Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

На корабле два ресторана. Нас приписали к ресторану St.Tropez, в первую смену. Придя в ресторан, мы были приятно удивлены, что нам дали столик на двоих, у окна. Но обслуживание традиционно долгое. Не скажу, что было супер вкусно. Съедобно, без изысков и восторгов.
Изображение
Вечер прошел в полном релакс в компании бриндиамо ;)
Изображение
На шоу не пошли. Побродили по кораблю. Хотя тут и бродить особо негде. Кораблик маленький :D
И наконец-то можно было пойти в свою уютную каюту и полноценно предаться сну.
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26916
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение queen_V »

lady.valchenko писал(а):Какие классные фото с чашкой и с кругом.
Мне тоже с чашкой очень понравилась фота. Прямо просится надпись: "Добрались, наконец!" :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Tatiana7 »

Semka писал(а):На Корфу мы будем в пятый раз.
Мы на Корфу были в первые и поэтому не очень были подготовленные, о тапочках не знала и частичку не взяла :cry: . В этом году будем второй раз, теперь нужно хорошо подготовиться.
Елена, вы столько раз уже были на Корфу, может знаете, записки святому Спиридону с именами только на греческом нужно писать? Хотят некоторые мне передать свои записки святому Спиридону. В прошлый раз мою записку с именами помогла в церковной лавке написать на греческом продавщица наша. Если мне передадут много записок, как то не удобно просить, чтоб все перевели. И записки с именами и просьбами в одной корзине оставлять?


Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а):Вот и меня накрыло... Я плакала навзрыд
У меня так было в Ассизи. Какая там базилика, католическая только, но настолько атмосферно.
Semka писал(а):Простенько и не вычурно, как это обычно свойственно Косте.
Очень приятно, что кораблик вас радует.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

04.11.2018. Утро в Ионическом море

Сообщение Semka »

Утро следующего дня наступило рано.
Внутренний будильник поднял нас в 7 утра. Корабль ещё только просыпался.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завтрак в буфете на корме под пригревающим солнышком. Капучинно illy. Ну что еще нужно для полного счастья?
Изображение
Всю первую половину дня мы с удовольствием провели на 11 палубе. Сейчас уже у некотопых видны последствия этих посиделок: морда лица подозрительно красного цвета.
Все разбрелись по интересам: кто отжигает с аниматорами, кто ударился в шоппинг. Мы с интересом наблюдали ротацию национальностей в барах у бассейнов. С утра тут зависали итальянцы с чашечками кофе. На смену им пришли французские бабули-дедули с шампанским. К 12 часам оба бара были плотно оккупированы французами.
Перед приходом в Аргостоли в буфете случился коллапс во время ланча. Кругом очередищи. Ощущение, что в Европе массовый голод... Мы успели занять столик на корме и обедали, любуясь видами уже знакомого нам Аргостоли
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

04.11.2018. Аргостоли.

Сообщение Semka »

План поехать на пляж сменился планом просто погулять по набережной, зайти на рынок за специями, слопать бугатцу и запить ее фраппе. Одев шорты и футболки, в компании упакованных в брюки, куртки, сапоги европейцев, мы сошли на греческую землю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мне одной кажется, что мужчина тоже хотел бы оказаться на нашем корабле?
Изображение
План был выполнен на 100%, несмотря на то, что в этот воскресный послеобеденный день многие заведения были просто закрыты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

Эх, погода хороша. Мне вот очень ноябрьское Средиземноморье понравилось.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

Ketrik,
Ирина, с ноябрьской погодой настоящая рулетка. С восточной стороны итальянского сапога вон какие катаклизмы происходят :o Да и Корфу в ноябре 2016 года наших форумчан встретил дождем. Посмотрим, какая встреча ждёт завтра нас. Пока прогноз благоволит :D

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение alleppi »

Фотографии чудо! Лето продолжается! И модель на фото хороша!!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

Semka писал(а):Ирина, с ноябрьской погодой настоящая рулетка.
Да это да. Когда у нас дома было в октябре + 19, во Франции выпал снег. Сейчас кругом погода рулетка.
А в конце сентября у нас дома + 28? :lol:
Semka писал(а):Пока прогноз благоволит
Дай Бог вам погоды как у нас в круизе в сентябре.
alleppi писал(а):И модель на фото хороша!!!
Супер. До сих пор фото с дочкой вспоминаю. Такие красотки обе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Timch »

Semka писал(а): С восточной стороны итальянского сапога вон какие катаклизмы происходят
Камера наблюдения курортного ресторана в городе Аренцано, который находится в 20 км от Генуи, зафиксировала, как мощная волна разбивает стекло и врывается внутрь помещения устрашающим потоком. Сотрудники заведения беспомощно мечутся в попытках укрепить окна и двери, но терпят поражение. Одного из них сносит потоком, другой успевает выскочить на барную стойку.
Видео здесь https://news.mail.ru/incident/35272197/?frommail=10
Последний раз редактировалось Timch 04 ноя 2018, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

Timch,

Камеру не видно, но от одного описания мурашки по коже. Вот Италии то досталось в этом году. То мост, теперь вот такие катаклизмы.

