Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43624
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение 161Larisa »

Нина писал(а):Для начала надо открыть счет в пейпал. Вот здесь инструкция на русском
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/account-selection
Нина ,спасибо вам , я то же не могла оплатить экскурсию по ссылке Людмилы .(России не было )По вашей ссылки открыла счёт !

айболит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 21:00
Откуда: краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение айболит »

Это не обдираловка, а плата за хороший сервис. Не платить чаевые не очень корректно.

Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

Нет, не знала. Правда, не сейчас узнала, чуть раньше. Но агент мне ответила, что 50% не оговорено нигде.

Элина +
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Элина + »

айболит писал(а):Это не обдираловка, а плата за хороший сервис. Не платить чаевые не очень корректно.
"Не платить" речи не идет. Дело в другом. Дело в разной трактовке данной темы

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

Элина +, я бронировала напрямую на испанском сайте, у меня в ЛК написано, что надо платить. Если брали на российском рынке, то по оплате чаевых ничего не изменилось. Можно подойти на ресепшен на 3-4 день и отказаться. Только проверяйте счет, чтоб потом снова не начали начислять.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ЛарисаК
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:30

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЛарисаК »

Людмила, добрый день. Оплатила сегодня 90 фунтов.

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Londonrusguide »

Коллеги, кто оплатил, скидывайте в личные сообщения фамилию плательщика, а еще лучше обратным сообщением по мейлу на мои подтверждения. Я тогда буду уверена, что вы все получили мои контакты, на всякий случай. И боюсь засорить эту тему всеми платежными сообщениями, спасибо всем большое!

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Давид »

айболит, Меня не касается, но как посторонний могу сказать. А разве корректно вводить людей в заблуждение. То плюс портовый сбор, то плюс чаевые. Зачем морочить голову и заманивать низкой ценой. Пусть все сразу посчитают и финишную цену указывают. И тогда не будет вопросов и путаницы.

Аватара пользователя
Natalitta
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Natalitta »

Я тоже считаю, что не платить чаевые некорректно. Всегда платим. Хорошее же впечатление создаем о русских туристах - 444 человека и все в отказ. Для меня отказаться от чаевых, также как не убрать за собакой во время прогулки, то есть показатель внутренней культуры. Никому не навязываю свое мнение, платили и будем платить. Получиться сэкономить 50% на ранней оплате, прекрасно.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Обычно чаевые платятся за хорошую работу обслуживающего персонала. Но, это не должно быть обязаловкой.
Кто подскажет , на швейцарском сайте MSC тоже включили в обязаловку или можно как раньше?
Последний раз редактировалось il62 13 мар 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41306
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Элина + писал(а):Нет, не знала.
Это минус Вашему агенту, который не рассказывает условия приобретения круиза.
Давид писал(а):Пусть все сразу посчитают и финишную цену указывают. И тогда не будет вопросов и путаницы.
Везде при покупке написано, что и сколько стоит. И никто никому не морочит голову.
Кто в первый раз едет, и покупал у агента, который не рассказал всех тонкостей, еще можно понять возмущения, хотя все равно не понимаю. Обычно новички как раз и роют информацию ( я конечно о своем опыте)
А кто сам бронировал на сайтах, то всегда на них пишут и про портовые, и про сервисные!
А уж у наших агентов и подавно все написано на сайте, что входит в цену, а что нет. И за что доплатить придется.
При чем тут КК ??? Если не внимательно изучается продукт, который покупается.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41306
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а):на швейцарском сайте MSC тоже включили
в этих темах писали, посмотри Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться
Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах MSC: как оплатить или отказаться (sindie)
Если что предыдущий пост, не о том что обязаловка или нет. А именно о том, что информация о чаевых есть, а ее или не видят или не читают, а потом удивляются.
А обязаловка или нет, много про это писано и переписано ;) в темах, ссылки выше см. тут спорить не о чем.
Просто странно, что вводится все это на уже купленные круизы и задним числом. Это меня больше раздражает, чем платить или не платить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Катрин_delfi, я читал это. И также поюзал по швейцарскому сайту, но ничего там не нашёл об изменениях.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41306
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

il62, itallala писала вроде про швейцарцев ( или шведов :oops: :? )
в разделе Важное брони, где про чаевые пишут должно быть. Если не написано, значит и правда нет изменений.
На испанском прям сразу есть ( но в августовском).
Может интересно быть, что эти меню Важное, будут разными на одном и том же национальном сайте, но для разных временных промежутков? Чисто гипотетически такое возможно?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а): itallala писала вроде про швейцарцев ( или шведов :oops: :? )
Про шведов. :mrgreen:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

