Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Татьяна (MAB), а какие овощи гриль на нем! Это сказка! Грибочки! Лучок! Перчик! Мммм)))
Никаких усилий, кроме помывки, и все как в рЭсторане)))

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Татьяна (MAB) писал(а):электрогриль.
А у меня есть аэрогриль) вот что прекрасно на нем выходит, так это курочка. А стейки - все равно не те!

Не дано, значит, нам, Таня :lol:

Аватара пользователя
krinka54
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение krinka54 »

Hedgefoxy, а что у Вас за электрогриль, фото можно? А то хочу приобрести, но не могу выбрать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

krinka54, у меня Bork. Он необоснованно дорогой, как и вся техника Bork. Но нам его подарили.
У мужа родители какой-то более оптимальный в прошлом году купили, всроде довольны. Могу узнать у них

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а):у нас электрогриль.
У меня тоже дома ОН. Боже, как он хорош. Жизнь разделилась на до и после. Жить стало проще, вкуснее и здоровее :) для таких, как я, у кого руки в плане готовки растут из ожпы, просто находка!

П.С. У меня Tefal Optigrill.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Semka »

Вот и мы тоже любим готовить на электрогриле и мясо, и птицу, и овощи. Шикарный агрегат! Сегодня обжарили куриное филе с бедра для домашней шавермы. Вкуснятина!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

По всей России сейчас кстати идет ресторанный фестиваль с единой ценой сета из трех блюд 990р!
Сеты весьма интересные попадаются
Cсылочка

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Почти во всех ремторанах есть сет десерт + коктейль Courvoisier Espresso за 350р. Коктейль очень вкусный, десерты в фестивале тоже. Поэтому если сеты я не готова все срочно рекомендовать, то вот десерты , пожалуй, готова.

Примеры сетов (Ламбик)

1 Закуска из креветок и авокадо
Изображение
2 краб-кейки с базиликовым соусом
Изображение
3 Курочка в маринаде
Изображение

А на десерт карамельный чизкейк и коктейль Courvoisier Espresso. Фото нет, умяли быстро!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Спасибо за информацию, в нашем городе, буквально за углом от дома ресторан, участвующий в этой программе. Нигде не рекламировали особо, не знаю почему. Зашли после Вашей ссылке, 990 за 3 прекрасных блюда и еще 350 за десерт и коктейль.
Отличный вечер получился, благодаря Вашей ссылке!
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 08 май 2019, 07:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

margo, ох, я рада, что пригодилось! Десерт плюс Коктейль на курвуазье действительно отличное сочетание цены и качества.
Мы вчера тоже в одно интересное местечко сходили, чуть позже расскажу и покажу.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

В круиз сходили - пора и поесть!
Я тут как-то писала, что люблю заведения в стиле моно - вращающиеся вокруг темы одного продукта. Т.е. заведения, в которых подают и пиццу, и суши, и салат цезарь с борщом, вызывают у меня недоумение.
Я давно планировала сходить в Вермутерию - стильное заведение в центре Москвы, с большим для нерезиновой выбором вермутов (большинство из них домашние, это можно воспринимать как плюс, так и минус). Кухня имеет итальянский акцент, культивирующий необычные сочетания продуктов.
Примеры?
Пицца 1 Фуа Гра - Сацибели - Кинза - Курага
Пицца 2 Телячьи щечки - Запеченая тыква - сливочный соус с белыми грибами
Муж ее съел!
Изображение
Мы сюда зашли как раз на гастрофестиваль, который я везде воспеваю. Мне есть особо не хотелось, поэтому я съела только тар-тар. Питаю я слабость к сырому мясу :(
Изображение
Вкусный паштет!
Изображение

Ну и коктейли. Порции их небольшие, сами они легкие, аперитивные.
Изображение
У некоторых очень интересная подача! (Можно на трипадвизоре фото посмотреть). Меня покорила такая вот "птичья" подача вариации на апероль шприц (апероль бёрд в меню) - ну не милота ли? Бокалы некоторые явно на заказ изготовлены. Вариация вкусная, подается без льда
ИзображениеИзображение

Вобщем, почему бы и не сходить сюда на коктейль? Мне понравился красивый интерьер без вычурности и панорамные окна.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Все, наверное, отлично для московского гостя или жителя. Но, кмк, итальянцы бы возмутились бы такими начинками пиццы. Это как с ананасом рекламировать в качестве итальянской пиццы. :roll:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, это место и не позиционируется как место с классической итальянской пиццей. Скорее, вариации - фантазии на тему традиционных итальянских блюд. Ну как сеть "Саперави-кафе" для блюд грузинской кухни.
Тесто очень вкусное в Вермутерии, а начинки - почему не повод для фантазии?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

Не, я - за фантазию. Просто вспомнилось, какие консерваторы в этом деле итальянцы :D Мне, кстати, пицца как раз в Неаполе не понравилась. Бывает. :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, да, я тоже не припомню креативных сочетаний в Италии в плане пиццы. Наверное, там это воспринимается, как покушение на святое :D

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а):Тесто очень вкусное в Вермутерии
Согласна! Мы часто у них пиццу заказывали, пока они не исчезли из Яндекс-доставки. Кстати, совсем рядом, на Пушкинской площади, есть недавно открывшийся итальянский ресторан "Мама будет рада". Повар и один из владельцев итальянцы. Пицца классическая, очень вкусная, паста, закуски тоже.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, подскажите, если знаете, какое-нибудь местечко в районе Тургеневской, где можно выпить вина и поесть не очень дорого.
Мы там с подружками уже все облазили, может чего хорошего упустили?

Или может на центральном рынке на Трубной какое-то заведение особенно нравится?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, я работаю недалеко от центрального. Честно - вот вечером не пошла бы туда: душно очень, шумно, потом вся одежда пахнет едой. Фу. :twisted: Вино по цене крыла от самолета.

Для компанейских посиделок с вином могу порекомендовать

1) Винный базар на Петровском бульваре - 7 минут от Центрального. Очень его люблю. "Тунец в сливочном соусе с трюфельным маслом и клубникой " - оригинал того,что я в обжорной теме пыталась повторить. Осьминог тоже у них достойный. Очень приветливые кависты, все покажут-расскажут. Не стесняйтесь просить в таком формате: "Мы любим шардоне в дубовой бочке, по цене до 3к за бутылку". Они принесут на выбор 3 бутылочки вам, и расскажут про каждую, достаточно точно.
2) Номер 15 Тоже демократичные цены, особенно на вина по бокалам. Еда не запомнилась. Пару раз заходили с мужем солнечным вечером на бокал риохи с оливками, посидеть на улице.
3) Blush - очень девчачье место в хорошем понимании этого слова. Закуски дороговаты, но можно взять пасту, она неплоха и очень сытная.

Мой фаворит в плане цена-качество первый. Он и подешевле, и выбор вин хороший, и обстановка симпатичная. Скачайте их приложение, в нем можно набирать бонусы и получить подарочки всякие. Мелочь, а приятно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, были в этих местах?)
Я могу еще Тажин посоветовать, но он не про вино. И сами тажины лично мне жирноваты - лучше заходят зимой. А вот сет мезе стоит попробовать, как и чай.
Еще из демакратичного совсем - Пипл&Паста на Цветном. Там есть вишневое бельгийское пиво ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, вроде не была, спасибо большое!

Ответить