Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение italalla »

Где почитать, как людей на лайнер не пустили? Уже видела эту новость, но не нашла оригинал :roll:

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение len@ »

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение PADOCTb »

Вот именно круиз из Венеции в 12 апреля у нас стоил и нервов и сил... Летели из Питера 11 апреля 2015 - мой юбилей в ДР и прочее Люфтами.. рейс отменили, перенесли на более поздний- все плюшки заказанные отменили... вообщем настроение испортили.. и в обратную сторону возврат был с изменением времени в минус наше время... так что очень хорошо понимаю.
А по-поводу тумана слава богу у нас был один случай, в промежуточном порту Амстердама... стояли на рейде больше 6 часов, высадили в Роттердаме.. но у нас, слава богу, это был не финальный порт.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Отель La Viscontina рядом с аэропортом Мальпенса

Сообщение Semka »

Итак, "сливаю" пароли и явки отеля рядом с аэропортом Мальпенса.
Называется La Viscontina.
http://www.booking.com/Share-tM6uHf
Специализируется на агротуризме. От и до аэропорта организованы бесплатные трансферы.
Трехэтажное здание: на первом этаже ресторан, на втором и третьем - номера. Номера огромные. Все чистое и новое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стоило мне это чудо, можно сказать, копейки. Двухместный номер с завтраками - 53 евро.
Последний раз редактировалось Semka 13 ноя 2018, 09:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение алевтина »

italalla писал(а):Это было нашим приключением!!! Иду спать 29 октября и тут решила посмотреть почту. И в эту же минуту получаю письмо от Селебрити, что он не может причалить в Чиви, и дальнейшие инструкции пришлет нам утром. Какой, блин, утром? Мы в это время будем в самолете! Короче, приключений у нас тоже было выше крыши. И да, к сожалению, у меня с круизами такая примета: началось черт-те как, так и пойдет так же. Нет, круиз удался, но много в нем было но!!!
Это ноябрь, была такая же ситуация - только с Костой - поэтому никаких писем не получала (мы в это время с сыном уже в Берлине были) - о не заходе в Чивитавекью узнала, зайдя на форум - тоже везли автобусом до Неаполя - привезлив в час ночи, при этом ужином нас никто не кормил, в каюту принесли тарелку фруктов и по бутерброду. У меня в круизе в дальнейшем все было нормально (не считая погоды, отмены Ла Специи и двухдневной стоянки в Савоне вместо этого - электрички тоже отменяли из Савоны до Генуи). Но не было в этом ничего суперэкстремального - просто неудобства, к которым надо быть готовым, если идешь в круиз в ноябре в этом регионе.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Ресторан при отеле La Viscontina

Сообщение Semka »

Заселившись, спустились на первый этаж в ресторан поужинать. Меню на пару страниц, что мне всегда в ресторанах импонировало, ибо как правило, в меню остаются выверенные годами, популярные блюда.
Изображение
Изображение
Отдельно отмечено, что блюда готовятся из местных продуктов.
Пока ждали заказ, нам принесли свежеиспечённый хрустящий хлеб, вино и воду, попивая которые мы разглядывали интерьер ресторана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Принесли заказ. Муж заказал говядину гриль с жареными овощами, я кролика с запеченным картофелем. Чуть позже заказ был дополнен говядиной в вине с полентой для мужа и паннакотой для меня. Слов не хватит описать вкус этих блюд!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сумма чека составила 60 евро
Завтра утром будем дегустировать завтрак ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Лена, да что ж напасть с туманами...
Вчера готовилась к отъезду, на форум почти не заходила... к вечеру вспомнила, что ты уже должна выгружаться вроде как с корабля и мне девченки пишут, что опять катаклизмы и задержка... прочитала, что и как только утром в поезде при подходе к Москве. Если бы читала вчера, наверное валерьянка б не помогла...
Один плюс есть, читаю отменили отель в Милане, забукали в Мальпензе, и в голове тыдыщь... у меня же отель в Вероне "запасной" не отменен... побегла отменять.

Не смотря на все приключения, отпуск Лена мне кажется получился у Вас замечательный!!! Гастронимический и насыщен новыми вкусами!!!
Пусть путь домой пройдет в спокойной обстановке!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

prouste
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение prouste »

Лена, а вы до отеля добирались из аэропорта? Где был трансферный транспорт и как по времени его заказали( с учетом временных сдвигов)?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Helen64 »

Елена, очень приятный отель! хорошая передышка перед дорогой домой и отличное завершение трудного и нервного дня :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение queen_V »

Да, отель очень симпатичный. И цены в ресторане вполне разумные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

prouste,
Трансфер подаётся по запросу в любой из двух терминалов аэропорта Мальпенса. Заранее мы его не бронировали, так как рассчитать время подачи трансфера просто невозможно. Для подачи трансфера нужно позвонить в забронированный отель, сказать, что Вы в аэропорту и хотели бы на трансфере отправиться в забронированный отель. Вам скажут, в каком именно месте трансфер Вас заберет и как он будет выглядеть. В первый отель (по прилету в Милан) нас забирали от 16-го выхода зоны вылета, вчера от 6-го выхода зоны прилёта. В обоих случаях ждали трансфер от силы минут 10-15.

Szeleno
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:12
Откуда: Балахна

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Szeleno »

Лена, беспроблемного полёта и мягкой посадки. Отпуск у вас адреналиновый выдался. Удачи вам.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

10.11.2018. Завтрак в отеле

Сообщение Semka »

В стоимость проживания у нас был включен завтрак. Приятная опция, не правда ли? Из горячего было предложено лишь свежесваренное капучино ;) А так вполне себе завтрак: хлопья, молоко, иогурты, сыр, масло, ветчина, булочки, тосты, джем, печенье, кексы, сок.
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение AnnaU »

Semka, мы сейчас вылетаем к Вам в в Италию ;) отель смотреть. Надеюсь погода больше не будет шалить.
Отель очень сипатичный, круизеры в агротуризме.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6664
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Semka »

Анечка, с началом отпуска! Приятное состояние, что уж говорить! Желаю приятного полёта, мягкой посадки и позитивного во всех отношениях отпуска!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение ЭллаПа »

Semka, спасибо за отчет, очень увлекательно и поучительно. И поражаюсь Вашей выдержке. Но с другой стороны- это опыт, а опыт самое ценное. Будет что вспомнить. Ведь запоминается то, что выбивается из плана, а не идет по плану.
Удачи Вам в дальнейших путешествиях.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Ожидания и реалии круиза на Costa neoRiviera по Адриатике в ноябре 2018

Сообщение Катя Мур »

Semka, какой отель замечательный! Надо взять на заметку.
Приятного полёта и мягкой посадки!


Ответить