Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

23.02.2019 Radiance of the Seas Australia/New Zealand из Мельбурна в Сидней, 10 ночей. Планируем предкруизную программу в Мельбурне и послекруизную в Сиднее. И, конечно, обсуждаем планы на сам круиз! Присоединяйтесь, очень хорошая цена и лето в Австралии и НЗ!

Наши перелеты. Наши отели.

Наши экскурсии:
Предкруизный Мельбурн от WTA&B (Semka). Памятка 21.02. Памятка 22.02.
Экскурсия в Данидине от гида в НЗ (Semka). Памятка.
Акароа. Памятка.
Веллингтон. Памятка.
Пиктон, НЗ
Сидней от WTA&B. Южная океанская дорога/05.03.2019/ (Semka). Памятка.
Сидней от WTA&B. Голубые горы /06.03.2019/ (Semka). Памятка.

Radiance of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение

Участники нашего круиза:
pegast (2), каюта 7530
Semka (2), каюта 4520
zhibon (2)
helena (1), каюта 9625
зимуля (4), каюта 8122
Валентина 888 (2), каюта 9567 - Валентина, Сергей
ilonafr (6) - Сергей, Валентина (8508) + Надежда, Анастасия (9516) + Павел, Милитина (8503)
LARKAP (2), каюта 1503 - Лариса, Юрий
Vinni (2) - Виктория, Евгений
Пульхерия Карповна (2), каюта 3119
Nikirina (2), каюта 4523 - Ирина, Михаил
rastlina (1+1/13д) + 2 - Ирина, kаюта 3019
Последний раз редактировалось pegast 12 фев 2019, 23:32, всего редактировалось 51 раз.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Irina_nsk »

Semka писал(а):, цены можно найти по тексту темы. Они писались по мере приобретения билетов.
Читаю всю тему вместе с вами,тоже готовлюсь в Австралию на следующий год). Все верстаю бюджет, даже подумывала продать круиз, что "Боливар не вывезет двоих " :twisted: , но потом одумалась и решила ехать! Как я поняла, здесь ни у кого супердешевого перелета не случилось. То ли потому, что во главу угла стояло не цена, а удобство перелета, или, так сказать, баланс цена - качество. У меня, похоже цена рулит :cry: Смотрю на Air Asia, у них бывают хорошие скидки. День добавить запасной на случай опоздания - отмену рейсов.
Еще один важный момент - экскурсии и их цена. Может, в нашем случае удастся сэкономить, если собрать большие автобусы, они должны получаться подешевле. Где еще можно ужаться в цене за поездку?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Amaliya »

Irina_nsk,
Irina_nsk писал(а):Может, в нашем случае удастся сэкономить
Пока что для нас это самый дорогой круиз получается.Общую цифру здесь озвучивать не буду, могу написать в личку наш приблизительный бюджет на 26 дней.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение damnelf »

Amaliya, напишите, пожалуйста, мне в личку, хотим тоже на 2021, наверное, купить, пора копилку собирать :D

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Да, трамвай очень удобен, мои все экскурсии по Мельбурну завязаны на нем.
City Circle Tram - туристический бесплатный трамвай, который курсирует по маршруту №35 в центре Мельбурна c 1994 года.Трамвай бордового цвета (деревянный салон, чувствуется дух прошлого века.) проходит рядом со всеми точками интереса в центре Мельбурна. О том, что проезжаем и куда можно пойти со следующей остановки объявляется по радио в салоне трамвая. Каждая остановка трамвая оборудована знаком с бордовым кругом. Именно в этот цвет выкрашены все вагончики данного маршрута, благодаря которому их легко распознать среди остального общественного транспорта (часы работы: с 10:00 до 18:00 с воскресенья по среду и с 10:00 до 21:00 каждый четверг, пятницу и субботу.) весь круг - займет минут 40; ждать трамвай нужно около 12 минут. У трамвая – 13 остановок. (Он курсирует в обе стороны, которые обозначаются как «To Clockwise» - «по часовой стрелке» и «To Anticlockwise» - «против часовой стрелки». Можно сесть в трамвай на любой станции, и, соответственно, выйти на любой.Останавливается City Circle Tram у всех достопримечательностей .
Сесть в трамвай можно на любой остановке, он следует по круговому маршруту: Flinders Street - Harbour Esplanade - Docklands Drive - La Trobe Street - Victoria Street - Nicholson street - Spring Street - Flinders Street.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Плюсы данного трамвая в виде его бесплатности и курсированию по центру Мельбурна являются и его же минусами. Так как на нем катаются не только туристы, но и горожане, клерки и т.д. :mrgreen: Как оно на самом деле проверим на месте.
У меня пока не сложилась полная картина мира с транспортной системой в Мельбурне. По сути мы будем передвигаться в рамках первой зоны, в т.ч. при поездке в порт. И если я все правильно помню (а читала я давно), нужно приобрести проездную карточку myki. При чем не лопухнуться при покупке и не купить myki pass :o

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Трамвай 35 ходит по периметру центра, а внутри центра все трамваи бесплатны... на остановках зеленая надпись FREE TRAM ZONE, причем обьявляет водитель, когда трамвай выезжает за пределы бесплатной зоны. Я так все поняла. Проверим. По поводу карты myki я задумалась, нужна ли она? Будет ли время сьездить в Сент Килду? Если только до терминала, то такси, особенно, на двоих недороже выйдет... ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Irina_nsk писал(а):здесь ни у кого супердешевого перелета не случилось. То ли потому, что во главу угла стояло не цена, а удобство перелета, или, так сказать, баланс цена - качество.
конкретно у меня задача стояла добраться максимально быстро, чтобы не тратить на перелеты дни моего ограниченного отпуска, и при этом максимально комфортно, чтобы не развалится на части в первый же день после прилета ;) Я потом попробую собрать в кучу свои записи и обсуждения с попутчицей всех вариантов перелета и выложу где-нибудь.
Irina_nsk писал(а): Может, в нашем случае удастся сэкономить, если собрать большие автобусы, они должны получаться подешевле.
Тут "палка о двух концах". С одной стороны, может оказаться чуть дешевле. С другой стороны, большой автобус не везде может припарковаться (а это актуально при наличии в маршруте экскурсии всевозможных смотровых площадок), во-вторых, у вас может сократиться время экскурсии, т.к. у автобусов может быть ограничение по скорости передвижения, да и время на выход из автобуса/сбор в автобусе большой группы тоже нужно учесть.
Irina_nsk писал(а):Где еще можно ужаться в цене за поездку?
При планировании прилеты/отлета проверьте, не проводится ли в тех городах, куда/откуда Вы планируете прилететь/улететь каких-либо мероприятий, типа теннисного турнира Australian Open ;) А то ценник на жилье может заставить вас пересмотреть свои планы. :D
Бронироваться нужно начинать заранее, так как в недорогих, но хороших отелях номера уходят быстро. Но лучше с отменяемой бронью, так как либо ближе к отпуску можете "поймать что-то по более привлекательной цене, либо Вам захочется снять номер в отеле поближе к месту сбора вашей экскурсионной группы. Так как сбор людей и послеэкскурсионная развозка по отелям будут отнимать время от самой экскурсии.
У нас получилось дешевле снять в Мельбурне не отель, а апартаменты на airbnb.
Как-то так. Если есть еще вопросы, спрашивайте. ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

helena писал(а): Будет ли время сьездить в Сент Килду?
рассматривала Сент-Килду для вечерней прогулки 20.02.19. Почитала, "походила там желтым человечком" и почему-то решила что мне туда не надо :oops: Может, не там ходила?

