Трали-Вали, или круизы с Holland America он-лайн, февраль 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

О, я сделала это! Наконец-то могу грузить сюда фото с телефона :D
Сейчас еще попробую


Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Изображение

Прилетели в Сингапур! Жалко, нашу лодочку не увидели, с другого борта надо было сесть

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Все, мы на борту, в санатории, в круизе, как угодно, одно непременно - МЫ ДОМА!

Купила пакет интернета, лимит 500 Мб, стоимость 1000 рублей в день (далее идет ненормативная лексика моего супруга, он, вообще, последний раз был на Маасдаме в 2014-м и позабыл старину начисто. Я зато помню, как он ворчал тогда, что пора списывать это судно как убогое :o ).

Мы сейчас отдохнем, никуда не поедем (завтра, может, выберемся), а после ужина капитанский велком с шампанским, я прямо в волнении от предстоящей встречи с Мастером Арно

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а):Купила пакет интернета, лимит 500 Мб
Надеюсь, в день 500 Мб?
В Сингапуре местный Star Hub дает неплохой пакет за 50 сгд. Локальных 100 Гб на 10 дней и в роуминге (по вашему маршруту много Малайзии, она входит точно, и Таиланд) 10 Гб на 30 дней. Я недавно в круизе по ЮВА чудесно попользовался.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Nikolkaya »

Это ты первый раз увидела что ли? У них с рождения это на бортах написано.
Помню, в 2007-м распродажа у них была - любой билет по 1$, я от жадности аж 27 штук взяла. Там типа кто успеет, тема была. Быстро надо было очень - копировать/вставить/купить - без разницы куда, лишь бы получилось. Маршрут потом уж пришлось составлять, на 40 дней :D

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

georgkap, а если такую карту взять, то номер телефона свой можно оставить?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Nikolkaya, не обращала внимание. Сейчас в ракурс хорошо попало, каждый может летать, рассвет, солнечное небо, хвосты и крылья... совершенно поэтическое, а не сугубо практическое настроение :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Ужин.
Нам дали столик на двоих в первую смену, на втором этаже ресторана. Отказываться не стали, место хорошее, и официант - мой давешний знакомый, обслуживал наш дружный стол в круизе Кон-Тики в сентябре.

Как же хорошо, что я могу теперь напрямую грузить фото с телефона, это реальный прямой эфир:

Изображение

Буду тогда побольше фоток из банального выкладывать (позвала своих читателей сюда в отчет, многие из них в круизах не бывали, им все интересно посмотреть, как тут устроено, так что не обессудьте)
Последний раз редактировалось Эльжбета 26 янв 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

А еще про мороженое хотела рассказать. Какое же оно тут вкусное! Теперь уж не найти в наших магазинах то, настоящее, любимое, всё какое-то стало пенистое, легкое, и я скучаю по этому, которое подают на ХАЛ (производитель Франция, я точно знаю, смотрела этикетки на гильзах).

Мое самое любимое: рокки роуд, с кусочками ломанного шоколада и маршмиллоу

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а):georgkap, а если такую карту взять, то номер телефона свой можно оставить?
Нет, там сингапурский номер. Но телефон двухсимочный, на интернет работает эта, на входящие звонки своя родная с опцией Мегафона.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Капитан Арно на встречу маринеров на велком-вечеринке в линейку не выстроился, из знакомых лиц был только родной с Кон-Тики отельный директор (слева):

Изображение

Узнал, обрадовался, сказал, что Арно на борту, но на пати не придет. Пришлось заливать печаль шампанским

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Сейчас возьмем такси и поедем в Гарден Бей. Хватит спать!

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Я_Мышка »

Мы то как раз и не спим, нам ещё рано))) ждём фото с Гарден Бей!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Эльжбета »

Сели в такси, по дороге дяденька на вопрос можно ли платить банковской картой радушно закивал головой, но предупредил, что будет стоить дороже на 10%. Мы решили не барствовать и заплатить наличными ( при сборе в круиз в сейфе был обнаружен пухлый конверт с дензнаками разнообразных азиатских государств, в том чмсле кучка сингапурских долларов), но водитель уже успел подкрутить счетчик до нужной суммы с процентами, отдали без споров и даже посмеялись, над собой, коннчно.

Музыкальное световое представление в Саду к этому часу закончилось, мы побродили между фоново подсвеченных гигантских цветков, пытаясь найти лучший ракурс:

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути старик-водитель сразу предупредил, что платить надо только наличными. Мы еще по дороге порассуждали о приметах развивающегося или развитого цивилизованного общества в данном аспекте, но по приезду в конечный пункрют приготовленной десятки нашему таксисту неожиданно не хватило - старик размахивал сухими ручонками и кричал, что нужно заплатить вместо 8,5 сингапурских долларов, натикавших по счетчику, все 15!
Я разозлилась, сказала дяденьке всем известный адрес, куда ему следует обращаться с претензичми. Нет, ну что за наглость?!

Так закончился первый день круиза, на громкой ноте.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):натикавших по счетчику,
Что то Я так и не понял весной.
Счетчик тикает, останавливается и после этого сумма увеличивается. То ли налоги прибавляются, то ли что еще. Короче дурят нашего брата. :lol:
А вообще там от порта пять минут до станции метро. И две станции до Bayfront.
Последний раз редактировалось Timch 26 янв 2019, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

doker
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 15:41
Откуда: Сочи

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение doker »

У нас неделю назад, как впрочем и всегда,все "ровно" было. В разных такси, в разное время оплата на выбор и без надбавок, если карта. Я смотрю, поводья в "городе будущего" после смерти идеолога отпускают потихоньку. Да и таксисты все больше гастабайтеры.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13634
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение Катя Мур »

Я где-то читала, что прибавляются налоги к счетчику в такси.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение georgkap »

Эльжбета писал(а):На обратном пути старик-водитель сразу предупредил, что платить надо только наличными
Горячо рекомендую приложение Grab. Привязываете карту и никаких наличных, налогов, посадочных 3.90, за каждый чемодан 2.75. Работает во многих странах Азии, в Малайзии вообще копеечные расценки.
Мы очень душевно покатались недавно. Приезжают частные машины без опознавательных знаков такси, зачастую прикольные. Один раз случился спорткар Mitsubishi с соответствующим водителем :lol:

ветка сакуры
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:43
Откуда: улан-удэ

Re: Трали-Вали, или круиз Holland America Maasdam с 26.01.19

Сообщение ветка сакуры »

Фото сногсшибательные как с другой планеты !

Ответить