Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение lina46 »

Девочки, спасибо за прекрасный отзыв.
Каждый раз , бронируя очередной круиз,думаю,что все -он последний для меня. И каждый раз на форуме появляется шедевральный отзыв или компания такая же начинает собираться в круиз.
Как же я теперь без Мачу-Пикчу и без Французской Полинезии, тем более что ваши попутчики показали , что можно обойтись без американской визы.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Ларисон »

Эля, спасибо за иллюстрацию ваших покупок. У меня снесло башку от детских вещей и цен!!!
А мисочки зачетные!!!
А тарелочки какие прелестные!!!

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

Оля, у Вас оказывается еще и внученька теперь? Я не знала, поздравляю!!! А старшему подарки?
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

У нас с интернетом на земле в круизе были проблемы. Чаще всего его не было нигде.
Написала обращение по пользованию Drimsim:
Вернулась из Французской Полинезии. Несколько человек были c DRIMSIM. Ни на одном острове, в т ч и в Таите (столичный остров), карта не работала, хоть в перечне стран покрытия она заявлена.
Вернулись в Европу - все замечательно функционирует.
Такой вариант действия sim-карты путешественнику не интересен.

Получила ответ:
Здравствуйте!

По условиям биллинга нашего технологического партнера для доступа к услугам связи и открытия интернет-сессии на балансе необходим эквивалент стоимости 100 мегабайт. Чаще всего это 1 евро. В некоторых же странах, где мы ещё не смогли договориться с операторами на хорошие цены, тарифы очень высоки. В случае с Французской Полинезией необходимая сумма — 1400 евро. Один мегабайт там стоит 14 евро. Это невероятно дорого.

Мы понимаем неудобство этой ситуации, но такова техническая особенность биллинга. Мы работаем с операторами над снижением тарифов, так как это ситуация, на которую мы действительно можем повлиять. Прямые договоры с операторами — наше преимущество, и мы делаем всё, чтобы условия договоров были ещё выгоднее. Хорошо, что таких стран у нас мало, из почти 200 — с десяток. Не так давно во Вьетнаме у нас было 2,97 евро за мегабайт, а сейчас 0,03 евро за мегабайт. И так будет с каждым))

Если же у вас и у ваших попутчиков на балансе была достаточная для открытия услуг сумма, просим написать в чат поддержки в приложении, чтобы мы могли зафиксировать факт плохого покрытия сотового оператора.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14752
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение georgkap »

lina46 писал(а):тем более что ваши попутчики показали , что можно обойтись без американской визы.
Я, наверное, пропустил что-то. А как это при старте из Форт Лодердейла без американской визы обойтись?


Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

К вопросу по Американской визе.
У нас был обратный единый билет:

Таити-пересадка в СФ-Париж.

В Таити при посадке попросили показать Американскую визу. В СФ всех , в тч транзит поставили в единую очередь на прохождение американской границы и таможни с раздеванием)).
Т е без наличия американской визы транзитом через Америку не улететь.
Это было неожиданостью.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение pegast »

А в чем неожиданность?
Это у них так было всегда, не существует безвизового транзита через штаты, всегда нужно проходить контроль. Года 2 назад такие же правила появились и в Канаде.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Прилетели в Шереметьево. Вот что значит надолго уехать из дома - ничего не узнать. Вылеты в СПб перенесены в новый Терминал В, куда из Терминала D нужно добираться 15-20 минут, включая поезд.
В связи с этим опоздала на свой рейс, посадили на следующий. После долгой дороги каждый час промедления расстраивает.

Сижу в лоунже нового терминала - большой, мест много, у каждого столика розетки, втч USB, еды длинная линейка, включая горячие блюда. Я, конечно, не голодная, так, к слову. Часто летаю в Москву, надо привыкать к изменениям.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Летели 12 часов, не трясло. Эконом был полный, в бизнесе свободно, рядом со мной соседа не было.

