С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Капитанский коктейль.

В первый день вечером нам принесли в каюту приглашение на капитанский коктейль по случаю начала круиза, который должен был состояться на следующий морской день вечером перед ужином. Форма одежды - Gala Evening.

Изображение

К назначенному часу все собрались. Проходило мероприятие в Queen's Room - бальном зале. На входе встречали распорядители и сразу подводили к капитану для приветствия и фото. Официанты разносили шампанское, вино, коктейли. Мы прошли в зал и расселись за столики по периметру. Кому места не хватало, стояли.

Изображение

Панорама

Изображение


Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Helen64 16 ноя 2018, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение skai61 »

_Лина, может и не понимаю. В составе какого круиза зтот?
1 08.08.2019 Саутгемптон (Лондон) / Великобритания
2 09.08.2019 В море
3 10.08.2019 Сент-Питер-Порт, о. Гернси / Великобритания
4 11.08.2019 Саутгемптон (Лондон) / Великобритания
Cunard: Queen Elizabeth

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Капитан произнес приветственную речь, пожелал хорошей погоды и т.п. Перечислил, сколько пассажиров из каких стран в этом круизе. Точные цифры уже не помню, но, конечно, больше всего англичан, затем идут американцы, канадцы, австралийцы, в конце японцы. Про русских не было сказано ничего..

Изображение

Затем капитан представил членов своей "команды". Все, как обычно.

Изображение

Во второй половинке нашего 2-недельного круиза тоже был капитанский коктейль, но нам уже приглашения не приносили, видимо, потому что у нас был приобретен единый 2-нед. круиз, а не два недельных.
Последний раз редактировалось Helen64 16 ноя 2018, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Tania+Ania »

Шикарно! Абсолютно все нарядные.
Helen64 писал(а):Про русских не было сказано ничего..
Кто бы сомневался :?

Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

skai61 писал(а):_Лина, может и не понимаю. В составе какого круиза зтот?
1 08.08.2019 Саутгемптон (Лондон) / Великобритания
2 09.08.2019 В море
3 10.08.2019 Сент-Питер-Порт, о. Гернси / Великобритания
4 11.08.2019 Саутгемптон (Лондон) / Великобритания
Cunard: Queen Elizabeth
не понимаете
вот в составе этого круиза 24.07-11.08
Northern Atlantic Eastbound Crossing and Iceland - 18 nights, Jul 2019

Q921C leaving New York for 18 nights from 24 July to 11 August 2019 on board Queen Elizabeth
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

_Лина, вы не хотите вопросы по выбору нового круиза перенести в отдельную тему?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Marina K »

Tania+Ania писал(а):Шикарно! Абсолютно все нарядные.
Helen64 писал(а):Про русских не было сказано ничего..
Кто бы сомневался :?
А в нашем круизе было сказано! Сейчас точно не помню, ну что-то около 15 человек русскоязычных.
Helen64, а у нас ещё разносили закуски-разные канапе. У Вас было?

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Galina »

_Лина писал(а):
Galina писал(а):Не надо никогда ходить в короткие круизы, мин. 3 ночи, хотя и там сервис прихрамывал :cry:
Цены сильно снижают, поэтому питание хуже, официанты и Со не напрягаются и вообще много всего плохого - толпы и тп.
расскажите, а где Вы так смогли купить? Так, чтобы круиз на 3 дня был не частью другого длинного круиза, а отдельным?
Я сколько ни изучала этот вопрос, всегда 3 дня - это часть другого круиза. На Кунарде точно.
Поделитесь опытом, может и есть у Вас отзыв на эту тему? Любопытно
Из Германии часто предлагают круизы из или в Гамбург, соответственно со вторым портом Southampten. Никогда не круговые, только туда или обратно, даже если есть еще одна дополнительная ночь и стоянка например с Seebrügge.
При этом конечно можно как взять и следующий до НЙ, то есть получить Гамбург - НЙ или купить трансатлантику только из Англии.
И конечно многие немцы, которые хотят трансатлантику, берут 2 круиза подряд, но их не больше 30%, остальные 70% сходят в Англии, а вместо них садятся ненемцы 8-)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Marina K писал(а):Helen64, а у нас ещё разносили закуски-разные канапе. У Вас было?
Да, разносили, точно. Забыла написать. Спасибо за уточнение.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Еста »