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

А мне хочется... :) Оттуда красивый вид на центр города, хотя невозможно объять все. Но вечером 20 надо где-то погулять, да и поужинать тож... ;) Тогда можно Брансвик, можно дойти пешком.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Лена, мы 20-го хотим в районе 17-00 оказаться на Queen Victoria Market. Я уже писала ранее, что по средам с 17-00 там проводится ярмарка. Что-то мне подсказывает, что там мы и пообедаем (если до этого не успеем) и поужинаем :lol:

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

А я это совсем упустила, спасибо, что напомнила ;) Тогда я тоже хочу на ярмарку на ужин :D

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение pegast »

Semka писал(а):"походила там желтым человечком"
А мы съездим.
Да, "человечек" не впечатляет, но отзывы только восторженные по этому месту. Даже есть экскурсионные туры с группами туда.
Почитал, что надо после захода приехать, а в в Мельбурне сейчас он около 20.30. так что отличная программа получится на "после ужина", а может и поужинаем в том районе,посмотрю, если место есть интересное.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение helena »

Глаза разбегаются... ;) :lol: Все хочется посмотреть, попробовать, потрогать, понюхать.... чтобы получить максимум впечатлений от города :D

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Пульхерия Карповна »

Semka писал(а):мы 20-го хотим в районе 17-00 оказаться на Queen Victoria Market. Я уже писала ранее, что по средам с 17-00 там проводится ярмарка. Что-то мне подсказывает, что там мы и пообедаем (если до этого не успеем) и поужинаем
Так и наш вечер 20 февраля нам так же рисуется. Хорошо бы встретиться на совместном ужине, но боюсь, это будет проблематично. Тельняшки что ли надеть?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

helena писал(а):А я это совсем упустила, спасибо, что напомнила ;) Тогда я тоже хочу на ярмарку на ужин :D
Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию
pegast писал(а):так что отличная программа получится на "после ужина
видимо так и надо сделать ;)

у нас на 20-е тогда такие планы могут нарисоваться
1) 8.30-12.30 встреча в аэропорту+обзорка по Мельбурну
2) 13.00-14.00 экскурсия в Melbourne Town Hall
https://whatson.melbourne.vic.gov.au/Wh ... 385ec.aspx
Free tours of Melbourne's historic Town Hall give visitors the chance to learn about the architectural, social and political significance of this impressive 19th-century building.
townhalltour@melbourne.vic.gov.au
http://www.melbourne.vic.gov.au
Price
This is a free event
Maximum 10 people per tour. Bookings are required with at least 24 hours' notice.
3) покатушки на трамвае/прогулка по центру Мельбурна
4) 17.00 Summer Night Market на Queen Victoria Market
5) St. Kilda

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Пульхерия Карповна писал(а):Хорошо бы встретиться на совместном ужине, но боюсь, это будет проблематично
хотела написать "так мы же все в Вотсапе-спишемся и найдемся", и поняла, что есть еще один пробел в знаниях: как на пятом континенте обстоят дела с бесплатным и общедоступным wi-fi?

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Мы с Вами 21.02 едем на экскурсии в Голубые горы, вечером она заканчивается ( как раз, то, что надо для Сент-Килда) Вопрос из области фантастики и если наберутся желающие...
Нас не могли бы завести сразу с экскурсии на Сент-Килд??
Не против доплатить, все равно же ( в этот день или другой) придется как то туда добираться?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Валентина 888,
Одним из пунктов экскурсии 21.02.2019 - парад пингвинов на о. Филиппа. Это действо происходит на закате.
Поэтому ориентировочное время возврата с экскурсии 21.02.2019 в 23-00.
А на следующее утро (в 9.00) мы с Вами уже стартуем на Великую океанскую дорогу ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Semka »

Валентина 888 писал(а):Мы с Вами 21.02 едем на экскурсии в Голубые горы
Посмотрела списки, в т.ч. прилетов. Вы же 21.02 только в 10-15 прилетите. И в этой экскурсии не участвуете. ;) В Голубые горы мы едем из Сиднея 06.03.2019

Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию

Сообщение Валентина 888 »

Ой, ошиблась я имела ввиду 22.02 и экскурсию Вел. океанская дорога, что то я туплю.

Ответить