Всё таки обязаловка . :twisted:
Während Ihrer Kreuzfahrt werden Sie von Crew-Mitgliedern auf dem ganzen Schiff mit einem vorzüglichen Service versorgt. Um sicherzustellen, dass Sie jeden Moment an Bord geniessen können, werden diese von Crew-Mitgliedern, die hinter den Kulissen arbeiten, tatkräftig unterstützt. Um eine komfortable Abwicklung zu ermöglichen wird das Service Entgelt automatisch auf Ihrer Bordrechnung belastet. Die Preise pro Person und Tag sind von der Route und Anzahl Tage an Bord abhängig.
Das Service Entgelt pro Nacht / Erwachsenem ist im Kreuzfahrtenpreis nicht enthalten und muss am Ende der Kreuzfahrt an Bord bezahlt werden, oder beim Zeitpunkt der Buchung. Das Service Entgelt ist obligatorisch und wird der Bordrechnung zugefügt. Für Kinder, die bei dem Zeitpunkt der Buchung unter 2 Jahre alt sind, entfällt dies.
Alle Details und Preise finden Sie weiter unten.
Trinkgeld
MSC Kreuzfahrten empfiehlt einzelnen Crew-Mitgliedern kein Trinkgeld zu geben.
Во время вашего круиза члены экипажа предоставляют вам отличный сервис по всему кораблю. Чтобы вы могли наслаждаться каждым моментом на борту, их активно поддерживают члены экипажа, работающие за кулисами. Для удобства пользования плата за обслуживание автоматически списывается с вашего бортового расчета. Цены на человека и день зависят от маршрута и количества дней на борту.

Сервисный сбор за ночь / взрослого не включен в стоимость круиза и должен быть оплачен на борту в конце круиза или во время бронирования. Сервисный сбор является обязательным и будет добавлен в бортовой счет. Дети, которым на момент бронирования не было 2 лет, не взимают плату.

Все подробности и цены можно найти ниже.


MSC Cruises рекомендует не давать чаевые отдельным членам экипажа.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение il62 »

А на немецком сайте лишь рекомендуют платить чаевые и при желание их можно отменить у стойки. :oops:

Olga3008
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga3008 »

Natalitta писал(а):Я тоже считаю, что не платить чаевые некорректно. Всегда платим. Хорошее же впечатление создаем о русских туристах - 444 человека и все в отказ. Для меня отказаться от чаевых, также как не убрать за собакой во время прогулки, то есть показатель внутренней культуры. Никому не навязываю свое мнение, платили и будем платить. Получиться сэкономить 50% на ранней оплате, прекрасно.
Абсолютно согласна. В прошлом круизе на стойке отказались от чаевых, но по факту раздали денег гораздо больше, чем оплатили бы официально. Решили, что больше отказываться не будем, себе дороже... А 50% при ранней оплате - прям подарок!

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ELLA1624 »

Моей подруге по поводу чаевых в этом круизе, сегодня с испанской MSC ответили , что не смотря на то, что круиз начинается после 31 марта , чаевые не являются обязательными.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Helen64 писал(а):Нина, мы, например, бронировали в Круклубе, там ответили, что пока нет никаких изменений по политике в отношении чаевых. А вы где бронировали?
Я напрямую у испанцев. Вчера был крайний срок оплаты остатка. До этого я спросила у них про чаевые - 50%. Про это вычитала где-то в своем бронировании на сайте инфо. Не помню точно, в каком разделе.
Вот конспект нашей переписки:
Я:
How can I pay the 50% service charge? I read that it can be done until April 30. Can I do that on Board?
(Как я могу оплатить сервисный сбор 50%? Я читала, что это можно сделать до 30 апреля Могу ли я сделать это на борту?)
КК:
You need to add before 30april, and you can´t do on board. If you want, we can add to your booking number and pay with the total amount of your cruise
(Вам нужно добавить его до 30 апреля, и вы не можете сделать на борту. Если вы хотите, мы можем добавить в свой номер бронирования и оплатить общую сумму Вашего круиза

Муж позвонил (сама я не очень в устном английском, особенно при разговоре с испанцами :D ), продиктовал карту, они попросили прислать ее фото с закрытым номером кроме посл. 3 цифр. Сняли остаток+60 евро. Я уточнила по почте, все ли ОК. Пришел ответ КК:
In response to your request we have verified that you have already made the payment of the service fee
(В ответ на Ваш запрос, мы убедились, что вы уже сделали оплату за услугу)

Ответить