могла, а интернет не подключился :shock: но у меня был телефон на две симки, а теперь на одну :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

italalla писал(а):Я в итоге им так и не попользовалась. Теперь вот думаю: новую покупать или так сойдет? обойдусь вообще без дримсим? :roll:
А что, старая была? Наверное можно реанимировать?!
Но с Дримсим реально удобно, я сразу в аэропорту меняю свой Мегафон и не волнуюсь всю поездку. И WIFI , и фотки , и позвонить. На Канарах пользовалась плотно! В Малаге даже знаю куда пойду пить кофе с WIFI :D .

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

У моей подруги корпоративный тариф на телефоне и поэтому она вставляла Дримсим в iPad, забивала все карты и маршруты, очень удобно.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

А инструкция в приложении Дримсим. Зайдите по ссылке, это бесплатно :) , там и тарифы и про доставку сим-карты.
У каждого свои предпочтения. Преимущества Дримсим очень много обсуждались на форуме в рамках колхозного круиза Costa Magica в прошлом сентябре, там я и взяла ссылку , даже точно не помню у кого из форумчан :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

italalla, а что случилось со старой? Ее можно восстановить.
Ann, мне кажется на мажике дримсим получил самую обширную популярность. Я меняю симкарту еще в самолете ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Ann писал(а):А что, старая была? Наверное можно реанимировать?!
Но с Дримсим реально удобно, я сразу в аэропорту меняю свой Мегафон и не волнуюсь всю поездку. И WIFI , и фотки , и позвонить. На Канарах пользовалась плотно! В Малаге даже знаю куда пойду пить кофе с WIFI
Если полгода не пользуешься, наверное, сгорает. Для звонков домой есть вай-фай иногда. А больше не надо. Во-первых, могут и с работы позвонить, во-вторых, можно и не очень веселые новости получить. Помню, как на Ошании все время был интернет, так мне сын по телефону радостно сообщил, что он мою шкатулку выкинул. Хорошо, что большинство "драгоценностей" были со мной в круизе, но до сих пор вспоминаю с содроганием. Лучше бы я этого не знала. А для общения международного у меня итальянская симка есть. Если я в Италии, с нее на Родину тоже звонить дешево. А в других странах между собой нет роуминга, если мне друзьям или гидам позвонить надо - без проблем. Нам Dimushan как-то пытался ее установить, потом он ушел, у меня все слетело. Без интернета не восстановишь. Короче, гимор, хоть я и не лопух в технике, но видимо, не больно-то и хотелось :roll: :lol:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

Катрин_delfi, а если у меня карта пролежала год, с ней же ничего не случилось?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Не факт! Наши операторы (Российские)блокируют Симки через 6 месяцев, если никаких действий не делать. Сейчас почитаю в Дримсим и напишу.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Нашла:
В случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения, интернет-сессия) на активированной сим-карте в течение 365 дней обслуживание сим-карты не прекращается, но начиная с 366 дня при дальнейшем отсутствии активности, ежемесячно будет списываться 0,5€ – комиссия за резервирование (сохранение) номера за абонентом. При достижении нулевого баланса, сим-карта окончательно прекращает свое существование и восстановлению не подлежит.Для пролонгации срока службы еще на 365 дней достаточно одной транзакции – звонки, сообщения, интернет-сессия.

Срок службы неактивированной сим-карты бессрочен

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Так что, если раз хотя бы в год ей пользоваться, то все будет хорошо.
На двухсимочных симкару надо правильно настроить и желательно вставлять в слот sim1.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

italalla писал(а):у меня все слетело
Полечим больную, не расстраивайся.
Катрин_delfi писал(а):вставлять в слот sim1
Фигня это, не слушай их.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Катрин_delfi писал(а):если раз хотя бы
Эх... Некому вас послать, как в былые времена, в профильную тему))
Интернет в круизе и на берегу
Сам на испанском Orange сижу для интернета...
И остаток баланса звонилки Sim-travel в качестве стоп-крана вожу)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vobl, и хорошо, что они прошли :D
В теме подготовки быстрее и отзывчечее отвечают...
Дмитрий Веричев, и вовсе не фигня. Замечено как минимум на 5ти устройствах настраиваемых лично. Модели не люксовых производителей, может от того и проблемы возникали.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Видимо кто-то скупил полсамолета на 18.08.2019! Цена на время 10.40-12.35 взлетела до 18шт-230 евро в одну сторону!!! Это я о Москва-Гамбург
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Ответить