Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

marchello писал(а):Какие замечательные бабушка с дедушкой !
marchello, спасибо. Наверное, все бабушки с дедушками такие. Я вот бабушкой и дедушкой Тимы восхищалась, попозже в отчете об этом напишу.
marchello писал(а):Лоро парк очень похож на флоридский SeaWorld
Начинаю изучать, мы ведь с внуком в круизе на Дивине будем с 03.03.19. Планируем в Майами 26 февраля, сейчас надо программу набросать.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Semka »

С такими бабушкой и дедушкой к школе внук будет подготовлен по таким предметам, как окружающий мир и география, лучше учителей ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение marchello »

olga-skh писал(а):Наверное, все бабушки с дедушками
Не все к сожалению.
olga-skh писал(а):Начинаю изучать, мы ведь с внуком в круизе на Дивине будем с 03.03.19. Планируем в Майами 26 февраля, сейчас надо программу набросать.
Осноные парки развлечений все же находятся в Орландо ,а туда от Майями 3.5 часа на машине добираться.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

07.12 - 12.12 AT SEA

Мы покидаем Землю и нам предстоит трансатлантический переход аж 6 суток!

Это наша первая Трансатлантика и я со страхом думаю: как это мы сможем пережить?

Когда я рассматривала маршруты первых своих круизов, то отвергала круизы, где много дней в море. Казалось, что мы бездарно теряем бесценное время, а значит что-то упустим, мало увидим, недополучим впечатлений.
Сейчас, когда были круизы с морскими днями, а в круизе Кон Тики так мы до Пасхи шли 5 дней вместо запланированных 4-х и ничего, не скучали, я пересмотрела своё отношение к морским дням.

Мне даже стало нравиться - можно просто отдохнуть, никуда не спешить, особенно если погода позволяет понежиться на солнышке у бассейна.

В непогоду, конечно, 6 суток на корабле сложно выдержать, а мы абсолютно не понимали какая будет погода в этом переходе.

А с погодой нам повезло, все время было тепло и солнечно.

Поскольку мы много времени будем проводить на корабле ещё дома до круиза встал вопрос: что делать с напитками и интернетом?

Покупать пакет напитков на нас троих получалось неоправданно дорого, а покупать надо было на 22 дня, мы столько не пьём, а придется, раз оплачено, а это удар по печени.

В итоге забронировала:

100% ALCOHOL-FREE (40 BEVERAGES) - пакет из 40 безалкогольных напитков - 109,99 евро. Это для Игоря, чтобы от жажды не умер.

По этому пакету можно заказать и апельсиновый фреш, и безалкогольные коктейли, которые стоят от 6 до 6,5 евро плюс сервисные 15 процентов.

WATER, COFFEE & BEER PACKAGE - Пакет воды (7 бут. 1л), кофе ( 14) и пива (7*40) – 69 евро. Это больше для Леонида.

В ресторане за ужином можно воду, пиво и кофе из этого пакета брать.

CLASSIC PACKAGE – 7 бутылок воды и 6 бутылок вина, 3 красных и 3 белых. – 124,99 евро. Это для ужинов, для настроения и чтобы сухая ложка рот не драла.

Каждый из этих пакетов уже забит на карту каждого пассажира каюты.
Когда официант прокатывает нашу карту, он видит:
40 напитков ALCOHOL-FREE
вода - 14 бутылок
пиво -7 бокалов
кофе - 14 чашек.
Учитывая то, что мы перестарались с пополнением запасов для морского перехода, пакетами мы практически не пользовались.

Достаточно было бы CLASSIC PACKAGE, это единственный пакет, который стоит брать.

Заявлено, что в него входит 3 белого и 3 красного вина. В действительности никто не следит сколько какого вина вы выпили.
И конечно этого пакета недостаточно для круиза такой продолжительности.
Белое вино, которое приносили по этому пакету:

Изображение

Первая пустая бутылка перекочевала в каюту и пару раз использовалась для проноса в ресторан вина из запасов.
А потом мы осмелели и пару раз и розе в ней проносили. Официанты никак на это не реагировали. Да, и три бутылки шампанского, которое от КК, тоже были выпиты за ужином в ресторане.