Елена, интересно... У вас был капитанский прием просто нарядного стиля.
У нас (с 8 сентября) был черно-белый бал! Выглядело очень тржественно,волшебно!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Еста, нет, это был капитанский прием по случаю начала круиза (проводился отдельно до ужина). В тот же вечер был бал. И это совсем отдельное вечернее мероприятие, не связанное с капитанским приемом. За наш 2-недельный круиз было 4 бала, все разной тематики.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Проходило мероприятие в Queen's Room - бальном зале
Очень мне это помещение понравилось. Хотя на балы я только смотрела. :D И флаги эти свисающие. Ощущения как в старинном замке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Форма одежды - Gala Evening.
Ой, все. как рояли, элегантные))))Надо хоть раз взять такой круизик - платья выгулять))))

А еще, как все-таки мужчинам идут костюмы)))))
Лена, а Вы платье "в пол" себе позволили? или только коктейльные?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Konik62, согласна, смотреть на хорошо одетых людей очень приятно!
Konik62 писал(а):Лена, а Вы платье "в пол" себе позволили? или только коктейльные?
У меня коктейльные платья были :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение AlexeyK »

Helen64 писал(а): больше всего англичан, затем идут американцы, канадцы, австралийцы, в конце японцы. Про русских не было сказано ничего..
Очень интересно читать отчет, т.к. мы тоже не так давно вернулись из круиза на борту "Виктории" (с 15 по 29 сентября). Даже захотелось свой отчет написать, и я напишу, когда этот завершится, чтобы не создавать конкуренции за внимание участников форума. Даже если в чем-то повторюсь, всё равно это будет ещё одно мнение.
А сейчас я решил вклиниться, чтобы поделиться данными по нац.составу нашего круиза. Мы пропустили капитанское объявление, но позже, когда по случаю зашли на Purser's Desk, попросили там цифры. Нам сделали распечатку (когда ребёнок её порвал, я сложил обрывки и сфоткал, чтобы сохранить). Думаю, что это состав пассажиров на вторую неделю путешествия :roll: Тенденция та же - в основном Cunard выбирают британцы, американцы и австралийцы. Азиатов неожиданно мало.
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18099
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

AlexeyK писал(а):и я напишу, когда этот завершится, чтобы не создавать конкуренции за внимание участников форума.
Так отчеты идут нон-стоп, так вы долго ждать будете :lol: :lol: :lol:
Не откладывайте, нашего внимания на всех хватит!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

AlexeyK, конечно, пишите отчёт. Перед круизом у меня была масса вопросов, несмотря на то, что я прочла несколько подробных отзывов. Поэтому чем больше отчётов, тем лучше.
Так же снова предлагаю нашим попутчикам, с кем были в круизе - дополняйте, выкладывайте фото, буду рада.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Mishako »

Helen64,
Елена,а вы заранее знали про балы? про тематику? надо ж подготовится по одежде и все такое?
А театр там как? развлечения?
Шикарный бальный зал, мне нравится потолок высокий, и красиво , действительно на замок похоже)
а еще вдогонку вопрос, костюмы и платья вы отдавали гладить? или не потребовалось?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Mishako, про балы знали заранее, они были расписаны по дням в личном кабинете на сайте Cunard. Про театр расскажу чуть позже.
Бальный зал и правда красивый. К каждому балу его украшали по- разному, в зависимости от тематики. В этом же зале каждый день проводили так называемый традиционный английский five o'clock. Правда, на корабле он был раньше, в четвёртом часу дня. Мы сходили один раз. Очень мило. Все рассаживаются за столики, накрытые для чая. Ходят официанты, подливают чай, разносят маленькие пирожные, канапе. Играет музыка, несколько пар даже танцевали. Предлагают шампанское - уже за деньги ;) Но даже в день в море столько раз кушать, даже по чуть-чуть, невозможно :lol: Поэтому мы сходили только один раз.
Mishako писал(а): костюмы и платья вы отдавали гладить
На каждой "жилой" палубе есть прачечная-гладильная комната. Но, как правило, там всегда народ толпится. Стоит несколько стиральных, сушильных машин, гладильная доска. Конечно, можно и отдать постирать-погладить за деньги, мы не пользовались.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Marina K »

Helen64 писал(а):На каждой "жилой" палубе есть прачечная-гладильная комната. Но, как правило, там всегда народ толпится. Стоит несколько стиральных, сушильных машин, гладильная доска. Конечно, можно и отдать постирать-погладить за деньги, мы не пользовались.
Елена, а я после заселения в каюту первым делом сбегала и погладила всё что нужно. Сначала никого не было, а к концу моей глажки уже очередь начала собираться.

Ответить