Питание в круизе на лайнерах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):и в стоимость входила бесплатная минеральная вода
Это только потому, что круиз был приобретен на американском рынке.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение queen_V »

Да я в курсе. Вот думаю, а как оно, если покупать не на американском. Получается, что европейцам воды бесплатно не нальют, даже простой, не из бутылки. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение алевтина »

Andvm писал(а):в бесплатный завтрак для кают Фантастика выбор намного меньше, чем в ресторане или в буфете. Горячие блюда никакие не входят, только выпечка, джемы, чай, кофе, соки.
И еще молоко, мюсли, йогурты, фрукты. Ну и можно от руки вписать опции. Лимон я вписывала - приносили, не знаю, как насчет остального, можно поэкспериментировать.
queen_V писал(а):Да я в курсе. Вот думаю, а как оно, если покупать не на американском. Получается, что европейцам воды бесплатно не нальют, даже простой, не из бутылки. :D
Да, именно так, только за деньги.
На английском рынке в прошлом году видела предложения с водой.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Irvan »

queen_V писал(а):Да я в курсе. Вот думаю, а как оно, если покупать не на американском. Получается, что европейцам воды бесплатно не нальют, даже простой, не из бутылки. :D
Бесплатно не нальют, если только официант попадется хороший. Первые два вечера я, например, без воды ужинала. Потом пересадили за другой столик, так официантка ставила бесплатную литровую бутылку воды. В последний вечер ее не было - другой официант обслуживал. Так он тоже поставил бесплатно бутылку воды. Так что уж тут как повезет. А в первые два вечера я после ужина поднималась в буфет чайком побаловаться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение queen_V »

Irvan писал(а):Потом пересадили за другой столик, так официантка ставила бесплатную литровую бутылку воды.
О. А чего это вдруг? С вами за столом сидели те, у кого вода бесплатная была включена что ли? Ну не может же официантка приносить вам воду бесплатно от щедрот, да еще и в бутылке, а не в графине.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Irvan »

От них самых - от щедрот души. Я одна сидела. Мне одной и приносила. Иногда нас двое было.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):Ну не может же официантка приносить вам воду бесплатно от щедрот, да еще и в бутылке, а не в графине.
А это не бутилированная вода, а обычная из кулера, просто налитая в стеклянную бутыль. Нам такую тоже приносили.
алевтина писал(а):Лимон я вписывала - приносили
А коньяк к нему можно вписать?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Irvan »

LaSer61 писал(а):А это не бутилированная вода, а обычная из кулера, просто налитая в стеклянную бутыль. Нам такую тоже приносили.
Была пластиковая, и при мне официантка ее открывала. Вот наткнулась сейчас на фото, где бутылка это видна.

Изображение

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение алевтина »

queen_V писал(а):
Irvan писал(а):Потом пересадили за другой столик, так официантка ставила бесплатную литровую бутылку воды.
О. А чего это вдруг? С вами за столом сидели те, у кого вода бесплатная была включена что ли? Ну не может же официантка приносить вам воду бесплатно от щедрот, да еще и в бутылке, а не в графине.
Бывают исключения. Нам помнится на обеде тоже принесли бутылку воды, а купон на нее не взяли. Как то они могут мудрить с водой.
В баре мне тоже официантка пару раз приносила бесплатный коктейль.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение LaSer61 »

Irvan писал(а):Была пластиковая, и при мне официантка ее открывала.
Значит повезло вам.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):А это не бутилированная вода, а обычная из кулера, просто налитая в стеклянную бутыль. Нам такую тоже приносили.
Да мне все равно. Хоть из кулера. Но я так поняла, что на MSC такой традиции, как на американских линиях, приносить бесплатную воду (не бутилированную) нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение LaSer61 »

Увы, традиции нет. Не пьют итальянцы воду.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение a-63 »

И нам надо привыкать не пить. Реально организм так лучше себя чувствует, когда пьёшь за 30 минут до еды или через час после.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение BokovDm »

"Губит людей вода" ©
Ну, итальянцы как раз пьют во время еды, ещё как пьют! :lol: Только не воду.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение a-63 »

Вино можно. Это еда. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Hedgefoxy »

Коллеги, а ткните, плиз, где на MSC можно попросить,чтобы вас с друзьями вместе за столик посадили? Облазила весь сайт, не нашла

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение sonm »

При онлайн регистрации. Сейчас не помню на каком этапе ( посмотреть не могу, так как нет действующего бронирования. Но, кажется, на втором шаге), есть в нижней части окно, куда вписывается номер брони тех, с кем хотите сидеть за одним столом. Причём сразу после внесения изменения не отображаются. Надо выйти из ЛК и заново войти. Тогда будет видно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy, надо зайти Web chekin од главным пассажиром, тем кто первым высвечивается у Вас в Web chekin, если уже 100% ее прошли, то еще раз жмите на эту кнопку с зеленой полосой, на втором шаге, как верно Михаил сказал, будет окно ввести номер бронирования и номер каюты тоже. Иногда появляется ошибка типа не найдены такие брони, выйти из веб чекина и снова зайти минут через 5, друзья там появятся. В этом же разделе и управление кроватями, какие Вам -две раздельно или вместе ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Пчелка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 13:54
Откуда: Беларусь

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Пчелка »

Элла, спасибо большое за разъяснения!

Solistka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:48

Re: Питание в круизе на лайнерах MSC

Сообщение Solistka »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу совета. Требуется заказать торт (тортик) на ДР ребенка. Именнинику не всё равно что есть :) , практически подросток, поэтому возможно будет есть (если удачный выбор торта) практически в одно лицо! Кто заказывал тОрты в круизах, нужны ваши отзывы. Какой порекомендуете НЕ брать?
И ещё, кто знает, надпись на торте можно заказать?

Ответить