Человек то жив остался, которого унесло?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Timch »

Ketrik писал(а):Камеру не видно
Вставил ссылку на видео ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение AnnaU »

Semka, не бойся, отдыхайте с бриндиамо ;)
Timch, это было 29 октября. Сейчас все спокойно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Timch »

AnnaU писал(а): Сейчас все спокойно.
А кто сказал, что это вчера? :) Это для иллюстрации Елениных слов.
Я Вам больше скажу Елена с другой стороны сапога. И мы Все ей пожелали приятного отдыха и отличной погоды. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

Чем не очень хорош ноябрь, так это тем, что рано темнеет. Вот и в Аргостоли, не успели мы придти на корабль, как солнышко начало свой завершающе прощальный на сегодня маневр. И сразу стало заметно прохладнее. Возвращающиеся на корабль пассажиры, устремляются на верхние палубы, и заполняют по максимуму ёмкости с теплой водой: джакузи, бассейны с бурлилками. Мой супруг тоже окунулся.
Кстати, про варианты согреться. Ещё на посадке сотрудники СПА предлагали купить пакет визитов в сауну. Разовый визит 25 евро. Абонемент на все время круиза - 75 евро. Мы воздержались, ибо не фанаты, тем более за кровно заработанные.
В связи с травмой и лечением колена посещение спортзала изначально не входило в мои планы. Есть ли сауна при спортзале и платна ли она, не скажу...
Кстати, сегодня по нашему желанию, нам поменяли ресторан для ужина. Теперь мы приписаны к первой смене ресторана Cetara. И ужинаем за столиком на четверых вместе с Леной (myrena) и ее супругом. Что сказать... Обслуживание одинаково долгое и медлительное и в том, и в другом. В Cetara нам показалось шумно и многолюдно. Неприятно удивило различие вин, входящих в пакет Бриндиамо, и предлагающих счёт в одном и другом ресторане. Меня лишили сладкого муската((( пришлись принять на грудь шардоне... но известно, что если где-то убыло, значит где-то прибыло)
В компании ужинать значительно веселее)))
Изображение
В 20-00 корабль отшвартовался и взял курс на Корфу. Вечером заметно качало. Хотя особых волн нет, но присутствует сильный ветер. Горизонтальное положение не сильно выручало, так как кровать в каюте стоит не вдоль, а поперек. Поэтому пришлось сходить в бар и принять стабилизатор качки - ром.
Изображение
Вот теперь можно и отдохнуть;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

05.11.2018. Корфу

Сообщение Semka »

В 7 утра корабль достиг берегов Корфу. Любимый остров был прекрасен в розовых красках рассвета
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

До пассажирского терминала от корабля был организован бесплатный шаттл
Изображение
От терминала до новой крепости ходил автобус, но мы не стали его ждать и рванули знакомыми тропами к Старому городу.
Изображение
Изображение
Здесь мы встретили Лену с мужем и повели их на рынок, так как в этот ранний час греки только начинали открывать свои кафе и магазины.
Изображение
Изображение
После зыринга пошли гулять по узким улочкам Старого города.

Изображение
Изображение
Изображение

Зашли к Св. Спиридону. Здесь мы попали на службу, во время которой можно было приложиться к мощам святого.
Отсюда наши пути разошлись. Мы с мужем отправились на заранее спланированный шоппинг. Он был более, чем удачен. Ну и не посетить местную таверну мы тоже не могли.
В одном из магазинов, где мы уже стали постоянными покупателями кожаных рюкзаков, спросили у продавщицы, где лучше отобедать. Нам посоветовали ресторан To Paradosiakon
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... 95?m=19905
Знакомые вкусы, приятные воспоминания...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обед на двоих с тремя бокалами вина обошёлся в 50 евро
Последний раз редактировалось Semka 05 ноя 2018, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение georgkap »

Semka писал(а):полетят мистер и миссис Елена Семина. Едрид-мадрид!
Круто. У меня на фронте тоже был подобный случай. Паспортные данные вбил супруге в билет свои. Мне с улыбкой погрозили пальцем и переделали.

Ответить