Цитатник

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Цитатник

Сообщение Kuskow »

Если кому-то на этом форуме одна фраза вдруг вызвала бурную реакцию, и хочется поделиться, обратить внимание других - копируем цитату сюда со ссылкой на исходное сообщение без комментариев. Если цитата требует разъяснений, почему она сюда попала - значит нечего ей тут делать. Так же не стоит копировать явные опечатки. Себя цитировать тоже не сюда.

Обсуждение цитат здесь не допускается. Любые обсуждения цитат в этой теме будут однозначно удалены без предупреждения, уведомления, объяснения. Хочется обсудить - идём по ссылке и обсуждаем там, где исходное сообщение автора, то есть, рядом с контекстом.

Начиная с 1.6.20 ссылка на каждое процитированное сообщение находится внутри цитаты по синей стрелочке

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Цитатник

Сообщение Konik62 »

len@ писал(а):итальянцы они как почта России
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Цитатник

Сообщение italalla »

Re: Alex Shusterman: Бронирование морских круизов
Непрочитанное сообщение Marina R » 27 ноя 2018, 13:27

Сергей, добрый день. Отправила Вам в личных сообщениях данные для бронирования мини круиз из Бари в Венецию с 25 марта. Пишу с телефона, не пойму ушло или нет. Напишите, пожалуйста, получили?
Хоть стой, хоть падай :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Цитатник

Сообщение italalla »

Че-то сегодня у Алекса большой улов. Пора ему перлы издавать :lol:

Юстас-Алексу:
AlexUfa писал(а):Alex Shusterman, Здравствуйте. Скажите сколько будет стоить и С.Петербурга на Costа Magica
Внутренняя дата 28.08.2019 номер 461131. На двоих.
16 ночей.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Цитатник

Сообщение Imama »

Не пойму в каком месте нужно смеяться

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Цитатник

Сообщение italalla »

Imama писал(а):Не пойму в каком месте нужно смеяться
Тогда расшифруйте : что такое внутренняя дата и что такое номер 461131?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цитатник

Сообщение Semka »

Maiklnik писал(а):
ЛюбовьХ писал(а):нам из Самары нужно ехать в Москву, подавать документы и пальцы?
Можете просто прислать заказной бандеролью :D
Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 25.02.20 вокруг Австралии с Новой Зеландией (Maiklnik)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Цитатник

Сообщение Бегущая-по-волнам »

jlena@ писал(а):А за мной как-то раз еще и голодные белки гнались!
Re: Предкруизное Камино, сентябрь 2019 (jlena@)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26910
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цитатник

Сообщение queen_V »

Бегущая-по-волнам писал(а):Вышли мы такие на Alexanderplatz, а жара - 36 градусов. После 39 град. в Гамбурге, чувствуем, что похолодало
Взгляд на Берлин (Бегущая-по-волнам)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цитатник

Сообщение Valeriagrig »

С Маврикия
Пульхерия Карповна писал(а):Первые пишут, что там душно и жарко. Фуууу.
Быстрее бы уже туда.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (Пульхерия Карповна)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Цитатник

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а):Дресс код свободный, мы были в купальниках, немцы без. Мужики все гладко выбритые, приятно посмотреть. Завтра опять пойдём!
:D :D :D
Re: Собираемся в круиз Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам (zet)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26910
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Цитатник

Сообщение queen_V »

jlena@ писал(а):А дочка в феврале плавала в Мертвом море под дождем. Местные тоже говорили, что дождь там бывает исключительно редко, но мы, питерцы, свой дождь всегда с собой возим
leonidk1962 писал(а):тогда ждем вас у нас летом постоянным, нескончаемым потоком, но без обмана - дождь с собой.

Re: Израиль. Награда за постоянство. (jlena@)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Цитатник

Сообщение Stas61 »

Надо было видеть его лицо. Ведьма, подумал он. Следить за оборудованием надо, подумала я. :lol: :lol: :lol:
Konik62 писал(а):Но сильно не удивилась, уж больно часто мои мечты материализуются. Ведьма, подумал кто-то. Мечтать надо правильно, подумала я.
Ему был дан третий шанс...Видимо, не последний))) Круиз ТА с Эпиком 4 - 17 ноября 2018
Последний раз редактировалось Stas61 11 дек 2018, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Цитатник

Сообщение italalla »

