Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

:lol:

Не, ну а что, только мне что ль портить собой купальник? И вы страдайте. :D Одно радует - у меня купальник старый, он уже и так не фонтан, так что сильно не испортится. :D

Тарт, кстати, вкусный. Но очень насыщенный, надо маленькими кусочками есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): в похудательную, скоро ж новый год и круиз, я тоже не хочу портить купальник :oops:
А Вы заметили активность этой теиы и про диеты :)
Да уж..

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Мораль - люди больше любят вкусно есть, чем худеть. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение len@ »

Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

margo писал(а):2 недели на диете сидела
Круто! Хорошо, что напомнили! Я же тоже хотела первый раз применить к себе диету. Но потом забыла, что хотела :( .
А купальников то у меня новых сразу несколько :( .

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Ну вот. Теперь тоже придется себе новый покупать. А то мне прям как то стыдно стало со старым ехать в Америку. ;) :lol:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение NatalyaAst »

фаршированный колбасусь от Бориса Виана

«Возьмите живого колбасуся и сдерите с него семь шкур, невзирая на его крики. Все семь шкур аккуратно припрячьте. Затем возьмите лапки омара, нарежьте их, потушите струей из брандспойта в подогретом масле и нашпигуйте ими тушку колбасуся. 
Сложите все это на лед в жаровню и быстро поставьте на медленный огонь, предварительно обложив кобасуся матом и припущенным рисом, нарезанным ломтиками. Как только колбасусь зашипит, снимите жаровню с огня и утопите его в портвейне высшего качества. Тщательно перемешайте все платиновым шпателем. 
Смажьте форму жиром, чтобы не заржавела, и уберите в кухонный шкаф. 
Перед тем как подать блюдо на стол, сделайте соус из гидрата окиси лития, разведенного в стакане свежего молока. В виде гарнира подавайте нарезанный ломтиками рис и бегите прочь.»

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

тож самое...

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение remain-silent »

Изображение

стырила тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=354213&start=40

надо сделать, очень люблю.
как тут похудеешь...
а я на АИДе хочу в 5:05 и 6:06...а там все хОлые...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Вот я и перестала молотить все подряд.
Ведь на Туи в бане тоже
remain-silent писал(а):все хОлые...
а до января всего ничего осталось!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Тань. :lol: :lol: :lol: А муж про твои планы в курсе? :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон писал(а):А муж про твои планы в курсе? :lol:
Ларис, так мы вместе ходим, он это дело обожает)
Надо в тему про похудение перебираться, пардон, друзья - кулинары!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а):а там все хОлые...
Даже более веская причина, чем новый купальник. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):Надо в тему про похудение перебираться, пардон, друзья - кулинары!
phpBB [media]


:D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Вика. Куда она денется? Муж то на похудение не подписывался, А дети так и подавно! :lol:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Я на диете сидела, а мужу и детям готовила все!
Таня! Пожалей семью! Ты же не ехидна ? :lol: :lol: :lol: Вернись взад! :evil: :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон писал(а):Муж то на похудение не подписывался,
Еще как, Ларис, подписался.
Я в той теме об этом уже гордо сообщала)
Хочу похудеть: про диеты и прочее

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26611
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Китайский кукурузный суп

Сообщение queen_V »

Рецепт Китайский кукурузный суп https://veterperementur.ru/kitajskij-kukuruznyj-sup/

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19216
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

margo писал(а): дам свой рецепт Фаршированной рыбы (если здесь не было) от моей тети Томы из Гомеля, которая уже 30 лет живет в Израиле.
Изображение

Наконец нашла в завалах галереи телефона фото моей готовки этого блюда. В интернете полно рецептов и пошаговых картинок, но некоторые нюансы есть у каждой хозяйки.
Блюдо трудоемкое, поэтому делаю его пару раз в год, когда есть свободное время и настроение повозиться на кухне.
Рыбу покупаю в этот же день, она должна быть свежей, не мороженной.
Можно готовить из судака, щуки, сазана. Я делаю из карпа - мясо карпа достаточно жирное и начинка получается очень сочной и вкусной.
Кроме того, у карпа крепкая, тугая шкурка. Это не дает кусочкам рыбы "расползаться" в процессе варки.

Самый муторный процесс подготовка рыбы. Рыбу почистить, голову отрезать, вынуть внутренности, брюшко не разрезать, хорошо промыть.
Дальше есть два варианта
- можно стянуть рыбную кожу "чулком", помогая себе пальцами и подрезая ножницами там, где плавники.
Хвост не отрезать, позвоночник переломить около хвоста. Получится "чулок" без головы с хвостом.
- можно порезать рыбу на довольно большие кусочки, шириной примерно 3 см, острым ножом вырезать вокруг шкурки.

Для меня второй вариант проще, я так делаю. Но первый вариант выглядит эффектней при подаче.

Дальше отделяем все мясо от костей. Фарш - на 1 кг чистого филе рыбы, 3 луковицы, 200 гр черствой белой булки, замоченной в молоке, 1 крупная морковь (морковь я обязательно добавляю - она дает чуть сладковатый вкус и приятный цвет)
Перекрутить на мясорубке (можно даже 2 раза, чтобы перекрутились даже мелкие косточки)
Я НЕ использую для этого фарша блендер. На нем очень легко "перебить" фарш и в результате получиться "слепок" в готовом виде.
А в идеале начинка в готовом виде должна быть сочной, пористой, чуть сладковатой на вкус и немного желированной.
В фарш добавить 2 яйца, соль, немного сахара, чуть черного свежемолотого перца.

Я готовлю в гусятнице с толстым дном. Можно взять любую не высокую, широкую посуду с толстым дном и плотно закрывающейся крышкой.

На дно укладываем слой-подложку - 1-2 луковицы, порезанные толстыми кружками, морковь кружками, небольшую свеклу кружками, немного луковой шелухи для цвета. Заливаем рыбным бульоном ** на 8-10 см, доводим до кипения.
Кусочки шкурки фаршируем и опускаем на подложку, сверху еще по кружку моркови, свеклы по желанию, для украшения,
огонь убавляем до минимума, готовим 2-2.5 часа на очень-очень маленьком огне.
Рыба не должна быть полностью покрыта, только на 2\3. И важно - она должна полностью остыть в этой же посуде.

** Я рыбный бульон варю отдельно из голов, хвостов, плавников, оставшихся от других приготовлений.
Есть вариант, когда на дно посуды кладут головы и кости, потом подложку, потом кусочки рыбы и заливают водой.

Вариант для ленивых и занятых - купить на рынке или в магазине уже готовое рыбное филе, приготовить фарш как написано выше, сформировать длинненькие котлетки и готовить их также на подложке 1.5 часа.

Я делала разными способами - и целиком (фаршируя чулок), и кусочками, и котлетками - во вкусе разницы почти нет, только внешний вид и эффектность подачи.
Вот это просто, по домашнему
Изображение

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Tatijna »

queen_V, не очень любим такие натюрмортные изыски в еде. Но вот всё же кукурузный супчик -это не какая-то катяшка , около которой прыгать полдня. Готовится легко, супчики мы любим, да к тому же в морозилке большой поддон заполнен сладкой кукурузой. Так что рецептик пригодится! :lol:
Ларисон, Лариса, ну это отлично же, если купальники меняются по старости! А тут уже пришлось размер менять :cry: .

Ответить