Кормили хорошо, розы не дарили. На закуску принесли сет из утки с перепелкой:

Изображение

На горячее я брала чилийский сибас:

Изображение

На десерт мороженое. И правда, вкус нашего отличается:

Изображение

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

Эля, а пересадили на другой самолёт, те покупала новый?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):Вот что значит надолго уехать из дома - ничего не узнать. Вылеты в СПб перенесены в новый Терминал В, куда из Терминала D нужно добираться 15-20 минут, включая поезд.
Для тех кто не в курсе. ;)
Перевод начался с мая месяца. Минимальное время стыковки между рейсами — 1 ч. 35 мин.
Официальная информация от Аэрофлота.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... rt/transit

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Эльжбета »

Галилео, нет, у меня был единый билет до Петербурга, опоздала не по своей вине, посадили на следующий рейс бесплатно.

Timch, спасибо. Последний раз летала в Москву в начале сентября, еще использовался Терминал D.
Видно, что все новенькое

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Галилео »

[quote="Эльжбета"]Галилео, нет, у меня был единый билет до Петербурга, опоздала не по своей вине, посадили на следующий рейс бесплатно.
Это хорошо!))

С возвращением!!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Наталья З. писал(а):Оля, у Вас оказывается еще и внученька теперь? Я не знала, поздравляю!!! А старшему подарки?
Наташа, да, полная моя тезка. Спасибо. И у внука, который был с нами в круизе, еще братик есть. Им тоже подарки были куплены. Фотографии делать не стали, не так красиво, как одежда для девочек.
И вот я носилась только по детским магазинам, остановиться трудно. :)
Несмотря на мою нелюбовь к магазинам, мне не хватило полдня. В следующий раз (если будет) проведу там весь день. :D

Наталья З.
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение Наталья З. »

Я тоже сумашедшая бабушка в этом плане, скупаю на несколько лет вперёд. Иногда даже забываем носить, потом мало, зато новое. Цены конечно поражают воображение!
Кто не видит, что Жизнь Прекрасна, просто должен повыше подпрыгнуть!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Галилео писал(а):Вернулась из Французской Полинезии. Несколько человек были c DRIMSIM. Ни на одном острове, в т ч и в Таите (столичный остров), карта не работала, хоть в перечне стран покрытия она заявлена.
Галина, а у меня 10 октября с балансом 9 евро симка подключилась. Правда я об этом узнала от специалиста из службы поддержки. В Лос-Анжелесе не подключался интернет, написала в службу и получила ответ: "10 октября Вы были во Французской Полинезии и скорее всего телефон подсоединился сам к интернету - стоимость интернета во Французской Полинезии - 14 евро/МБ."
Вот и улетели мои 9 евро в никуда, а я мучила телефон, недоумевая...

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Наталья З. писал(а):Я тоже сумашедшая бабушка в этом плане, скупаю на несколько лет вперёд. Иногда даже забываем носить, потом мало, зато новое
Наташа, аналогично. Наверное, все бабушки такие. :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Кон-Тики он-лайн, или круиз на Maasdam HAL 10/09-14/10.2018 из Америки к полинезийцам

Сообщение olga-skh »

Сегодня смотрела фотографии. Такие разные места мы посетили.
Это и панамский канал - чудо инженерной мысли, и Коста-Рика с ее разнообразным животным миром, и не просто так открывшаяся нам страна инков с сакральной долиной и Мачу-Пикчу, и далекий загадочный остров Пасхи - особый, ни на что не похожий с так и неразгаданной тайной, и остров Питкэрн, на котором проживают 49 потомков мятежников с "Баунти", и Французская Полинезия, о которой и мечтать-то страшно было, которая просто потрясла своим нереальным морем, окрашенным в смесь земного зеленого и разнообразного синего, породившая такие немыслимые оттенки....
Так не хочется, чтобы все это закончилось.
Эльжбета, а ведь кто-то обещал про Муреа рассказать... Понимаю, что трудно время найти, но мы ждем.
Последний раз редактировалось olga-skh 19 окт 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.


Ответить