WATER, COFFEE & BEER PACKAGE - вот этот пакет вообще не нужен. Кофе в нем отвратительный (капучино не входит), воду не успели выпить, пиво тоже Леонид с трудом добил к концу круиза.

100% ALCOHOL-FREE (40 BEVERAGES) - слишком много, думала, что в жару быстро выпьем.Но Леонид натаскал нам в Тенерифе различный сок, который Игорь предпочитал коктейлям и апельсиновому фрешу, а всякие колы и спрайты мы принципиально не пьем.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Hessen »

Вот сейчас как раз смотрю, что бы такое заказать...
У меня такой вопрос, там при заказе спрашивают дату выбрать и в перечне стоит весь наш маршрут. Ну я поставила день посадки. Вот думаю, это спрашивают для того, с какого дня будет действовать пакет?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Я ставила дату начала круиза. С этого дня и будет действовать и карта будет уже с этим пакетом.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Не детская тема, но кому интересно о проносе напитков:

Барселона- после досмотра магазины, вино, вода, все можно проносить без ограничения.

Марсель- досмотр в терминале, пронесли вино и в коробке, и в стекле.

Савона- вообще никакого досмотра. Прошли через уличный пропускной пункт и сразу на судно, ничего не проверяли.

Малага - досмотр в терминале. Затем в магазине купила бутылку шампанского и воду. Не проверяли.

Тенерифе - муж много чего пронёс- упаковку пива, вино в тетрапакете, вино в стекле, соки.

Именно здесь, перед трансатлантикой, наши запасы приобрели значительные размеры. :roll:
Карибские острова - везде проверка, отбирают в стекле на хранение сразу с ленты.

И про интернет.
Еще из дома отправила в корзину пакет интернета - 3 GB INTERNET PACKAGE.
Социальных сетей мне недостаточно, поэтому забронировала максимально возможный объем трафика и была очень разочарована. В Европе еще хоть скорость более-менее была, а в переходе даже почта не открывалась, временами вообще связь отсутствовала, на островах тоже самое. И ГБ улетали просто от подключения. Этих 3-х мне не хватило, пришлось повторить еще раз. Итого на круиз ушло - 6 ГБ.

Выручал Drimsim, в Европе пользовалась им больше, чем корабельным.

На некоторых островах цена была приличная. Для сравнения:

Тортола - (0,7/мин) (0,05/МБ)
Антигуа - (0,60/мин) (0,05/МБ)
Мартиника - (0,37/мин) (0,20/МБ)
Гваделупа - (0,45/мин) (0,20/МБ)
В первый заход в Гваделупе Drimsim у меня не подключился. Переписывалась со службой поддержки, бесполезно.
Во второй заход подключился, но пользовалась редко, хватало отельного на всей территории.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Olga& »

Оля отличный отчет. Махом прочитала. Жду продолжения.
Теперь то все понятно, а то в инстаграмме - то вы на пляже, то на корабле, то вообще в теплой одежде в Европе, вернее в Париже. :D
Путешествие с внуком отличное, даже сомнений не вызывает, что вам там всем было хорошо, глядя на ваши счастливые лица!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Olga& писал(а):Оля отличный отчет. Махом прочитала. Жду продолжения.
Оля, ура!
Мой любимый читатель!
Да, все прошло отлично! Это мы ещё до тёплых краев не дошли. ;)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Как я уже писала, к трансатлантическому переходу мы подготовились основательно.

И как говорил герой мультика Попугай Кеша: отдохнул «ВО!» Сметаны «ВО!»

А мы: напитков- "ВО!" ГБ - "ВО!" И 6 дней в море-" ВО!"

