Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

berryi
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 20:28
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение berryi »

Имелось в виду от центрального вокзала Гамбурга (HBh),места стоянки шатлов MSC, - в круизный терминал Steinwerder и обратно. Как то Берлин в голову не пришел :?: ... Хотя, все люди разные :lol:

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина М »

Из Берлина в Гамбург 18.08 на автобус билет по 5 евро только на 11-45, прибывает в 15 часов. Поздновато.
На поезд не нахожу дешевых билетов. Проверила для ориентира другие даты, на которые есть билеты, но примерно 30 евро на одного. Может быть, есть желающие скооперироваться с нами, чтобы взять билет на 6 чел.? Нас 2. Тогда по 10 евро на человека получится.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ELLA1624 »

Ирина М, Мы с Ольга35 тоже планируем 18.08 на поезде. На какое время поезд рассматриваете? Нас тоже 2.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина М »

ELLA1624 писал(а):Ирина М, Мы с Ольга35 тоже планируем 18.08 на поезде. На какое время поезд рассматриваете? Нас тоже 2.
Утром, с 8 до 10 часов примерно

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

А можно мы с вами?нас двое, мама и сын
Тоже хотела на фликсбасе, но пощдновато в 11-45

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Ирина М, а в Берлине как организовываете свое пребывание? Мы прилетаем 17 августа в 11.30 утра, хотели после заселения в отель взять экскурсию на русском языке, нашла приемлемый вариант - пешая 3 часовая экскурсия 200 евро на группу до 10 человек, выходит 20 евро на человека. Нас четверо, кто-нибудь хочет присоединиться или есть на примете более выгодные варианты, поделитесь.

Также по Гамбургу. Мы приезжаем на автобусе на вокзал в 11 утра, хотели сдать чемоданы на корабль и тоже взять экскурсию по Гамбургу. Гид, которая недавно здесь писала хочет начать экскурсию с аэропорта с формчанами которые прилетают с Москвы в 11.30 и закончить экскурсию в порте. Но думаю нам придется долго ждать на вокзале пока они нас заберут. Тоже нашла несколько вариантов, но группа если больше, то и расход меньше. Кто присоединится еще к нашему плану в Гамбурге?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ирина М писал(а):На поезд не нахожу дешевых билетов.
на поезд билеты только 20.02.2019 начнут продавать... На старте продаж билет 19,90 евро ( на 16 июня 2019). за 30 евро, это значит дешевые билеты уже раскупили ( на 30 июня 2019).
Но можно купить групповой билет, о нем рассказывали тут. Он высылается почтой на адрес главного пассажира, не е-майл на сколько я помню. Придет ли он в Россию или Украину? Возможно поискать европейского главного или еще варианты, как передать этот бумажный билет групповой.
На 5х взрослых и 1 ребенка, сегодня дает купить максимум на 25 июня 2019.
В другие даты цены выше, на тоже 30.06.2019, видимо там мероприятие какое-то или тоже круиз и выкупили билеты.
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Катрин_delfi,
Проще на автобусе, получается?

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина М »

Что-то цены не радуют. Вчера GoEuro показывал билеты на поезд по 10 евро, сегодня вообще не показывает билеты, если больше 5 пассажиров. И 6, и 7 чел, а сегодня нет. Сбоил , наверное.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mishako, это кому как. Группка из 6тиу вас образовалась, а дальше уже как организуетесь.
Я зареклась группкой ездить, лучше переплачу.
А на июль тоже нет раньше автобуса, чем 11.45? Статистику смотрели? Может есть шанс, что появится и раньше?
В июне люди уезжали и в 12 часов из Берлина до Варнемюнде, теже 3 часа ехать и нормально успели на корабль.
Приехали очереди нет, досмотр прошли спокойно.
Шанс пробок, отмен и переносов есть, как на автобусе, так и у поезда. Вам решать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Катрин_delfi,
Раньше есть автобусы, они дороже
Да, группа, пока я думаю не сформировалась, тем более непонятно, что с поездами
Мы сами поедем, на автобусе, время пока не выбрала.
В Гамбурге сразу на корабль поедем

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ELLA1624 »

Ирина М писал(а): Утром, с 8 до 10 часов примерно
Мы планируем часов в 11. Не спеша позавтракать в отеле и потом выдвигаться.

Мила 3
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Мила 3 »

Просьба исправить у меня обратный рейс из Брюсселя на 26 а не с Барселоны. Это я про списки авиаперелёты в шапке форума. :D

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Ирина М писал(а):Из Берлина в Гамбург 18.08 на автобус билет по 5 евро только на 11-45, прибывает в 15 часов. Поздновато.
Как по мне, в самый раз!!! Приезжаете, и сразу в порт, в чем проблема! Отпадают вопросы, что делать с чемоданами и т.д.
Вобщем, берите, пока есть. т.к. на эти две даты 17 и 18 число билеты разлетятся очень быстро, многие прилетают в Берлин, и я не только о форуме говорю, просто не все еще знают, что билеты в продаже есть, видно по Германии у FlixBus нет проблем составить график!

Я вон, репу чесал на 17.08, хотел пораньше с Берлина умотать, но, в итоге взял на этот же рейс, на 11:45, за троих заплатил 17,97 евро.
Почему то за ребенка захотели на три евро больше взять!

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

SERZHIUS,
Помогите разобраться, я выбираю тот же автобус, что и вы ,в 11-45, станция отправления Центральный автовокзал, это нам туда надо будет приехать, чтобы сесть на автобус?просто есть и остановка Зоо, нам ближе, оттуда нельзя сесть?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Как показала практика фьордов, сначала появляются автобусы с отправлением от ZOB, а позже и другие, Александплац, аэропорт и т.п.
Я вот думаю стоит ли ждать.
И стоит ли брать на 11,45 если самолет прибывает в 10,35. Есть риск не успеть.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):Отели до круиза:
Маргарита, не выдержала моя душа ;) Нанесла на карту расположение отелей
Тут Берлин https://drive.google.com/open?id=1wwZz3 ... sp=sharing прилетает в Берлин у нас много людей, а с отелями поделились только 5ро :?
Тут Гамбург https://drive.google.com/open?id=1XQIQ6 ... sp=sharing
Если не трудно и хочешь конечно,добавь в пост с отелями.
Это будет очень удобно для форумчан, особенно когда сейчас решают откуда ехать из Берлина в Гамбург.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 дек 2018, 09:02, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Mishako, у Вас отель расположен возле центрального ЖД вокзала... есть оттуда ФликсБасс?
Если бы я жила у Жд вокзала, поехала на поезде. Или же перебронировалась поближе к месту старта автобуса- Александрплатц, например. Там остановка очень близко от Ибиса и других отелей в том районе.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Катрин_delfi,
Нет, у нас отель в другом районе,а сейчас я другой отель.думаю.забронить, он около зоопарка.
Я просто.никогда не ездила фликсбасом, он не делает остановки в городе, стартует и все?

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Mishako писал(а):SERZHIUS,
Помогите разобраться, я выбираю тот же автобус, что и вы ,в 11-45, станция отправления Центральный автовокзал, это нам туда надо будет приехать, чтобы сесть на автобус?просто есть и остановка Зоо, нам ближе, оттуда нельзя сесть?
Сейчас от ЗОО и Александрплатц есть только два ночных рейса. Будут ли еще в направлении Гамбурга - сложно сказать, возможно, что и нет!
Что касается Центрального вокзала, то, вот у меня отель недалеко от ж/д вокзала, но я нехочу связываться с поездами, а доехать на S-ке до Центрального автовокзала проще простого! Выбор за Вами! ;)

Ответить