Alex Shusterman писал(а):Присоединяйтесь к форумчанам на круизе вдоль трёх Америк на Celebrity Eclipse 20 ноября 2019, пока есть отличная цена.
Сразу песня про 500 Америк вспомнилась :D

Это не то, чтобы смешно было. Просто словосочетание понравилось. А если бы я комментировала бы у Алекса в теме, то мешала бы другим. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цитатник

Сообщение Valeriagrig »

AnnaU писал(а):Так приятно в декабре посмотреть на людей в шортах и с крокодилами.
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (AnnaU)

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Цитатник

Сообщение IRINAPA »

Ludmila Cruizovna писал(а):
queen_V писал(а):есть одно правило, которое меня еще не подводило. Не знаешь куда идти - иди за пассажирами с чемоданами
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно! Круиз из Ванкувера в Гонолулу c HAL Noordam в октябре 2018
Так это прямо мой случай! В Гамбурге поезд метро в аэропорт по дороге на определённой станции разделяется на 2 части- Первые 2 вагона идут таки в аэропорт,а остальные идут в другую сторону по соседней ветке метро. А вы об этом знали?
Так и где бы мы были, если бы не пошли за людьми с чемоданами? Меня сразу удивило, что все люди с чемоданами пошли почему-то в первые вагоны, ну и мы туда пошли, а потом увидели как задние вагоны отцепились и поехали в другую сторону. Во как оно у немцев... Хорошо, что мы такие сообразительные.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Цитатник

Сообщение Ларисон »

Точно так же и в Мюнхене. ;)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Цитатник

Сообщение ЭллаПа »

У меня другой прикол. Ехала на поезде из Арх в Москву, дальше во Внуково на Кубу... На экскурсии по Варадеро подходит семейная пара: Вы нас не помните? мы в одном вагоне ехали? :o А потом глядим, Вы так уверенно с поезда идете, значит все знаете, ну мы за Вами, на метро, аэроэкспресс, на самолет.... Отели правда были разные... :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Цитатник

Сообщение Svita66 »

В продолжение темы двойных поездов :)
Через год по приезде на ПМЖ в Германию, решили мы съездить домой в Белоруссию, соскучились, да и барахло кое-какое забрать. Самолёты тогда не то чтобы совсем не летали, но как-то это было очень замороченно. Купили билеты на поезд. Собирались пробыть там две недели, но пришлось уехать раньше, причём срочно. Билеты на поезд поменять не смогли, остаётся только автобус. То ещё наслаждение сутки в автобусе! Но выхода нет. Из нашего города автобус был только в Ганновер, это ещё 250км от нас, но нам бы в Германию попасть, а там разберёмся.
Из Ганновера решили добираться на ICE. На платформе нарисована схема, поезд состоит из двух, и мне показалось, что в нашу сторону идёт только одна часть. Я робко попыталась заострить на этом внимание мужа на этом. Но т.к. мы стояли напротив другой его части, а у нас была куча вещей - сумки, книжки, какие-то полки и деточка, да ещё после суток в автобусе, мужу, похоже, не хотелось двигаться с места, мне было велено отстать и не морочь его светлую голову. Сели, едем. Но меня все-таки гложет червяк сомнения. За одну станцию до разделения состава по громкой связи объявили, что иногда и женщина бывает права!
Как мы бежали по перону со всеми нашими клунками чуть ли не в зубах, подгоняя нагруженную каким-то барахлом деточку, я не забуду никогда! А супруг, похоже, помнит до сих пор все лестные эпитеты в свой адрес.
Но зато после того путешествия мы уже четко знаем, куда нужно садиться, если состав двойной :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Цитатник

Сообщение italalla »

Ларисон писал(а):Точно так же и в Мюнхене
В Лондоне наоборот: последние вагоны едут в порт. А первые - нет.Хорошо, нам заранее сказали, но все равно пришлось побегать
А ещё у нас в Генуе было по Задорнова, но наоборот: ни одного 9 вагона. Разместились, как могли. Все онлайн покупали именно в 9 вагон. Народу изрядно скопилось :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Цитатник

Сообщение LaSer61 »

zet писал(а):Лирическое посткруизное отступление: сегодня, отоспавшись после тяжелого перелета, пошла в магазин и поймала себя на мысли, что не понимаю - как это, деньги за еду платить?
Re: Онлайн-вещание из моего первого круиза - Mein Schiff 1 NEU с 02.12.18 по Канарским островам (zet)
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить