Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры

Angelaei
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 15:09
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Angelaei »

Puzatik10 писал(а):Только что вернулись из круиза,
такси Порт -Airport фикс цена 39 евро.
Для Puzatik- пожалуйста,скажите сколько времени занала у Вас поездка ? У нас ранний вылет из Барселоны в 13:20, а прибытие в 9:00 в порт, вот и думаю: то ли покупать новый билет, то-ли рискнуть..


Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Puzatik10 »

Angelaei, мы прибыли в порт в 5 утра. Вылет был в 10.05, паспорта забрали в около 7 утра (спали до 6), буквально в 7.10 сели в такси и в 7.30 уже были в аэропорту.
Если паспорта отдадут вам накануне вечером или сразу по прибытии, то успеете в аэропорт с запасом.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Angelaei
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 15:09
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Angelaei »

У Вас было 5 часов до вылета, у меня 3,5 разница в 1,5 часа приличная, а такси можно прям в порт заказать или за пределами должно ждать? Могли бы ссылку на заказ такси, или трансфер ,если не сложно? Могут отдать паспорта вечером?

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Marina K »

Такси в порту Барселоны всегда уже ждут выхода пассажиров. Паспорт можно попросить вечером выдать. Всё зависит от КК.

Angelaei
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 15:09
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Angelaei »

У нас Коста, пойду еще поспрашиваю, вдруг у кого есть опыт. Спасибо большое.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

Angelaei писал(а):У Вас было 5 часов до вылета, у меня 3,5 разница в 1,5 часа приличная
Это вы очень рискованно вылет взяли. Успеть теоретически можно, если никаких накладок не будет. А если корабль задержится? Если вдруг какие-то проблемы с выдачей паспортов? Пробки? Да мало ли что, очередь на пограничном пункте. Если можно бесплатно поменять билет, я бы поменяла. Но если поменять нельзя, то что теперь делать, придется рисковать. Надо было до покупки билета спрашивать, а потом уже решать стоит ли так впритык вылетать. А сейчас уже выбрасывать деньги на новый билет заранее... А если успеете в аэропорт до вылета? Вон, люди быстро на такси добирались. Тоже обидно будет. Я сама на такси не ездила, там очень удобно и общественным транспортом добираться, так что про такси не подскажу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Puzatik10 »

И ещё какой у вас терминал вылета? Мы в последний раз из Т2А (самый старый) улетали, народу ни на контроль, ни на паспортный контроль не было.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Angelaei
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 15:09
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Angelaei »

Я взяла билет, будучи совершенно уверена, что прибываю в Барселону 13 января,как оказалось- я ооочень ошиблась, поэтому теперь пытаюсь понять, а что же мне делать. Вернуть нельзя. Если не лечу14, значит 2 дня сижу в Барселоне и лечу 16( другого нет)мои траты на 2 дня- это новые билеты и отель 500евро , ну и потерянные билеты- это 200, итог-700евро, что равно половине круиза. Ну и у нас Терминал 1 указан в билете, к меня пересадка в Риге

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Vitaminka69 »

Для тех, кто уже был много раз в Барселоне и думает, чем бы себя занять во время круизной стоянки: можно съездить на дегустацию кавы.
Наша стоянка: 09.00 — 18.00. Заранее, через интернет, на сайте http://www.visitascodorniu.com/ru/ я забронировала дегустацию кавы. Первая попытка оказалась не совсем удачная: предложенное время нам не подходило, так как мы не успевали вернуться на корабль. В результате переписки (отвечают практически моментально) перебронировали на 11.45: немного дороже, но уж очень хотелось, за 2-их 38 евро с дегустацией и небольшим перегрызом ( колбаса, чипсы, оливки и что-то типа крустини).
Итак, после выхода с корабля быстренько добираемся до Plaça Catalunya. Далее спускаемся к пригородным поездам: вход на противоположной от Рамбла стороне площади, вместе со входом в метро. Нам нужен поезд R4 направлением Vilafranca del Penedès или Sant Vicenç de Calders, поезд R4 до Martorell не подходит. Едем до станции Sant Sadurdi d'Anoia, ехать примерно 45 минут. Поезда ходят примерно раз в 30 минут. По дороге обратно перерыв между нужными нам поездами был примерно час.
От вокзала в Sant Sadurdi d'Anoia можно прогуляться до винодельни пешком ( минут 25), мы ехали на такси из-за жуткой погоды (11 евро). Такси помогли вызвать в кафе. Обратно позвонили тому же таксисту и за теже деньги вернулись на вокзал. После дегустации остались ещё немного, чтобы продолжить дегустацию :) : кава стоит от 3 до 4 евро.
Если не хочется тратить время и деньги на добраться до Codorniu, то прямо напротив вокзала есть ещё один производитель кавы Freixenet https://www.freixenet.com . Мы, к сожалению, посетить это не успели, поэтому не в курсе.
Возможно, поедем следующий раз.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Margusha »

В ходе подготовки нашла интересную информацию о том, где недорого и вкусно перекусить в Испании и в Барселоне в частности. На нашем форуме эта информация вроде не попадалась, поэтому делюсь.

Сама еще не пробовала этот тип заведений, поэтому только вести с полей интернета.

100 montaditos (100 бутербродов)

В условиях высокой конкуренции испанские рестораны регулярно проводят акции и делают спецпредложения, чтобы завлечь клиентов. По средам и воскресеньям вкусно перекусить всего за € 1 можно в сети пивных ресторанов 100 montaditos (или «100 бутербродов»). Как утверждают их основатели, монтадитос появились задолго до того, как придумали сэндвичи и бутерброды, приблизительно в XV-XVI веках. В те времена тарелки были роскошью, поэтому еду просто клали (от испанского montar – «класть сверху») на хлеб.
Название полностью себя оправдывает, и в меню представлено 100 бутербродов с самой разной начинкой: мясными изделиями, рыбными деликатесами, сыром, овощами и даже со сладкими наполнителями. Так как ресторан позиционирует себя как пивное заведение, в дополнение к бутербродам там предлагают вкусное испанское пиво или «тинто де верано» – холодное красное вино с газировкой. Особая гордость 100 montaditos – это стильный дизайн в андалузском стиле и продуманность до мелочей.
Стоит заметить, что хлеб – основу для бутербродов – выпекают на месте, что придает им очень хрустящий и нежный вкус, а разнообразные соусы просто тают во рту.
Кроме бутербродов в меню вы можете найти и несколько видов тапас: классические салаты (типа «Цезарь»), жареные луковые кольца, сосиски с разными соусами, куриные крылышки и несколько видов жареного картофеля.
Заказ вам нужно сделать самостоятельно. На столике или барной стойке рядом с меню вы увидите небольшой блокнот или несколько листочков – это бланки заказа, которые вам необходимо заполнить. Каждая закуска имеет свое название и номер, в бланке заказа вам нужно только поставить номера закусок и их количество, а также написать названия напитков и указать свое имя.
Бланк заказа вам необходимо отнести на барную стойку, где вы оплачиваете заказ и забираете кассовый чек и свои напитки. Приготовление бутербродов и закусок обычно занимает минут 15, поэтому вы можете спокойно вернуться за столик, чтобы подождать пока вас позовут по имени, чтобы забрать готовый заказ. Если прошло минут 20, а своего имени вы не услышали, подойдите к стойке с чеком и уточните, готовы ли закуски. Пропустить момент, когда вас позвали, очень просто – как и в любом испанском баре здесь бывает довольно шумно.

Адресов много по всей Испании. Поэтому открываем сайт и ищем подходящий для себя: https://spain.100montaditos.com/

P.S. А вообще тема эта не совсем подходит для моего поста. И это совсем нехорошо смешивать в кучу дорогу, развлечения и питание. Но ничего лучше не нашла.

Anzhelika Dais
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 05:51
Откуда: Волгоград

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Anzhelika Dais »

Margusha, спасибо большое,интересная информация!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Трейси »

Здравствуйте!
Помогите найти ссылку, как фонтаны со 2 по 7 января работают :?:
Гугл радостно кажет мне 2017, 2018 и остальные года, с 2019 по каждой новой ссылке новая инфа :cry: а меня коллега помочь просит, первый раз туда летит.
Всю инфу ему нашла, окромя этих фонтанов

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Irvan »

https://www.barcelona.cat/en/what-to-do ... show-times
Верхняя строчка (по 6 января). Т. е. 3, 4 и 5 января с 20 до 21ч. (музыка и свет с 20.00 до 20.30). С 7 января на профилактические работы закрывается. Переведите еще правый столбец, там что-то про 5 января написано. Наверное, в этот день особое расписание будет.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Трейси »

Меня, кстати, вопрос про 5 интересует вот в каком плане, наверное лучше вообще не соваться туда? Там же столпотворение, наверное, будет?
Лучше спокойно сходить 3 или 4?
Там надо места какие то занимать заранее, откуда лучше видно, не подскажете?

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Irvan »

Обычно народ заранее начинает собираться - где-то за час, чтобы места получше занять (откуда лучше видно и слышно будет). Народу всегда очень много. Я так поняла, что 5 января какой-то спектакль будет. Наверное лучше 3 или 4 придти, если будет такая возможность.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Margusha »

Там не спектакль будет, а парад. 6 января у них очень-очень большой праздник - Трех Королей (волхвов, Праздник Богоявления). Для испанских детей это круче чем католическое Рождество. И 5 января, вечером, примерно в 16 часов Короли причаливают в Старом порту и потом будет проходить Парад - от Avinguda Marquès de l’Argentera, через Via Laietana, площадь Каталонии к фонтанам. А феи и пажи в это время раздают сладости и конфеты.
Так что думаю за час занимать места это поздно. Надо гораааздо раньше.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Lariyo »

Приходить нужное еще днем иначе не подойти:

Изображение

Маршрут:

Изображение

Расписание:

Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Трейси »

А если просто парад посмотреть, за час нормально подойти? Тут где-то в отзывах читала, что лучше всего рядом с набережной места занимать, почти в начале шествия. Или и сюда часа за 2 минимум?

Ответить