Тут хочу напомнить, что путешествуем мы компанией. При посадке в Барселоне мы встретили Тиму и Алину(бабушка). Со второго дня круиза мы сидели вместе за ужином и много времени проводили вместе. А в Тенерифе к Тиме и Алине присоединился Игорь( дедушка).

Тима ученик 2-го класса, у него ежедневные занятия, нельзя отстать от школы. У Алины с этим строго, они за круиз выполнили программу и не отстали. Восхищаюсь!

Игорь (дедушка) прибыл со снаряжением! Нет, не ласты и маски! Спиннинги, грузила и что там ещё!

На карибских островах они все рыбачили и не просто забрасывали удочки, а ловили!

Так вот, пока Тима с утра занимался, мы тоже занимались немного по тетрадям, учили стишки и начали спортивные занятия. Игорь занимается джиу джитсу. Папа взял с нас обязательство заниматься. Месяц без тренировок это недопустимо!

И вот в море мы решили начать тренировки. Ходили в фитнесс-центр, брали коврик и занимались.

Изображение


Физкультурников было много. Свободное место находили только под окнами, Игорь маленький, ему и там места хватало.

Изображение


Иногда, если ко времени тренировок Тима ещё не освобождался, Игорь тащил меня в детскую комнату, которая без присмотра.

Изображение

Потом обед. Иногда все месте обедали.

А вот после обеда- всегда вместе. Или игры на свежем воздухе- с ракетками.

Изображение

Изображение

Изображение

Или бассейн и горки. Хорошо, что погода наладилась, можно было купаться до посинения.
Да, было безветренно, шли с небольшой скоростью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 27 янв 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Olga& »

Оля не все фото видно. Проверь.
В последнем сообщении 6 фотографию не видно.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Olga& писал(а):В последнем сообщении 6 фотографию не видно.
Все перезагрузила, у меня видно.

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Nicemarine »

Ольга. спасибо за полезный и подробный отчет. А Вы не обратили внимание. где на Costa Majica на завтраках бывает творог . В ресторане или буфете?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Nicemarine, творог есть и в ресторане, и в буфете. Мы завтракали обычно в ресторане и мне понравилось что-то типа творожного сыра.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Helen64 »

olga-skh писал(а):Первая пустая бутылка перекочевала в каюту и пару раз использовалась для проноса в ресторан вина из запасов.
Век живи, век учись :) Ольга, вы в ресторан приходили с открытой бутылкой вина, как будто где-то не допили?
Отчёт читаю с большим удовольствием! Путешествие с ребёнком - хлопотное, но такое по-своему интересное.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Helen64 писал(а):Ольга, вы в ресторан приходили с открытой бутылкой вина, как будто где-то не допили?
Да, Лена. Об этом прочитала на форуме, сама бы не догадалась. Сначала стеснялась, мы не злоупотребляли, в каюте пить принесённое не хотелось, а за ужином хорошо шло и так купленная бутылка шампанского приехала в Гваделупу. Там и была выпита на балконе, любуясь великолепным закатом.

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение TVT63 »

а это только на Косте работает? на MSC так можно, интересно? :)

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Nicemarine »

Ольга, еще конкретный бытовой вопрос к Вам. У нас на Costa Majica колхозом вокруг европы в мае 2018г. можно было наливать воду-чай на дальней раздаче у крытого бассейна или джакузи до 22 часов. А как было у Вас в ТА? Мы идем на Costa Majica в апреле без пакетов напитков.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Nicemarine, с колхозами всегда проще. В прошлогоднем сентябрьском нам на ужине чай приносили, а в этом спросили, сказали - нет.
А по поводу дальней раздачи у крытого бассейна ничего сказать не могу. Мы вечером всегда ужинали в ресторане и привыкли без чая обходиться.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

TVT63 писал(а):а это только на Косте работает? на MSC так можно, интересно?
TVT63 , вот этого не знаю. Но по логике, если есть пакет и приносишь бутылку из пакета, то проблем не должно быть.

Ответить