Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):Alexgl, с вас значит грузди, да?
Хде вы у мну грузди видели? :o На 100 верст все давно вытоптано. А дальше я не поеду ;) Это там у сибиряков под окном растут. :D
Да и искусство засолки утрачено ввиду отсутствия предмета оной. :roll:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Елен
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 08:08
Откуда: Красноярск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елен »

Пельмени лепим! Но нечасто, наверное из- за дефицита времени. Тесто завожу на сильногазированной минералке, тогда оно очень нежное и податливое :)
dahlia2016 писал(а):Елен, Потупив глазки и вздыхая:- Груздочков бы .
По сусекам можно было бы поскрести, тем более, что Вы так соскучились, но ведь мы до круиза за два дня прилетаем, холодильник в отеле вряд ли имеется, не хотелось бы рисковать Вашим здоровьем ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

SERZHIUS писал(а):Сметанку на борту мы как нибудь найдем
Ни разу не видел сметану на корабле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Тоторо »

dahlia2016 писал(а):
Народ , если кому то тяжело или рискованно, то не надо. Не в еде счастье . Моего мужа всегда на границе трясут . Половину подарков выкидывают . А за балык из сомятины я вообще их не прощу .
Вот поэтому до круиза мы добираемся на поезде - багаж, вообще, никого не интересует. И о перевесе не думаем.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Vobl, У меня муж только на машине границу пересекает. Там и трясут постоянно . Балык было откровенно жалко .И даже не в деньгах потраченных дело . Можно бы было развернуть машину, то довезли бы до ближайшей деревни и отдали людям, пусть бы детишек побаловали. В прошлый раз даже прикопались, что слишком много вещей везем, взвешивать отправили. Аргументировали тем, что можно не больше определенного веса ввозить . На собственной машине :!:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Alexgl писал(а):при нормальной засолке они спокойненько до след. урожая держатся.
Максимум - до первого застолья. А иногда и до него не дотягивают... Особенно, если они рыжики.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

расскажите, пожалуйста, про компанию Изиджет. Как часто ни отменяют рейсы, опаздывают.
Смотрю билеты с Майорки, дешевле всего скомбинировать 2 авиакомпании. Пальма - Берлин Изиджет и Берлин - Киев МАУ. Между рейсами 3 часа 40 минут. С учетом получения и сдачи багажа риски большие?
Просто пока я придумывала куда поеду отдыхать все варианты одним билетом подорожали существенно...А тут пока очень приятная цена.
Да. И пора заняться отелем до круиза. Кому нужна соседка в номер без разницы где: утром прилечу в Берлин, могу остаться на месте и утром ехать в Гамбург, могу сразу ехать в Гамбург.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, Оксана вот у наших девочек спроси
Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам (helga17). С какими они приключениями добирались в Берлин, а потом в Варнемюнде. Чур меня чур... хорошо попутчики им нашлись. В круглую сумму встала отмена их рейса.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Кать, ну забастовки есть у всех компаний... и во всех почти аэропортах. Тут не угадаешь.
И отмены бывают у всех.
Я спрашиваю в целом, если без форс мажоров...
Хотя, конечно, можно и заложить 1 ночь в Берлине... в ущерб Майорке(( Но спасёт ли это меня, если рейс отменят?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

В целом - это лоукост. И как во всяком лоукосте отмен много, компенсаций мало. И как во всяком лоукосте запасов лётного парка мало, так что в случае неисправности самолёта следующий будет не скоро.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Понятно. Подумаю. Но вариантов по Европе без лоукостов мало...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

OGusieva писал(а): Смотрю билеты с Майорки, дешевле всего скомбинировать 2 авиакомпании. Пальма - Берлин Изиджет и Берлин - Киев МАУ. Между рейсами 3 часа 40 минут. С учетом получения и сдачи багажа риски большие?
Реально, стремно такой вариант рассматривать! Время стыковки в целом нормальное, но, блин, разные компании, из которых один лоукост. Если задержка рейса, а это намного вероятней, чем отмена, про отмену тут даже нечего обсуждать.Так вот, при задержке, можно попросту не успеть сдать багаж на борт МАУ! А там еще паспортный контроль и понеслась! :?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Всю малину мне обломали :D
То есть лучше смотреть с ночевкой в городе стыковки?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

"лучше" - понятие субъективное. Что хорошо одному, то другому плохо. Я на заре круизной жизни пытался сэкономить во всём. Теперь понял, что эта экономия боком вылезает каждый раз и ещё большими затратами. Так что, лечу из дома Аэрофлотом, и никаких гвоздей. Хотя манит меня красными труселями LOT Polish через Варшаву аж на 140 евро дешевле, но придётся тогда ночевать в Амстердаме за 150 евро, и вот эти качели уже год спать не дают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Нашла ещё вариант через Стокгольм: в 10.05 прилёт Норвегами,в 15.05 МАУ на Киев. 5 часов.
Без чемодана не вариант:7 кг у МАУ на 2 недели отдыха - не мой случай((
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Мне с изиджетом везло всегда. Но люди правильно говорят, 2 часа у лоукостов - это очень маленькая стыковка. Рискнуть можно при желании (я рисковала пару раз), но лучше не надо.
5 часов тоже не сильно. Хотя норвеги вроде бы нормальная компания хоть и лоукост.
Так чтобы быть совершенно спокойным, я бы все-таки заложила одну ночь в последнем города, в Берлине или Стокгольме. И там и там есть что поделать один вечер.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

OGusieva писал(а):Всю малину мне обломали :D
То есть лучше смотреть с ночевкой в городе стыковки?
Надо подсчитать, может ночевка в городе стыковки дороже обойдётся, чем взять подороже транзитный рейс. Я, например, поэтому часто и беру, пусть недешёвый, аэрофлот, где транзит гарантирует, что без меня второй сегмент не полетит. А если полетит, то меня все равно бесплатно транспортируют в конечный пункт.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Посмотрела отели возле аэропорта... цены не радуют.
Наверное ещё будудумать-искать. Хорошую цену единым билетом через Франкфурт я уже пропустила. С учетом конца августа вряд ли дешевые варианты ещё появятся....
Короче, я в печали.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva, не печалься. Зато у тебя удачные билеты в до круизку. Не все могут похвастаться такой удачей. У меня например пока ни одного, и тоже конец августа, все летят домой.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Оксана, а у тебя перелет из какого города самый дешевый, из Берлина? Может, от этого плясать?
И посмотреть не около аэропорта, а просто по ветке метро или какого там транспорта. Вот например в Мюнхене в этом плане удобно, да наверняка много где.
Дай нам задание, мы общими усилиями отель тебе найдем.
Ну и я тоже за Норвегов голосую ;) А у МАУ за багаж нельзя доплатить, 7кг не вариант однозначно.

Ответить