Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

e-not80, все понятно ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Когда я нажимаю: печатать страницу, на листе изображается только имя, все, что открыто внизу, не показывается. Вернее, показывается, но страницей ниже, отдельно от имени

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение e-not80 »

Попробуйте выделить мышкой всё
и при печати выбрать область печати - "выделенный фрагмент"...
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Nata1512 »

Ната писал(а):Девочки кто ни будь летит один ??? Очень хочу присоединиться !! Боюсь потеряться !! Обузой не буду !!!!
Я одна. Давайте теряться вместе. ;) Вдвоём веселее и найтись потом! :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

алевтина писал(а):если отель подешевеет на их сайте?
на любом сайте если найдёте цену ниже (в любое время), то они снизят свою в Вашей брони до этого уровня. Надо только чётко смотреть, чтобы совпадало всё: категория номера, условия отмены, состав постояльцев. И цена должна быть для всех, то есть, её надо увидеть в окне браузера в режиме инкогнито. То есть, если цена для каких-нибудь членов, то её они не примут.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, и на каком сайте цена для Всех на Radisson Hamburg airport ниже 48 евро?
Я ж не из ленивых. Просмотрела варианты какие знаю. ;) Не нашла. В какую сторону плохо смотрела?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sish
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

И я посмотрел, ниже 100€ нигде не нашёл! А очень хотелось!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Я ж сначала подумала, что это спеццена для статусников. И не дергалась.
Но раз цена для всех, да еще ниже на 19 евро от 48 :D то уже интересненько.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):
алевтина писал(а):если отель подешевеет на их сайте?
на любом сайте если найдёте цену ниже (в любое время), то они снизят свою в Вашей брони до этого уровня. Надо только чётко смотреть, чтобы совпадало всё: категория номера, условия отмены, состав постояльцев. И цена должна быть для всех, то есть, её надо увидеть в окне браузера в режиме инкогнито. То есть, если цена для каких-нибудь членов, то её они не примут.
Какие лояльные условия у них, обычно идет ограничение по времени с момента бронирования. На всякий случай помониторю свой отель, хотя вряд ли будет ниже.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Сегодня открылась продажа ж/д билетов в Германии на 27 августа, и тут меня ждала засада. на выбранный ранее поезд цена вдвое выше. Пришлось заново поискать - и о чудо! Оказывается добавились ещё поезда (раньше я смотрел - их было один в сутки). Причём, даже с более удобным временем поездки, успеем спокойно позавтракать в городе, а не в поезде. Вообще-то, я собирался в Дюссельдорф, но поезд идёт через Дюссельдорф из Кёльна, так что, ещё подумаем с попутчицей LanaAn, где ночевать 25-27 августа, если удастся найти приличное жильё за приемлемые деньги в Кёльне - остановимся там.

В общем, купили себе билеты на этот поезд за 19,90 евро/чел:

Изображение

Если кто хочет с нами в сухопутку, присоединяйтесь:
23-25 августа - Брюссель
25-27 августа - Кёльн или Дюссельдорф
27-30 августа - Берлин
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):и на каком сайте цена для Всех на Radisson Hamburg airport ниже 48 евро?
Там часть оплачена баллами Hotels.com :oops:
алевтина писал(а):обычно идет ограничение по времени с момента бронирования
Да, я однажды пользовался гарантией цены какой-то отельной сети, так там надо было найти дешевле в течение суток. Зато они свою цену опускали не до уровня минимальной, а ещё на 10% ниже. Я писал в своём отчёте по Сингапуру.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Kuskow, О, даже проезжаете мимо моего города . ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):Там часть оплачена баллами Hotels.com
Этот момент сразу был ясен. Поэтому и не искали эту цену Павел, при первой ее публикации А вот второй пост о том, что подешевело на 19 евро и что надо открывать цены "Для Всех", а не статусников уже заставили задуматься и идти рыскать.
Возможен наверное такой вариант, что обшая цена к примеру 100 евро была, потом отель где-то подешевел на 19 евро. И именно от этой суммы надо плясать и показывать hotels.com удешевление.
А то что у Вас она была в дальнейшем баллами hotels уменьшена, опустить.
А то же вышло как - первично-48 евро, ура я нашел что на 19 подешевело. И большая часть подумала, что от 48 евро еще на 19 ;)
Запутанно объяснила :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как говорит Танцующая: Интриха - она такая интриха.
А у нас в детском садике говорили: понты дороже денег.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):
Катрин_delfi писал(а):и на каком сайте цена для Всех на Radisson Hamburg airport ниже 48 евро?
Там часть оплачена баллами Hotels.com :oops:
алевтина писал(а):обычно идет ограничение по времени с момента бронирования
Да, я однажды пользовался гарантией цены какой-то отельной сети, так там надо было найти дешевле в течение суток. Зато они свою цену опускали не до уровня минимальной, а ещё на 10% ниже. Я писал в своём отчёте по Сингапуру.
Это обычная практика для гарантии цены, поэтому хотелс и удивил. Всегда жесткие требования по идентичности условий бронирования и цена должна быть на сайте в той валюте, в которой сделана бронь, к которой применяется гарантия цены. Ну и разница не должна быть меньше скольких то процентов (1% обычно) Еще у них есть такая фишка - скрина недостаточно, цена должна быть на сайте в момент проверки, а с учетом того, что отвечают многие не оперативно - цена может и уйти уже.
По поводу снижения - У Рэдиссон еще лучше - 25 % скидка с найденной цены. Пользовалась их гарантией не раз. Работает. Один раз отель был новый в России, персонал не понял условия, видимо, и вообще не взяли оплату за номер.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):если удастся найти приличное жильё за приемлемые деньги в Кёльне - остановимся там.
В Кельне жили в Хилтоне - расположение и сам отель приличные, цена обычно не очень, но, возможно, найдете хорошую. Мы жили 100 евро в сутки номер на троих.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Хилтон - в принципе не моя ценовая категория. Моя категория - ibis budget.
алевтина писал(а):скрина недостаточно, цена должна быть на сайте в момент проверки
Это да, я на скрин не надеюсь, но прикладываю на всякий случай. Просто чтоб они знали, куда смотреть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:13
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната »

Nata1512, С удовольствием ! Я Вам написала в личку .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

алевтина писал(а):
Kuskow писал(а):если удастся найти приличное жильё за приемлемые деньги в Кёльне - остановимся там.
В Кельне жили в Хилтоне - расположение и сам отель приличные, цена обычно не очень, но, возможно, найдете хорошую. Мы жили 100 евро в сутки номер на троих.
Мы жили в Breslauer Hof Am Dom . Очень хорошее расположение. И рядом тоже неплохой Леонардо отель. Первый на искомые даты на одного 140 евро за все, на двоих - 160. Второй на двоих - 152.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Kuskow, Павел, а трансфер из Роттердама предположительно как организовываться будет?

Взяли 2 ночи в Роттердаме с целью чтоб поездить по округе. Одну ночь перед вылетом забронировали в отеле около аэропорта. При более детальном рассмотрении оказалось что радиально можно ездить и оттуда, разницы нет, все рядом. А в аэропорту Схипол гостиница дешевле чем в Роттердаме.
И теперь мы в раздумьях. Выгоднее получается на все 3 ночи взять гостиницу в Амстердаме, в аэропорту, и оттуда уже ездить.
Но как же тогда Роттердам? Мы там не были, а город посмотреть хочется. Хотя бы 2-3 часа ему уделить.

Ответить