Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Магеллан »

С 19 ноября Австралия ввела обязательную дактилоскопию и сканирование сетчатки глаза при подаче заявления на визу.
Печальная весть!
https://www.tourdom.ru/news/s-rossiyan- ... d=19573538
Помогу оформить дистанционно Мастеркард Фридом финанс Казахстан

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

Да, это точно, весть печальная. Для жителей регионов процесс усложнится. Если раньше можно было подавать на визу дистанционно, то теперь получается нельзя.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Это не просто печальная весть, это жесть ((( Мои приятельницы ещё не подавали документы на визу, и ехать из Братска в Москву не вариант. Пожалуйста, может кто-нибудь может дать ссылку на сайт посольства, где про это пишут? Хочется почитать первоисточник, никак не могу найти на их сайте, ещё и с телефона неудобно это делать.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Татьяна »

Вот ссылка с сайта. https://russia.embassy.gov.au/mscwrussi ... ation.html Сдать можно в Москве, СПб, Новосибирске, Владивостоке, Ростов-на-Дону и в Алма-Ате. И требование ввели только для России и Казахстана
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

А к тем, кому уже видали визы, но посещение страны после 19 ноября, претензий на границе не будет?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение dreamkot »

Amaliya, Думаю нет.
...при подаче заявления на визу

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Валентина 888 »

Кто знает подскажите. Я получила визу Австралии июне 2018г. У меня в строке Travel Single entry ( единоразовый въезд) а у Вас multihle entry ? Меня могут не пустить второй раз в Сидней ( когда мы будем плыть из Новой Зеландии)? Что теперь нужно делать? Хотя в визе написано с 26.06.18г по 26.06.19г.?

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение pegast »

У нас мульти.
А какую вы запрашивали? Без мульти, думаю, что вас не посадят на корабль..
Если запрашивали изначально мульти, а получили на 1 въезд, то напишите им, должны исправить

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Валентина 888 »

Мульти ( говорят в агенстве) и прилаживала маршрут круиза.Не знаете куда писать?

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Валентина 888 »

Подскажите ,пожалуйста,куда ( сайт)и на имя кого нужно писать , чтоб скорректировать визу Австралии.


Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Валентина 888 »

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию (Валентина 888)
Валентина 888 писал(а):Я получила визу Австралии июне 2018г. У меня в строке Travel Single entry ( единоразовый въезд) а у Вас multihle entry ? Меня могут не пустить второй раз в Сидней ( когда мы будем плыть из Новой Зеландии)? Что теперь нужно делать?
Semka писал(а):каждый, кто подавал документы на визу, имеет свой аккаунт, где можно посмотреть заполненное заявление на визу и убедиться, какую именно визу запрашивали. Если фактически запрашивалась мульти, а получена однократная, нужно узнавать причины ее выдачи. Либо это техническая ошибка, либо именно такое решение принял визовый офицер. Это чисто мое видение данной ситуации.
Valeriagrig писал(а):Надо им написать.
Имею опыт: мне выдали визу не на тот срок, который я запрашивала.
Я прилагала 2 круиза: (осень 2016 и весна 2017).
Мне дали визу только под первый круиз.
После переписки прислали новую визу - под 2 круиза.

Но я допускаю, что в Вашем случае - визовый офицер сознательно дал однократную визу, т.к. в круговом круизе выезд из Австралии не ставится.
LARKAP писал(а):Сегодня позвонили по телефону +61 2 6196 0196. Сказали, что все нормально, мультивиза не обязательна, так как круиз начинается и заканчивается в Австралии, и считается, что в дни круиза Вы будете в Австралии. Об этом даже где-то на их сайте написано. (постараемся найти и дать ссылку). Да, возможность разговаривать с переводом там есть, нужно в начале разговора нажать кнопку 6. Звонили часов в 11 по Москве. Ответили сразу.
Все, догрызли ( вместе с нашим визовым агентом) Посольство Австралии в Москве
и они нам прислали новые визы с Multiple entry --- счастью нет предела !
Если, не дай Бог, кто нибудь попадет в такую ситуацию, то вот последовательность наших действий:
1. Звонить Посольство Австралии в Москве https://russia.embassy.gov.au/mscwrussi ... ation.html
по Тел.: +7 (495) 956 6070--- не нажимать предлагаемые цифры, а ждать пока ответит живой голос оператора ( долго).Это на случай если телефон Визового центра Австралии в Камбере, который они дадут измениться. Нам дали +61261960196 и сказали, что звонить только на него.
2.Звонить по тел.+61261960196 по Скайпу ( на много дешевле): Звонок---Приветствие на англ. языке---набираем цифру "6"----рашен---ноу--- далее ждите перечисления языков ( не быстро и дорого -1 мин-2 цента со Скайпа).Русскоязычному оператору объясните свою проблему.Она Вам посоветует как поступить.
3. В Посольстве Австралии в Москве есть сайт по общим вопросам : туда сделать заявку ( указать все данные по Визе) на изменение в действующей Визы и теребить их повторно письмами. Они должны отослать ее ( неохотно) в Визовый центр Камберы. Нам новые визы пришли через 2 дня.

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Валентина 888 »

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию (LARKAP)
LARKAP писал(а):Вот информация с сайта (https://immi.homeaffairs.gov.au/help-su ... rip-cruise ):

Round trip cruise

A round trip cruise is one that:
•starts and ends in Australia
•lasts up to 30 days

Hide details

The time you spend on a round trip cruise counts as time in Australia for your visa, as long as:

•you remain a passenger during the cruise

•you do not go to a foreign country except for transit purposes

•it lasts no more than 30 days

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Валентина 888
Очень рада за Вас!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Konik62 »

очень интересная информация про раундтрип круз, в свете выдачи одноразовых виз штатовцами, у них такого понятия нет? у них есть понятие closed loop, надо спросить у кого-нибудь знающего
Последний раз редактировалось Konik62 28 дек 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Что-то я читала на эту тему (в 2014) - касательно карибских круизов. Но внимания не заострила, т.к. имела мульти-визу.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Konik62 »

я тоже имела(((
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Наши попутчицы получили мульти-визу на период 6 месяцев со сроком пребывания в Австралии 1 месяц с даты каждого въезда. Я правильно понимаю, что при следующих планах им месяца хватает: 22 марта прилетаем в Сидней, 23 марта выходим в круиз в НЗ, 4 апреля прибываем в Сидней, в этот же день вечером уходим в круиз по тихоокеанским островам, 14 прибываем в Сидней и до 22 апреля в Австралии.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Kuskow »

Да
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):В Шенгене так точно нельзя. Там нужно согласовывать любые изменения в поданых документах.
вполне возможно что у разных стран разные требования при выдаче шенгена... при оформлении финского, французкого, итальянского, так можно делать ..и мы именно так и делаем. Получаем визу отменяем отель..и именно так делают все агенства..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить