Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

В Милане особо тусоваться и чего-то красивого выискивать совершенно не хотелось. Были конкретные задания от дочки, что купить. С трудом, но нашли. О, вот хохму вспомнил. Жена говорит, где хвалёные аутлеты миланские? Я подключился к городскому вай-фаю, слава богу без проблем. Сейчас будут, говорю. Нашёл какой-то "Дольче аутлет" неподалёку. Приходим, а это... аутлет сладостей. Надо же, и такое бывает. Наверное, прошлогодние коллекции и несезонные конфеты :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Тем не менее, хоть и не было в планах каких-то там особых гуляний, вечером на Площадь Дуомо съездили на метро, посмотрели, повосхищались. Ещё больше энтузиазма у жены вызвал работающий в поздний час шикарный торговый центр на площади. Она туда пошла, договорились через полчаса встретиться у входа. А я пошёл вокруг Дуомо и по площади.
Изображение Изображение

Завершающим аккордом пребывания в Милане, Италии и вообще в отпуске стал вечерний поход в Каррефур и покупка санкционных продуктов. Ходьбы от Дуомо минут пятнадцать. Через Галерею к Ла Скала, справа от неё улица, по ней идете и приходите. Там рядом метро, сели и вернулись в отель.
Пару слов о нём. Grand Hotel Doria. Недалеко от Чентрале. Старомодный такой отель с претензией на крутость. Ключ единственный, на брелке килограмовая латунная груша с кисточками, жаль не сфотографировал. При выходе сдаёшь девочке, приходя забираешь. Ну полный идиотизм. Придя вечером, ждали, пока девочка наговорится по телефону, а потом дядя перед нами долго что-то обсуждал с ней. Я попытался было объяснить, мол дайте ключ а потом п....те сколько хотите, но мне холодно было сказано "момент сэр". И разговор с дядей был продолжен.
На завтраке тоже полный гранд отель. Набрали всего, сели. Оказывается, самим садиться нельзя, должен важный чин в костюме и при галстуке проводить туда, где ему кажется, что нам понравится. Кофе у вас где, спрашиваю. Нигде, говорит. Закажите и вам принесут. Заказали и долго ждали. Не рекомендую этот отель. Хоть и номер просторный, ванна есть, кровать удобная. Наши люди по гранд отелям не шатаются :D

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Helen64 »

Милан - один из наших любимых городов. Всегда пользуемся случаем побывать там "по дороге". И всегда находим, чем себя занять. Ну, а уж если удастся попасть на спектакль в Ла Скала в свой короткий визит - это вообще праздник :D
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Перед сном обсудили с женой, как поедем в аэропорт. Выбор традиционный, автобус, поезд, такси. Автобус 8 евро, Мальпенса Экспресс 13 евро, такси....Жена говорит, спустись узнай, сколько стоит. Я спустился, рассчитывая услышать где-то 70 евро и тогда согласиться. Но та же девочка сказала 95, и я чуть не поперхнулся. Вот сука, думаю. Ничего тебе от нас не обломится. Не, не ходите в этот отель.
Сели утром в поезд, доехали, благополучно загрузились, хоть я и ждал вопросов о количестве ручной клади. Всё по расписанию, Питер, такси, квартира.....Закончен круиз, отпуск и первый отчёт на Навимбе. Ура!!!
Последний раз редактировалось georgkap 21 окт 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Konik62 »

viorica писал(а):надолго, а наскоком, за один день - это очень утомительно.
Нет, это как настроишься! я была один день, правда, в январе. В Натании было +16-17, а на море +23, и эта развлекушка с намазыванием себя грязью замесательная!Очень душевно день прошел!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение victor »

georgkap, спасибо за замечательный отчёт. Подумал, что это важно - не составлять себе завышенных ожиданий, у нас так случилось с Мальтой, а с Венецией напротив - я тоже ожидал грязных каналов и.т.д., а случилось очарование. А Ирины, они - да, любят львов (особенно, если сами по гороскопу львы) :lol:

Изображение

BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение BVKSAR »

Как всегда интересный и познавательный отчет. Большое спасибо! Желаем вам новых интересных, премиальных круизов и уже в новом расширенном семейном составе.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

BVKSAR писал(а):Как всегда интересный и познавательный отчет
А мне самому не очень как-то он нравится. Раньше я был сам себе интересней. Старею, наверное.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Раньше я был сам себе интересней. Старею, наверное
наверное просто наскучил сам себе. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение TatianaIv »

очень даже отчет: и динамичный, и с иллюстрациями, и с информацией!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Рад, что кому-то понравилась моя очередная писанина. Кстати, отчёт продлевает круиз. А когда его написал, тогда уж точно всё.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение olyamit »

georgkap писал(а):А когда его написал, тогда уж точно всё.
Теперь пора готовиться к новому.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Бегущая-по-волнам »

georgkap писал(а):А когда его написал, тогда уж точно всё.
зато все запомнил :)
Вообще это хорошая практика - сразу описывать свои впечатления. А не через несколько лет, как часто получается у меня))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Бегущая-по-волнам писал(а):сразу описывать свои впечатления. А не через несколько лет,
Да кто ж его упомнит через несколько-то лет. Я вот точно подробностей многих уже не вспомню. А тут да, по свежим следам сразу и надо.
Если будет хорошо с интернетом в круизах, можно иногда и онлайн пописывать.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Semka »

georgkap писал(а):Если хорошо с интернетом в круизах, можно иногда и онлайн пописывать.
Хочу попробовать такой вариант в ближайшем круизе. Главное, чтобы релакс с головой не накрыл :D
А за законченный отчет Вам, Георгий, отдельный респект

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Рад, что кому-то понравилась моя очередная писанина.
Думаю, что этих "кому-то" очень много. Мне, например, тоже понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Елена Танаева »

Георгий отчет шикарный. Одно плохо - редкие круизы у вас, давайте уже 2 раза в год балдейте.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14729
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение georgkap »

Елена Танаева писал(а):редкие круизы у вас, давайте уже 2 раза в год балдейте.
Невозможно два раза в год, жена любит покой на песочке больше круизов. И раз в год может пойти на компромисс. Один раз было, что два круиза в 2015 году, но это случайность, только подтверждающая закономерность.
А я-то согласен вообще только в круизах и жить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а):Рад, что кому-то понравилась моя очередная писанина
И мне тоже нравятся Ваши отчёты, спасибо, что делитесь впечатлениями и опытом.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Битва за премиум, или Круиз, чудом состоявшийся: Celebrity Silhouette, осень 2016, из Италии в Израиль

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):А я-то согласен вообще только в круизах и жить.
Вот где бы еще такую работу найти, чтобы в круизах и жить и работать?
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить